Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 252 След.

Здравствуте! Вопрос по записи DVD-Audio на ПК (+)

 
 
Как все таки на винчестер записать dvd-audio 24\96,подскажите кто знает

Звуковым редактором загоняем звук в виде WAV-файла, в формате 24\96,192 на винт. После этого программой DigiOnAudio2(см. выше)прожигаем ДВД-болванку в режиме DVD-audio.
На жестком диске не может быть DVD-audio ,как файла
-это папка "AUDIO_TS"-ее с компьютера не воспроизвести
Эту папку с ДВД считывает ДВД-Аудио плеер.
 
 
Хочу поделиться результатом:
1.Пробовал скопировать ДВД-аудио диск с фирменного
на жеский диск в виде WAV файла(с целью последующего
прожига ДВД-аудио диска) -копируется с Audigi-2(ее
плеером)как воспроизводящая плата через внешнее
подключение ко  входу ESI Wavwterminal 192x
на жеский диск-все классно. Получили WAV-файл
24\192(или96-вдвое меньший обьем на диске)
Звук один в один с диском.
Вот теперь самое неприятное после прожига-
болванка нарезается все как надо.
Но при воспроизведении через 30 сек. на
любом ДВД-аудио плеере загорается "отказ"
Хотя судя по обьему диска все впорядке-похоже
срабатывает защита от копирования
Я поправде думал ,что защита стоит только
по цифре,но на винт звук скачивается по (аналоговому)
линейному выходу классно.
       2.Любой сигнал в ввиде WAV-файла нарезанный
программой DigiOnAudio2 на ДВД-болваннку
ппревращается в DVD-audio диск.
И играется без проблемм на любом ДВД-аудио плеере

У меня просьба ко всем кто сможет хотя бы
по аналогу скопировать фирменный ДВД-аудио диск
на ДВД-болванку сообщить мне www.SWL12345@mail.ru
Буду рад помочь или быть полезным
Даже на форуме "Аудио магазина" крутые звукари
только бред несут о лампах да о направлении
тока в медных проводах.
Сходите на фоум к ним -как они крутые о ДВД_аудио дисках пальцами вертят.
 
 
 

Цитата
Сходите на фоум к ним -как они крутые о ДВД_аудио дисках пальцами вертят.
Я там был(на форуме "Аудио Мурзилки") - бред там небольшой конешно эсть, но я не стал бы утверждать однозначно, что всё там так запущено....и там эсть дельные советы(иногда) :)
 
 
у меня есть creativ-овский редактор от Audigy 2 и sound forse они не понимают формат dvd-audio,так каким же звуковым редактором пользоваться,хотя я наверно не понял что значит звуковой редактор,поясните пожалуйста

Пишу -как писал копию фирменного DVD-audio:
Поставил 2 карты :
1.Обязательно в качестве воспроизводящей нужна
Audigy-2 ,с целью использования ДВД-аудио проигрывателя -больше програмно ничто не воспроизведет 24.192 или 96 (возможен аппаратный ДВД-аудио проигрыватель например Pioneer 565)
2.В качестве приемной ( записывающей) поставил-
ESI waweterminal 192x - от записывающей зависит
с каким разрешением возможна запись WAV файла
3.Соединил выход "воспроизводящей" со входом
"записывающей" шнуром
4.Лучший результат получается при использовании для записи музыкального редактора WAVWLAB-4.0 от STEINBERG . Для редактирования удобна-SOUND FORGE 6.0
5.В результате получаем WAV файл на компе.
6.Прожиг ДВД-болванки делал на демо версии
программы DIgiOnAudio2 (чуть выше на этом форуме
любезный господин дал загружечный файл фот вирмы производителя программы)
7.При воспроизведении нарезанной болванки
копия фирменного ДВД-аудио диска играе 30 сек.
Потом срабатывает защита фирменного диска-которую
мы также копируем на болванкую
8.Буду очень рад и благодарен если кто-то
решит эту проблему!

Теперь о приятном ;
1.Если писать WAV файл с любого другого источника
( например с винила ) то порядок тот же и нарезанная болванка играет без проблем и самое классное-лучще
чем самый фирменный СД
2.При использовании  "другого"( не ДВД-аудио)источника
-достаточно одной карты с соответствующим разрешением .
3.Но играть всеравно нужен ДВД-аудио проигрыватель
или программный от AUdigy-2 ( в этом случае
надо использовать эту карту.) или апаратный
ДВД-аудио проигрыватель( папример Pioneer 565)

Буду рад если был полезен!
Мне и самому очень интересно слушать с качеством
выше чем СД и иметь возможность записывать
 
 
Валерий,подскажи пожалуйста по шагам как на винт загнать dvd-audio,а то я что то не догоняю что кабелем нужно соединить,и что такое ESI waweterminal 192x в качестве приема,вообщем 3 пункт мне не понятен.у меня Audigy-2 стоит.  
 
 
Валерий,я понял что dvd-audio на винчестер можно записать только с помощь 2 аудиокарт,так ли это?А может есть програмка для записи звука только на винт, 24\96 без ипользования 2 карты,а то ведь цена кусается 300 баксов ESI Wavwterminal 192x  стоит.?МНЕ ТОЛЬКО НА ВИНЧЕСТЕР НЕОБХОДИМО ЗАПИСАТЬ ЗВУК.С Уважением Алексей.
 
 
Для Валеры Сафронова,Пробовал использовать разные звуковые редакторы для перевода dvd-audio в wav файлы но никак не могу,они не могут прочитать диск ,незнаю почему,последним редактором был у меня sonic Foundry Acid pro 4.0.Вопросы: 1.Можно ли одним звуковым редактором перевести dvd-audio в wav файл,если можно, то каким Вы делали??(естественно без использования 2 звуковой карты) 2.Каким плеером затем воспроизвести wav файл с жесткого диска,надеюсь он будет 24\96 и 6 канальный??(пишущий dvd я еще не приобрел)С Уважением, Алексей.
 
 
Господа, о чём вы говорите?

Программ для прямого риппинга (передирания) DVD-Audio на комп, DVD-R/RW нет! Просто нет.

Остаётся только способ "грабить" сигнал с аналового выхода проигрывателя DVD-Audio, но при этом ессно надо "драть" все 6 каналов (если запись многоканальная). А вот как драть 6 каналов, чтобы потом их "сложить" опять в DVD-Audio? Ответ - очень сложно. Во-первых, они должны быть абсолютно синхронны; во-вторых, писАть DVD-A в многоканальном варианте можно только в MLP, для чего нужен КОДЕК MLP, который, к слову, стОит квадратных денег (DiskWelder Steel + MPL стОит 5К уёв), и т.д. и т.п....
Да и "драть" одновременно 6 каналов - тоже большая проблема, т.к. звукашка с поддержкой одновременной записи на 3 стерео-канала стОит тоже немало... дальше начинаются проблемы с софтом, синхронизацией и т.д.

Так что создатели DVD-A потрудились на славу.

Что касается "бытовой" записи DVD-A (дома), то не всё так плохо. Можно обойтись и без MLP, а писать в обычном PCM прогой DigiOnAudio2.

Ещё можно драть лицензионные DVD-A в двухканальном варианте с помощью хорошей зв.карты, потом писать на DVD-A или даже CD.

А что касается 30-ти секундного воспроизведения, то осмелюсь только предположить, что ДАЖЕ ПЕРЕДРАННЫЙ аудио-сигнал в аналоговом виде всё равно содержит "водяные знаки", являющиеся основой защиты DVD-Audio от копирования! (просьба сильно не ругаться, если я прогнал :)

Благодарю за внимание. Есть вопросы - пишите письма.
 
 
Пытаюсь скопировать DVD-Audio, делаю образ диска, потом пишу его на болванку, с виду по содержанию файлов диск получается идентичный, но на DVD-Audio проигрывателе он не играет, хотя пишет "меню", нажимаешь пару раз play начинает отсчет времени, количество треков совпадает, но ни звука ни изображения нет :( хотя когда включаешь display, на телевизоре показывает сводную информацию, что это DVD-Audio диск + все правильные параметры по частоте и по количеству треков, но не играет. Я правда пишу на DVD-RW болванку, жалко убивать R-ку, если не получится, может в этом проблема? И еще в программе (DVD Decrypter) есть несколько опций взлома защиты от записи, вот пробую по-очереди каждую. Хотя, я думаю, если он сделал образ на жесткий диск, значит защита взломана? ибо другие копировщики вообще отказываются делать образ, ссылаясь на защиту. Почему нельзя просто скопировать образ диска и переписать его на болванку?
...
если переключить проигрыватель в режим DVD-Video, то копия работает и играет замечательно, но соответственно только в Dolby Digital, а в DVD-Audio счетчик бежит, а ни звука ни видео нет :(
 
 
Так и должно быть. Копируется без проблем меню, DTS, DD и PCM трэки, а DVD-audio контент (MLP) НЕ_СКОПИРУЕТСЯ!

Я таким образом скопировал Quien "Night on the Opera", есть клип, есть DTS, есть PCM 24/96, и всё.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 252 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)