Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Вопрос о DVD болванках

 
 
Цитата
Александр Васильев пишет:
то по качеству звучания нет никакой разницы между DVD-Video и обычным CD?

Ну почему же, есть. Обычный CD намного лучше, если не считать редко встречающийся LPCM.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Обычный CD намного лучше

А какой тогда смылсл? Ведь DVD вводились именно для формата звука 24/96? Или я чего-то не так понимаю?
 
 
Цитата
Александр Васильев пишет:
Ведь DVD вводились именно для формата звука 24/96? Или я чего-то не так понимаю?

Вопрос был о DVD-Video?
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Вопрос был о DVD-Video?

Конечно. Но до сего момента я был убеждён, что музыкальные DVD-Video ориентируются на качество скорее звука. Значит я ошибался?

То есть там всегда 16/48 без вариантов?
Изменено: Александр Васильев - 09-12-2010 16:33:25
 
 
Цитата
Александр Васильев пишет:
То есть там всегда 16/48 без вариантов?

Видеоконтент сжирает основной обьем, то что остается отводится под звук. В лучшем случае это LPCM 16/48, в противном случае - сжатый многоканальный звук в DTS и DD. Другие форматы DVD-Video не поддерживает.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
В лучшем случае это LPCM 16/48, в противном случае - сжатый многоканальный звук в DTS и DD. Другие форматы DVD-Video не поддерживает.

Ага! Огромное вам спасибо за инфу!
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Другие форматы DVD-Video не поддерживает.
Не совсем так. Спецификация формата DVD-Video поддерживает LPCM 2.0 96/24, LPCM 2.0 48/24, 48/16. Мультиканал только сжатый в DD и DTS.
Есть и видео с таким звуком и звук на фоне статичных изображений.
http://www.aixrecords.com/catalog/conte.html - двухдисковое издание DVD-Audio и DVD-Video. На DVD-Video диске звук LPCM 2.0 96/24.
 
 
Цитата
Сергей Петров пишет:
Спецификация формата DVD-Video поддерживает LPCM 2.0 96/24, LPCM 2.0 48/24, 48/16.

То бишь могут быть и DVD-Video в формате 96/24?

Но я так понимаю, они должны быть как-то промаркированы?

И эта прога должна это распознавать, и предлагать вариант 96/24?
 
 
Цитата
Сергей Петров пишет:
Не совсем так. Спецификация формата DVD-Video поддерживает

Виноват. Живой пример убедителен. Однако мне странно, что такое поддерживают плееры. И что скажет плеер с оптикой или коаксиалом?

Цитата
Александр Васильев пишет:
Но я так понимаю, они должны быть как-то промаркированы?

Да уж. Сначала их нужно днем с огнем найти, а потом скармливать проге.
 
 
Цитата
Александр Васильев пишет:
И что скажет плеер с оптикой или коаксиалом?
Если звук LPCM 2.0 96/24 лежит в папке VIDEO_TS, то на оптику(коаксиал) он так и идет - проверял. На воду тоже реакции не будет - это если переавторить DVD-Audio диск и переложить стерео из папки AUDIO_TS в папку VIDEO_TS.
А вот с папки AUDIO_TS по цифре режется до 48 кГц.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)