Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Сидюк не читает CD-R

 
 
да. читаю.
имелось ввиду - "доверяй себе но проверяй".
___in barh we trust_____
 
 
Цитата
Alexey Sviderskiy пишет:
Алекс Прохоров
Возможно, что пишущий лазер на новом приводе слабый (дефектный).
Если пытаться проигрывать записанный с его помощью диск на плеере, который уже изрядно поработал (т.е. его считывающий лазер уже "подсел"), то получите описываемый вами результат.

Спасибо Алексей!
Я тоже думаю, что причина именно в аппаратной части. А именно в "слабости" лазерной головы привода.
Буквально вчера пробовал писать на Optiarc 7243. Правда, б/у, но не сильно потасканном. С ним ситуация лучше. Записанные на нем cd-r из серии "Type 6 (Phtalocyanine gold)" нормально воспроизводятся на сидюке. Хотя подобные болванки, нарезанные на новом 7260, не читаются, либо читаются, но нестабильно.
С болванками "Type 8 (Phtalocyanine (Cyanine) gold/green(blue)) 7243 также не справился :) Их по прежнему смог победит только старый добрый 7173.

Ну и то обстоятельство, что у cd-проигрывателя "подсел" лазер тоже имеет место быть.

Вот такие пироги.
Всем спасибо. Тема закрыта.
 
 
Цитата
Илья Суханов пишет:
Зачастую даже почти новые CD-плееры не воспринимают некоторые типы болванок. Такова конструктивная особенность устройств (точнее, их приводов), лечится только подбором подходящих болванок

Увы, это так. Вот у меня новый привод Филипс не воспринимает CD-RW, а старый NEC не знает с ними проблем.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)