Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Порезать Cue

 
 
Цитата
Владимир  пишет:
. Воспользуйся Easy CDDA Extractor, но просто разжатие по идее даст лучший результат.

Каким образом можно разжать файл? Как я понял в формат WAV.
 
 
Воспользуйся Easy CDDA Extractor, но просто разжатие по идее даст лучший результат.
Везде на форумах пишут,что после разжатия качество хуже.Если кто знает,Где звук лучше во Flac 5000 кб.с или в wav 1400
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Везде на форумах пишут

На заборах еще и не то пишут. Если Flac разжать, то битрейт станет только больше. Какой дурак сравнивает сжатые 5000 с несжатыми 1400?
 
 
Цитата
Павел  пишет:
Каким образом можно разжать файл? Как я понял в формат WAV.
Просто разжать FLAC можно многими программами, проще всего FLAC Frontend, которая его и родила. Что касается разрезания на файлы, то я отвечал (сделал глупость, вообще не имею привычки что-либо заключать, пока не знаю всех деталей) еще тогда, когда не знал что за файлы у Владимира, потребовалось десять постов, чтобы он наконец написал с чем имеет дело.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Какой дурак сравнивает сжатые 5000 с несжатыми 1400?
Так вот я и спрашиваю,что бывают уже разжатые Flac 5000кб.с (Я не знаю какой программой это делается и как?)Может это  от диска?(Винил).Когда я конвертирую с обычного диска через ези сиди реактор в wav, то больше 1400 у меня не получается.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Когда я конвертирую с обычного диска через ези сиди реактор в wav, то больше 1400 у меня не получается.
Какой ещё "реактор"? С CDDA что-ли? Ты понимаешь значение слова конвертация? Естественно, откуда там возьмется больше (двухканальное произведение 44 кГц на 16 разрядов)? Винил оцифровывают с большей частотой дискретизации, а потом жмут во FLAC. Разожми его и получишь еще больший битрейт. Хотя я терпеть не могу этих оцифровщиков. Если ты любитель качественной музыки, так покупай винил и слушай, а не оцифровывай его, чтобы потом выпендриваться, чья оцифровка лучше.
 
 
Разожми его и получишь еще больший битрейт.
Так вот когда я его разжимаю(flac 5000кб.с в wav получается 1400кб.с),поэтому я и спрашиваю,что лучше flac 5000кб.с или wav 1400 кб.с
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Так вот когда я его разжимаю
Ты вообще не понимаешь, что делаешь. Это и есть даунсэмплинг. Ты конверируешь файл в другой формат с более низкой дискретизацией и разрядностью. Посмотри какую разрядность и частоту дискретизации имеет твой FLAC.
 
 
Если я через Flac Fronted Разожму Flac в Wav с такой же разрядностью и частотой дискридитации звук будет лучше?
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Если я через Flac Fronted Разожму Flac в Wav с такой же разрядностью и частотой дискридитации звук будет лучше?
Да. Но сначала посмотри разрядность и частоту.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)