Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.

Где звук лучше?

 
 
Цитата
Vladimir Ivanov  пишет:
Для Havy metal достаточно и мр3 128
Только бреда не надо писать,про метал и 128к/с.Опять в первый класс...
 
 
Цитата
уроборос уроборос пишет:
Цитата
Vladimir Ivanov  пишет:

Для Havy metal достаточно и мр3 128
Только бреда не надо писать,про метал и 128к/с.Опять в первый класс...
А разве в этом шуме гармоники и нелинейные искажения заметны? Это у вас такую фигню преподают? Печально... Как всё запущено!..(с)
Изменено: Vladimir Ivanov - 23-02-2015 21:11:17
 
 
А вот можно еще вопрос... Два ноутбука допустим ACER или Samsung(который давно уже переплюнул ACER) один делает копию с CD запитанный от сети(батарея удалена) второй пишет только от батареи. Ну  или это один и тот же ноутбук только сначала пишет от батареи, а потом от сети(без батареи) Задаю этот вопрос потому что, встречались ноутбуки которые дают помеху при питании от бензогенератора при подсоеденноном зарядном устройстве... но далеко не все)(это  выражается в фоне 50 Гц.. Поэтому вопрос: как писать на ноутбуке предпочтительнее...
Запись не претендует на свемирный "конкурс лучшей записи"
Есть же ЦАПы работающие от батареек.. это считается очень хорошим тоном...
Изменено: Ivan Ivanov - 05-03-2015 22:38:17
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
alpine   пишет:

Качественный cd проигрыватель все равно переиграет комп не по частотам а по натуральности звука.  
Если в компе juli@ - даже не очень качественный сидюк "переиграет" такой комп...    
ухи.. ухии..   - Уже закопастировали... (я к тому, что у всех свои Ухи) и слава богу!!! есть о чем спроить...
Единственное , что в Джули такого? кроме красивой коробки?
Изменено: Ivan Ivanov - 06-03-2015 01:11:42
 
 
Подключил комп к усилителю с помощью Бенчмарка + свисток от М2Tech, прослушал винил-рипы и аналогичные CD, при чём даже не лучшего качества. Что то очень разочаровал звук 24/192. Обычный компакт диск звучит реально лучше. Может я Фубар не умею готовить или рип не тот, поэксперементирую дальше, но обидно. Надеялся съэкономить несколько тыщ у.е. не покупая винил или CD, а выводить сигнал с компа. Вывел, не понял, если нужны какие то танцы с бубном, что б комп "заиграл", в топку такие развлекунчики. В общем, пока сравнения явно не в пользу lossless.
 
 
Для пробы возьмите гарантировано качественные файлы и тогда можно делать выводы. Я собрал систему на базе медиаплейера и приличного дака с контентом с hd-tracks + некоторое количество cd перевел во flac, при сравнении с серьезными дисковыми аппаратами, особенно с записями sacd - выбор за дисками.
 
 
Цитата
Максим Жолудев пишет:
Подключил комп к усилителю с помощью Бенчмарка + свисток от М2Tech, прослушал винил-рипы и аналогичные CD, при чём даже не лучшего качества. Что то очень разочаровал звук 24/192. Обычный компакт диск звучит реально лучше. Может я Фубар не умею готовить или рип не тот, поэксперементирую дальше, но обидно. Надеялся съэкономить несколько тыщ у.е. не покупая винил или CD, а выводить сигнал с компа. Вывел, не понял, если нужны какие то танцы с бубном, что б комп "заиграл", в топку такие развлекунчики. В общем, пока сравнения явно не в пользу lossless.
Может быть система не настроена? Любой компонент может сильно искажать картину, давать провалы, резонансы - включая провода. Слушал в последнее время много систем, источники были от 50 000 до 500 000 рублей, из за плохого подключения, неправильного расположения колонок некоторые системы за 1млн. и больше слушать было дискомфортно. Cам по себе источник не панацея, плохо играть может любой. Я выбрал для начала CD и собирался дальше покупать кассетную деку и вертак, но повозившись с проводами и колонками сейчас в звуке все нравится, пока послушаю компакты. В целом сделал для себя вывод: дорогой CD проигрыватель обыгрывает средненький SACD, дорогая вертушка обыгрывает средний CD плеер, а плохая проигрывает хорошему цапу и т.д. Качественные источники сделаны так что слушать их приятно (при условии согласованности остальных компонентов), а любой носитель не звучит прекрасно сам по себе.
 
 
Цитата
Роман Романов пишет:
Может быть система не настроена? Любой компонент может сильно искажать картину, давать провалы, резонансы - включая провода. Слушал в последнее время много систем, источники были от 50 000 до 500 000 рублей, из за плохого подключения, неправильного расположения колонок некоторые системы за 1млн. и больше слушать было дискомфортно. Cам по себе источник не панацея, плохо играть может любой. Я выбрал для начала CD и собирался дальше покупать кассетную деку и вертак, но повозившись с проводами и колонками сейчас в звуке все нравится, пока послушаю компакты. В целом сделал для себя вывод: дорогой CD проигрыватель обыгрывает средненький SACD, дорогая вертушка обыгрывает средний CD плеер, а плохая проигрывает хорошему цапу и т.д. Качественные источники сделаны так что слушать их приятно (при условии согласованности остальных компонентов), а любой носитель не звучит прекрасно сам по себе.
Дык с самой системой, вроде проблем нет. Чего там настраивать, источник с усем по оптике и все. Источник Яма 2020 усь Яма 2000. Есть разница звука с CD и компа. У меня 90% дисков ещё с конца 80-ых, более или менее качественные, скаченную же музыку долгое время слушал прямо у компьютера, сравнениями не занимался играет и хорошо. А на днях подключил ноут к основной системе и сразу скажу, звук плоский, зажатый, совсем не нра, особенно по низам. Если Бенчмарк реально улучшил звучание "компьютерной" системы (двублочник Тошиба 330 и полочники Квадрал Квинтас). То вот дальше прорыва то не последовало. Конечно я ещё попробую,  поглядим, но вот жаль знака качества на рипах не ставят, много придется перебрать.
Изменено: zholudev_maxim - 28-03-2015 13:43:34
 
 
Да все жалуются на качество рипов, я пробовал на болванки писал, но фирменные лучше звучат. Из за качества рипов и не стал связываться с компом - нет времени на перебор, и слушаю хорошего по-немногу, а не все подряд. Но все же попробуйте с кабелями позаморачиваться, сильно влияет на ощущения. Кабели надо внимательно слушать, иногда вроде ярко играет, а какие то частоты проваливаются или низы и верхи играют с немного разным тембром - на любой системе. Проверял на симфонической музыке, тот что играл ровнее и принес результат, в виде отсутствия раздражения при прослушивании. Подключал по бивайрингу, разница с одинарным есть.
 
 
Цитата
Максим Жолудев пишет:
Подключил комп к усилителю с помощью Бенчмарка + свисток от М2Tech, прослушал винил-рипы и аналогичные CD, при чём даже не лучшего качества. Что то очень разочаровал звук 24/192. Обычный компакт диск звучит реально лучше. Может я Фубар не умею готовить или рип не тот, поэксперементирую дальше, но обидно. Надеялся съэкономить несколько тыщ у.е. не покупая винил или CD, а выводить сигнал с компа. Вывел, не понял, если нужны какие то танцы с бубном, что б комп "заиграл", в топку такие развлекунчики. В общем, пока сравнения явно не в пользу lossless.
Снесите фубар и вновь установите только снимите галочку на установке эквалайзера а лучше и всех остальных дополнительных приблудах.Для флаков высокой верности лучше применять не навароченный комп а обычный файловый плеер типа  даже пионера н-30 качества которого обычному не золотоухому пользователю будет за глаза и далеко не каждый усилок приблизится к нему по качественным тех.параметрам
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)