Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Flac 24/192, Flac 24/192

 
 
Цитата
Vladimir Ivanov пишет:
Винил? О да! Особенно мне нравиться слушать пластинки на проигрывателях третьего класса: постоянный гул от мотора вызывает у меня оргазм...
Поменяй руки :D Гул в ушах пройдет ;)
 
 
Проще взять медиаплейер (или ноут по USB)+ЦАП и все будет играть. У меня Asus плейер по USB через DAC и алтернативно по coax на усилитель, контент с HDtracks беру, звук вполне достойный. Конвертирую во Flac при помощи EAC.
 
 
Flac можно прослушивать с компьютера, используя его как транспорт и транслируя на внешний ЦАП.
Если написано, что ЦАП поддерживает 24/192 - это не говорит не о чем. Очень важно, что именно за ЦАП стоит. Бывают копеешные цапы с ужасным звуком, бывают с очень хорошим. Дорогой ЦАП не значит, что будет звучать замечательно. Дешевый ЦАП скорее всего будет звучать плохо. Заявленные характеристики 24/192, а именно 24 бит в большинстве случаев пиарная подделка, так как используются дешевые цапы с принципом работы похожим на однобитные цапы со всем вытекающими - мертвый синтетический звук и тд.
Можно так же с компьютера выводить звук через более менее качественную звуковую карту, которая уже содержит хороший ЦАП - могу привести названия, которые на начальном этапе не смогут вас разочаровать:
EMU 1212m
juli@
и другие.

Аудиги, интел хд аудио при заявленных характеристиках 24/192 никакого хорошего звука не изобразят.
Я тоже слушаю винил, на хорошем аппарате он звучит замечательно, свободно, открыто, прозрачно, красиво. Так ругаемый треск нормальный фонокорректор фактически убирает, я просто не слышу его фактически даже на пластинках уровня VG.
Когда у меня была вертушка Электроника 012, то этот самый треск, гул и прочие неприятности я слышал и они раздражали. Поэтому вам нужно просто послушать винил на нормальном аппарате высокого класса зарубежного производства, с тяжелым диском, с хорошим картридже, да впрочем даже начальным - голдринг 2100, Аудиотехника АТ95 - уже станет откровением, не говоря о картриджи более высоких уровней - Аудиотехника АТ440 и тд.
СД разумеется в звучании уступает винилу - это слышно даже глухому, при условии, что у него есть реальный хайфай аппарат, а не электрофон 4-го класса с корундовым гвоздем.
С таким же успехом можно принижать касетные деки. А вы попробуйте послушать хорошие верхние деки, например SONY 790ES - звук полный аналог винила, шип (?) - о чем вы? Даже без долби (а долби портят звук), чтобы услышать шум ленты надо выкручивать громкость на невменяемую громкость. Поэтому лучше расстаться с ложными убеждениями. Аппаратура высокого класса играет замечательно, а то что мы этого не слышали - спасибо советской промышленности, которая в одном цехе тазы штампует, а в другом колонки. Буду рад, если мои знания кому то помогли.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Аппаратура высокого класса играет замечательно, а то что мы этого не слышали
Наверно вы не слышали эту аппаратуру ;) То что перечислено,это начальный бюджетный уровень и сравнивать с звучанием СД не совсем корректно,наверно последний звучать будет лучше.Вы правы,что все познается в сравнении.Но за популяризацию виниловых ценностей вам плюсик + :D
 
 
Цитата
Александр Лиринг пишет:
Проще взять медиаплейер (или ноут по USB)+ЦАП и все будет играть
Проблема почти всех медиаплееров в том, что они имеют внутри только одну опорную частоту для тактирования потока - ~24кГц, что для кино пойдёт. ...и только для кино. Для 24/192 указанный клок как бы как раз, но его стабильность для музыки сомнительна. К тому же неотключаемые высокочастотные цифровые видео цепи тоже привносят в звук и далеко не самое лучшее.
 
 
Пользуюсь MusicHall DAC25.3, у него свой clock.
 
 
Всем привет!Такой вопрос.Подскажите пожалуйста программку, с помощью которой можно конвертировать с Flac  в МР3 ну и в другие форматы.Есть доступная, понятная программа?Без всяких примудростей.И еще.Нужна прога ( кроме Nero) , для записи на болванки. (CD,DVD).Спасибо
 
 
В foobar2000 есть плагины разные.
 
 
http://geektimes.ru/company/audiomania/blog/246304/
Если кому интересно альтернативное мнение. Сам являюсь приверженцем SACD и HiRes и много раз упоминаемые в статье тесты проводил с участием как опытных слушателей, так и неопытных ( жёны, дети), и профмузыкантов. В большинстве случаев, по достижении определённого уровня аппаратуры, разница стала слышна всем, при условии, что хорошие CD на том же Esoteric звучат очень привлекательно.
 
 
Хай-рез, увы разводняк в массе ИМХО.

С новыми записями понятно, можно хорошо записать.

А вот старые, если исходник не шибко хороший.

На примере ЛЗеппелин и БСаббат.
Скачал их лучшие бокс-сеты (все признают, что лучшие оцифровки) от Пейджа и черный бокс сет от Саббат.
Скачал эти же альбомы бесчисленных оцифровок с винила на трекере - нашими умельцами (плохо отношусь к данным изделиям, но тем не менее).
Купил для частоты эксперимента на НД Тракс 24-96 эти же альбомы.

В общем, 16-44 из Бокс-сетов родных оказались лучшими.
Снес хи-рез за деньги в корзину.

Даэр Стрейтс хи резный - вроде пожирней посочней субъективно.

Поэтому умиляют тесты ДАКов по миллиону для ДСД контента - очередной виток продаванства и раздувания щек, если старый нормально не используется.
Это таже тема, что и 4Г интернет, когда и 3 - плохой  и 4К в телеках, на которых смотреть нечего.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)