Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Уничтожена лучшая в стране студия звукозаписи

 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Дааааааа,"закон подлости" отдыхает....,глядя на "закон григория" снизу вверх...  
А реальность, часто весьма неприглядна.

 
Хорошая музыка мешает превращать людей в амёб.
Поэтому, благодатная музыка переведена в разряд исчезающих явлений. Не запрещённых пока напрямую, но взятую на измор опусканием в нищету музыкантов способных создавать и исполнять её.
Полностью или частично выброшеных из профессии и  внимания публики. Бездарных же механиков - расприаривают вовсю.

А напыщенные аудиоты, за миллионы покупающие не играющие системы, всерьёз тестируют  их звучание Ма . уевыми и Бу . манами.
Вот умора!

Это удар по музыке со стороны рынка потребления аудио записей и аудио аппаратуры.
Воспитана подавляющая всё живое масса аудиотов - покупателей.
Которые не купят, действительно хорошую аппаратуру, обрекая на постепенное вымирание искусство создания пригодной для музыки аппаратуры.

Итак, эффективный удар по музыке с двух сторон: - со стороны сцены, по настоящим музыкантам. И со стороны аудитории - по настоящим слушателям и по мастерству создания аппаратуры записи и воспроизведения, передающей не только звучки.
Что дало закономерный результат.
Сравните численность меломанов ( недозобмированных маркетингом людей, способных воспринимать музыку в её изначальном смысле) которых в самый раз заносить в  "красную книгу" и аудиофилов - потребителей бессвязных звучков и марктинговых техно - смакований на многих аудио форумах.


Происходит намеренное и преступное уничтожение музыки. Вместо неё, для масс - низменный вибро наркотик. Для псевдо эстетов - имитация классики и джаза, пустая внутри.
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
...Григорий,а чей это текст? Кого вы процитировали?

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
...Григорий,а чей это текст? Кого вы процитировали?
Написал Вам в "Личные сообщения".
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Понравился текст,...Прутковский такой,человек его написавший ...зрит в корень.На счет известного"пианиста" в нем упоминающегося,..вот не могу вспомнить ,кто о нем сказал,что ему (известному пианисту) хорошо бы было стать лесорубом...
...по теме: в ДЗЗ бывал не раз,записывались с оркестром многократно...уникальное место...это потеря,масштабы которой станут понятны позже,если конечно еще останутся люди,способные оценить это...

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Понравился текст,...Прутковский такой,человек его написавший ...зрит в корень.На счет известного"пианиста" в нем упоминающегося,..вот не могу вспомнить ,кто о нем сказал,что ему (известному пианисту) хорошо бы было стать лесорубом...
...по теме: в ДЗЗ бывал не раз,записывались с оркестром многократно...уникальное место...это потеря,масштабы которой станут понятны позже,если конечно еще останутся люди,способные оценить это...
Цель в том, чтоб не осталось.

А вот ещё один хороший текст, причём, вполне по теме:

"Полёт" (прыжок)

Крепко зажмурены очи под тряпкой,
Ржавые гири украли с весов,
Стала Фемида служанкой «порядка»,
Стала простым украшением судов.
Статуя мёртвая судьбой помыкает,
Сердце мое рвет из плоти живой,
Все что я делал -- грехом называет,
В книгах законов статью выбирает,
И приговор невозможен иной,
Я не склонюсь, мне гнев ваш не страшен,
Сам на страдания душу обрек.
И ваши наказания мне не страшны,
Послан я в мир на пожизненный срок.
Статуя мёртвая судьбой помыкает,
Сердце мое рвет из плоти живой,
Все что я делал -- грехом называет,
В книгах законов статью выбирает,
И приговор невозможен иной.
Прерван во сне полёт мой
Стремления к свету и теплу,
Что не успел, что я не понял,
И ту звезду, что не достал,
Что в этой жизни не прожил,
Что ненавидел, что любил --
В другие жизни отдаю.
Пришил себе к телу два белых крыла,
Взглянул я на небо с улыбкой, без зла,
Встал на краю стены крепостной
Слышу:
-- Погибнешь, постой,-
...но
все... полетел...

Перевод с армянского: Алексана Абраамяна

P.S. К сожалению, при всём уважении к переводчику, многое потеряно.
Изменено: Griroriy - 02-05-2019 20:09:09
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
В продолжение поста  # 13 :

"Начало конца" искусства настройки интересного звучания, когда воображаемая линия уровня мастерства уверено пошла вниз, примерно  1980 ... 1985 годы.
Период времени приближения ко "дну" - полной потере передачи музыки, примерно 2002 ... 2006 годы.
Так сказать, второй перегиб линии, когда она от спада перешла в горизонталь, равную нулю.
Что и привело к смерти искусства настройки звучания и полной его утрате  в масштабе аудио индустрии.
И удивляться тут нечему.
Если музыкальная индустрия возносит  на вершину славы механические вибраторы струн вроде Ма . уева, то в полной гармонии с этим, исчезает и  аппаратура способная передать что либо кроме звуков несвязанных между собой музыкальным смыслом.

В результате такого  убийства музыки, теперь, от когда то огромной массы слушателей способных откликаться на музыку, осталась лишь тень. Ныне, массовый обыватель откликается  только на примитивные грубые вибрации низменных наркотических  ритмов и на опрощенные эстрадные песни, спекулирующие на низких витальных вибрациях людей.

В итоге, с 2006 года, у активных участников рынка аудио, нет  ни специалистов по адекватной настройке передачи музыки, ни желания таковых специалистов привлекать или воспитывать.Более того, нет  понимания, что это такое и зачем оно нужно.

Что было нормой ещё 50 - 60 лет назад, - способность резонировать со всей палитрой вибраций музыки, сейчас стало уделом горстки людей.
Среди которых, всё ещё есть единицы разработчиков музыкально пригодной техники.
Всего лишь, от двух до шести человек в каждой более - менее развитой стране.
Эти выжившие, собирают вокруг себя небольшие коллективы мастеров по воплощению своих разработок или заказывают части своих изделий у сторонних изготовителей.
Хотя малочисленность адекватной публики очень затрудняет выживание меломанских разработчиков, эта же трудность делает работу по созданию меломанской аппаратуры очень достойным делом, почти подвигом.

Если бы такой музыкальный постапокалиптический триллер, не был полностью за пределами его понимания, Голливуд обзавидовался бы.
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Прошу прощения,что не по теме...но не могу не согласится с вышеозначенным...
Современному миру не нужны люди ищущие,религиозные,думающие,образованные(от слова Образ Божий)...именно Люди...а нужны...человечки-потребители,воспитанные по принципу...ешь,...пей,...веселися,...
...Вспоминаю Советское музыкальное образование,это космос...теперь же просто...подвал...

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
....с техникой то же самое, тоже полный подвал....Объясняю: На последней выставке,да и на предпоследней...один молодой,рвущийся вперед "производитель акустических систем"(почему то на проф. динамиках???)...из столицы,демонстрирует свою продукцию при помощи так сказать"музыки" Металика и Даер Стрейтс...?А каково...?
...Результат печален,проф.дунамики...колбасят по полной,(где ни будь в партере на Статус Скво было бы в самый раз...) но ...дома,бедные Бетховен,Равель и Свиридов....да и Майлз Девис и Петр Лещенко ит д.
...Видимо не достаток музыкальной и технической культуры сказывается...данные "колонки" способны только колбасить Металику,и...не изменный на всех выставках Даер Стрейтс...
...вот вам,предложения современного мира...

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
iy
Всё ж обидно, что мы стали лидерами в этой области. Особенно впечатляют старания многих членов нашего общества, что б такая же концентрация говна как у нас, была и в других странах, если они ещё не догнали нас.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Прошу прощения,что не по теме...но не могу не согласится с вышеозначенным...
Современному миру не нужны люди ищущие,религиозные,думающие,образованные(от слова Образ Божий)...именно Люди...а нужны...человечки-потребители,воспитанные по принципу...ешь,...пей,...веселися,...
...Вспоминаю Советское музыкальное образование,это космос...теперь же просто...подвал...
Если по Радио России, Булата Окуджаву называют врагом родины, то о чём можно говорить И называют не "офисный планктон", не топ менеджер с купленным дипломом, а "деятель культуры" обслуживающий власть.  
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)