Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Hi-Res - чистый маректинг, или аудио высокого разрешения?

 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:

Реальные тесты, проведенные в хороших студийных условиях, с широкой репрезентативной выборкой и на хорошем материале, показали что никто не смог отличить хайрез от сд формата.  На бытовом уровне да, кажется что больше - это лучше. Но реально и сд имеет большой запас от возможностей слуха. Чего нельзя сказать о технике...
Абсолютно с Вами согласен!
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Меняйте комплектующие в  аудиосистеме.При наличие исправного слухового органа.
Вы так агрессивно начали... Не звукорежиссёром случайно работаете?


Я являюсь сторонником аргументированной дискуссии. Поэтому, пожалуй, не буду Вам отвечать.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Костя, можно ссылку на публикацию в рецензируемом издании (не важно, бумажное или электронное)?
Я же выкладывал на первой странице ссылку на статью. Она на французском, но можете использовать Гугл Переводчик.
 
 
Цитата
Maers написал:
Я являюсь сторонником аргументированной дискуссии. Поэтому, пожалуй, не буду Вам отвечать.
Я у вас что то спрашивал?Вроде бы (на память пока не жалуюсь) нет.
Аргументов  к сожалению не вижу.
Вижу массу домыслов и отсутствие элементарного понимания оппонента.
"Слышу себя хорошо" это конечно не плохо но тем не менее.

Цитата
Maers написал:
В принципе то, что и требовалось доказать. Звукорежиссёры уродуют музыку мастерингом,
Доказали вы пока что окружающим (своими "аргументами") собственное нежелание разбираться в теме которую сами же и затронули.
А вот по какой причине это приходиться наблюдать(и с какой целью) это можно наверное и оставить за рамками обсуждения.

Одно радует несомненно-в отличии от музыки остались еще те отрасли куда  "одаренным" от природы путь закрыт.Например медицина.
Чтобы началось в плане "доказательств" в той отрасли,пусти туда оных-лучше и не представлять.
И скольких бы профессоров и просто врачей-специалистов хватил бы удар если бы они ознакомились с "выводами" и "доказательствами" тех многочисленных "специалистов по наукам"...Можно только гадать.
 
 
Цитата
Maers написал:
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Костя, можно ссылку на публикацию в рецензируемом издании (не важно, бумажное или электронное)?
Я же выкладывал на первой странице ссылку на статью. Она на французском, но можете использовать Гугл Переводчик.
Вот ещё тест. Правда он непрофессиональный:
http://archimago.blogspot.com/2014/06/24-bit-vs-16-bit-audio-test-part-ii.html
 
 
Цитата
Maers написал:
Звукорежиссёры уродуют музыку мастерингом, чтобы показать отличия версий Hi-Res от 16/44.
И такое имеет место быть,если зв режиссёру поставлена такая задача...
P.S.При ремастеринге старых изданий - особенно заметно..
 
 
Цитата
Maers написал:
Не звукорежиссёром случайно работаете?
Пытался - вышибли,к счастью....
 
 
Цитата
Maers написал:
Сравнивая качество звука на оригинальных старых CD дисках и пластинках с новомодним Hi-Res, я не слышу преимущества последнего
Просто у вас фантазия не развита, как у некоторых
Цитата
Дмитрий написал:
на мой ух хайрез звучит с бо'льшим количеством деталей, с воздухом
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Что бы услышать разницу нужны:
- нормальный Хай-Рез , а не пойми кем и на чем сделанный.
- нужна соответствующая аппаратура
И при любых раскладах, среднестатический  CD проигрывает Hi-Resу.
Не спорю, могут быть нюансы.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Пытался - вышибли,к счастью....
С твоими знаниями в звуке это и неудивительно...Вова...
Но то что самокритичность появилась это конечно большой плюс.
Меня радует что помрешь ты не только "вахтером" и самовлюбленным" а может быть(если так и дальше пойдет у тебя) то и даже..Нормальным человеком.
Изменено: А.К.Ш. - 16-07-2019 15:22:29
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)