Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 42 След.

Японские CD - разве они лучшие ?

 
 
Вот эти 2 завода.
 
 
Цитата
RAMon написал:
всё в норме и логично
По приведённой таблице для LA82 какой-то "Toppan" значится, а по интернет-справочнику выдаёт "DOCdata, Великобритания".
Ошибка какая в данных?
Изменено: Алексей Алексеев - 16-09-2019 17:09:55
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
http://wiki.redump.org/index.php?title=List_of_SID_codes

Нда....

Ну раз так, то тогда японское издание Металлики с кодом IFPI L214 произведено вот тут:  
IFPI L214.jpg (10.58 КБ)
Изменено: Константин - 16-09-2019 17:15:57
 
 
Как правило, у меня плохо или посредственно звучат сборники. Например (навскидку из моих дисков: «The best of Dave Mc Murray". Мне нравится его музыка и в пол года разок точно ставлю, но этот сборник, ну никак... Они покупались давным-давно, когда аппаратура была простенькая, какачеством особо свой слух  не обременял, брались диски по дешевле и это проходило. Но сегодня аппаратура чувствительная и понимаю, что лучше вместо трёх абышто взять один фирменный. Хорошее впечатление от HDCD, хотя их у меня не много. Мой общий вывод на поднятую тему:
1 место запись shmXRCD
2.                              XRCD
3.                              HDCD
4.                              shm cd
5.                 Фирменные сd
А вот какие фирмы записи - тут я хромаю. Знаю, что для определённого жанра есть отличные фирмы. К примеру классическая музыка пишется грамофоном хорошо, но я её не слушаю. Не дорос ещё, наверное.
Есть второй момент. Знатоки утверждают, что аппаратуру надо проверять именно на классической музыке, потому что это сложная музыка с большим составом инструментов.. Всё верно, но я не могу согласиться только по одной причине. Классику всегда записывали хорошо и она должна звучать хорошо. Я проверяю на роке. Если рок (Лед Зеплин) звучит хорошо, то и классика будет звучать. Но это мои наблюдения, а каждый делает свои выводы.
вот кто бы посоветовал хорошие сайты для покупок джаза, чтоб не по цене проигрывателя диски брать, а по 20-30$, не более. Раритеты меня не интересуют. Совр. джаз предпочитаю.
можете предложить такие сайты? Буду благодарен.
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Цитата
Богдан Ткачук написал:
Совр. джаз предпочитаю.
можете предложить такие сайты?
https://www.jpc.de/jpcng/jazz/home
 
 
Всё уже объяснено, всё понятно.

Для определения используются два кода:

Mastering SID Code
- это нанесённый лазером код, поэтому он называется Laser Beam Recorder Code (LBR Code)
Код вшит в программное обеспечение и вводится на этапе производства мастер-диска.  

Mould SID Code - это код пресс-формы, находится во внутреннем круге.
Этот код наносится при печати (репликации) диска.

Готовое изделие в виде произведённого из поликарбоната компакт-диска получает оба кода на заводе производителе.

Коды необходимы для идентификации изготовителя, владельца.
Вторая их функция - это защита авторских прав.
Для всего этого есть онлайн-идентификатор.  
 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
http://wiki.redump.org/index.php?title=List_of_SID_codes

Нда....

Ну раз так, то тогда  японское издание Металлики  с кодом IFPI L214 произведено вот тут:  
Нормально, Константин :)
Номер L244. И тогда там.  
Code.jpg (260.03 КБ)
 
 
Цитата
Michl K написал:
Номер L244. И тогда там.

А, ну нормально тогда: Victor Company of Japan Ltd. (JVC), Yokohama / Universal Music, Япония  
 
 
Цитата
Дадд написал:
По таблице L244 (матрица) и 4011 (тираж) однозначно изготовлены в Японии   Откуда у тебя опять Китай нарисовался? Как у тебя по коду матрицы (L244) одновременно нарисовался завод - репликант? По-моему , Костя, ты просто жулик.  

Смотри внимательно, если ты не просто тупишь опять.
Онлайн идентификатор чётко показывает завод изготовитель - Китай.
Ранее - в устаревшем реестре там есть символ "?"


 
 
Цитата
Дадд написал:
4011 (тираж) однозначно изготовлены в Японии

Ну а теперь ты покажи где ты увидел в таблице 4011 и что это Япония?

Там есть только 40хх - это Mould Code, обозначающий завод-изготовитель - "?" и "Japan"
Поскольку реестр устаревший, то онлайн-идентификатор показывает то, что в реестре значится как "?"

Тебе пихают хрен пойми что прямо в лицо, а ты реальность отвергаешь.

Цитата
Дадд написал:
однозначно

Понял, что ты однозначно неоднозначен?  :)  
Изменено: Константин - 16-09-2019 19:16:21
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 42 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)