Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 42 След.

Японские CD - разве они лучшие ?

 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Это сделано специально, чтобы заставить новую аппаратуру на старый лад звучать.

Думаю, что именно так.

Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Хотя некоторые диски хочется слушать, в том числе, и из-за качества записи.

Да, я часто замечаю, что слушаю не музыку, а уже звучание... гоню это от себя!  :)  
 
 
Ты главный идентификатор, уже все поняли. И конечно Флойдов печатают исключительно"независимых японских лэйблов". Какое тебе издание показать для жевания носка?
Это издание в какой провинции сделано, определишь?
 
 
Цитата
RAMon написал:
Это издание в какой провинции сделано, определишь?

Нет, трудно без доп информации, а гадалка у нас ОКОКОК... :)

Если ТОЛЬКО рискнуть и предположить, что это японское ремастированное издание Final Cut выпущенное в 1998 году, то это вот всё тот же Хубей в Китае.
Но, я могу ошибиться или же давай ссылку на издание, поскольку по части диска затруднительно что либо сказать.
Да я так и не рекомендую никому знакомится с изданием.

К тому же, примеров тьма - есть как японские диски, так и произведённые в Китае, Гонконге, Тайване.
Тиражи были огромные.  
Изменено: Константин - 15-09-2019 02:08:18
 
 
Цитата
RAMon написал:
Флойдов печатают исключительно"независимых японских лэйблов"

Кто тебе такую ерунду сказал-то?   :D

 
 
 
Цитата
Константин написал:
 Ну я же чётко написал для одного болвана, что это тосибовское издание, но второй болван ОКОКОК напоролся ровно на то же место
Чудак с буквы М, ты различаешь
Mastering SID Code
и
Mould SID Code???
Так вот где изготовлено - это как раз Mould.
Про тех же квинов, все маулд коды - японские.
Пресс:Mediarojitekku Gotemba, Япония
  • Mastering SID Code (Variant 1): IFPI L154
  • Mould SID Code (Variant 1): IFPI 28B3
  • Matrix / Runout (Variant 2): TOCP-67344 1
  • Mastering SID Code (Variant 2): IFPI L154
  • Mould SID Code (Variant 2): IFPI 28A9
  • Matrix / Runout (Variant 3): TOCP-67344 1 A1
  • Mastering SID Code (Variant 3): IFPI L154
  • Mould SID Code (Variant 3): IFPI 28A6
А хде ты там Женьшень нашел, может, в своих штанах копался?
И думал, что Женьшень, а оказался обычный хрен.
Изменено: Олег Masterok - 15-09-2019 02:21:07
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Чудак
вот где изготовлено

А ну тогда внимание ---- внимание ---- представляю вам всем в очередной раз кретина ОКОКОК или Олег Masterok!!!

Браво!  :cheers:

ОКОКОК превзошёл сам себя!
Наш клоун знает всё и методом саентологического тыка - у него получился диск с мастером/матрицей  сделанными в Китае, и отпечатанном в Японии!

Браво! Браво, маэстро!

Ну и как китайский мастеринг?  :laughter:  Как там матрица китайская? Гладкая?  :laughter:


На этом всем Спокойной Ночи!

Пойду спать, иначе я сейчас лопну от смеха над этим кретином!

P.S. ОКОКОК совет тебе бесплатный - иди обратно в свой сундук или куда там ещё!
Хватит с тебя, клоун.
Изменено: Константин - 15-09-2019 02:32:13
 
 
Кто не понял - Квин мастер сделан на Тошибе, отпечатан в Японии.
Никаких Женьшеней и прочих Гонконгов.
Понятно, что г-н К. ошибся.
Нормальный бы человек просто сказал - "Извини, ошибся".
Но как же... Такой важный напыщенный фазан ошибаться же не может...
Вместо того, чтобы признать и исправить ошибку - надо набрать в рот овна и плеваться.
Изменено: Олег Masterok - 15-09-2019 03:57:24
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Кто не понял

Олег Masterok так и не понял...  :o
Это же надо быть таким глупым, чтобы написать и не понять того, что сам же написал.
Я даже объяснять не буду, поскольку любому кроме тебя понятно.

Цитата
Олег Masterok написал:
надо набрать в рот овна и плеваться

Ты этим и занимаешься полудурок - на всех форумах, во всех ветках.
А мне с такими говноедами общаться не интересно. Я тебя давно предупреждал - веди себя прилично и всё будет хорошо, но твоя врождённая тупость и упрямство осла не даёт никому покоя.
Посмотри - тебя чморят в каждой ветке, тебя выгнали с нескольких форумов, на этом форуме ты превратился в кочующего по веткам прокажённого.
Но, поскольку тебе жизненно необходимо найти кого-то тупее себя, ты продолжаешь свои гастроли.

 
 
 
Цитата
Дадд написал:
Так я не понял

Тогда я объясню один раз - тебе и этим двум.
Женя, если не поймёшь, то вставай с ОКОКОКом в очередь за таблетками. :)

На Queen: https://www.discogs.com/Queen-A-Night-At-The-Opera/release/1987679
Мы имеем информацию о двух SID-кодах:
Mastering SID Code - IFPI L154 - идентификационный номер завода изготовителя тиража
Mould SID Code - IFPI 28B3 - идентификационный номер изготовителя пресс-формы

НЕ НУЖНО ПУТАТЬ КОД ПРЕСС-ФОРМЫ и КОД ЗАВОДА!

IFPI 28B3 - Mediarojitekku Gotemba, Япония / Memory Tech Corporation) - пресс форма (матрица) изготовлена в Японии. Конечно же, именно там и произведен сам мастеринг звука издания.
IFPI L154 - Shenzhen Philips Laser Optics Systems Ltd, Китай - производство (печать) компакт-диска осуществлена в Китае.

По-всей видимости, ОКОКОК совершенно не одупляется в том как происходит печать дисков, поэтому кратко:
исходник - мастер - матрица (пресс форма)
Далее диск запускается в печать на линии...
... и вуаля - мы имеем японский китайский диск QUEEN.

Кроме того, мы видим несколько вариантов по данному Queen - это значит, что ввиду большого тиража на завод было изготовлено и отправлено несколько пресс-форм (матриц) и несколько линий производили печать Печать CD - это физический процесс  штамповки, поэтому пресс-форма изнашивается и загрязняется и бывает, что её (пресс-форму) могут чистить изопропанолом прямо на линии, после пробной печати или после печати определённого количества копий - вполне обычная процедура, кстати.

В общем, все 3 известных Дискогсу варианта изготовлены в Китае, на одном заводе, с трёх матриц.

Если проверить первое японское издание Metallica - Load, то мы увидим, что на завод в Китай было отправлено с Sony уже две матрицы, с которых и печатался тираж.

Ну и не стоит забывать, что информацию на Дискогсе могут вводить пользователи, поэтому не стоит доверять ей безоговорочно - необходимо внимательно проверять лично - в живую, ну или хотя бы по фото, если они есть.

Поскольку наш Олег, не понимает процесса и плохо усваивает даже то, что видит - у него и происходит потеря реальности, и № пресс-формы становится номером линии по производству CD, а процесс изготовления превращается в мастеринг звука!

Ой, мне опять смешно...  :D я и в страшном сне не мог представить, что исходники для издания Queen делают китайцы, а печатают японцы.

Мастерок-ОКОКОК опять всех удивил и насмешил.
И вот этот тип носится по всем форумам и засирает людям головы своей бредятиной про звуки в силовых кабелях, про направление предохранителей, ну и теперь про компакт-диски.

P.S. всё, если они опять не понимают, то я умываю руки - больше ничего не отвечу по этому поводу - пусть эти чайники сами допетривают.
Изменено: Константин - 15-09-2019 09:31:49
 
 
https://magaz-cd.net/ifpi.html
Изменено: Алексей Алексеев - 15-09-2019 10:14:42
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 42 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)