Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 42 След.

Японские CD - разве они лучшие ?

 
 
Алексей Алексеев
дык вдруг левак, покой потеряю.
Матрицу то как рассмотрел?  Зае-бу же,  рассказывай?
 
 
Цитата
RAMon написал:
Матрицу то как заглядел, поделись, а то у меня есть зачётное издание, но сцуко, распечатывать не хочется
Я писал про наборы из нескольких дисков. У них всех один и тот же номер матрицы. Чтобы её узнать, достаточно вскрыть хотя бы один диск из серии.
Для единичного "зачетного" диска метод не годится. Только, ежели купить сразу пару и вскрыть один  :D
Изменено: Алексей Алексеев - 16-09-2019 01:24:06
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Вот видите Алексеев, можно и без ху- в про дики обчатся,  старые издания, классика и пр.
Слушаете классику, вполне понимаю и принимаю. Но фразочки про коробки, и прочая муйня мне не понятна. Вы правда считаете, что сд67 не способен адекватно сыграть старый, замшелый рок, типа  фри , или цепелинов?  Или обладатели хайэнда, прям чтото другое слышат в гитаре Пейджа?
Давайте не будем, истерить? Ок.
 
 
Загадка для наполеона, этот кружок в какой провинции отпрессован?  Человек купил у меня, а мне и правду ему не открыть без тебя.
 
 
Цитата
RAMon написал:
Вот видите Алексеев, можно и без ху- в про диски обчатся
Дык, я в #284 уже предложил  :)
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Ладно, сраться больше желания нет.

Цитата
RAMon написал:
Вы правда считаете, что сд67 не способен адекватно сыграть старый, замшелый рок, типа  фри , или цепелинов?
После того, как вы фотки хороших фирменных дисков выставили, уверенность только возросла. Ну, нельзя разницу между ними их их CD-R копиями не услышать. Невозможно просто. Особенно на ПФ.
КупИте хороший плеер. Ваш не раскрывает формат. Зачем себя обделять?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
RAMon написал:
Ты про коды ?

Так ты же ничего не ответил, чепушила.... :smoke:  
 
 
Цитата
Дадд написал:
Китай отсутствует.  

Китай отсутствует - значит не Китай. Как
Если есть Китай - значит Китай, и точка!

Потому что:
Цитата
Дадд написал:
прямой обман покупателя - там с этим строго

И совершенно любой желающий проверить может использовать коды в программе и всё увидеть лично.
Идентификационные коды именно для этого и нанесены. Не надо что-то выдумывать и обманывать сбя и других.

Если отсутствует понимание зачем нужны коды, то представьте их как номера а/м - есть госномер и есть VIN
Госномер - определяет владельца а/м
VIN - детали производства (марка, модель, завод, цвет, комплектация)
Таким образом, имея номера можно установить владельца и все техн. данные о автомобиле.

В контексте обсуждения японских CD-изданий, всё просто.
Нужно лишь понять этапы выпуска издания и все вопросы отпадут сами собой.

Не нужно обращать внимание на тупых баранов паРАМонов - этот быдлоскот может только плеваться во всех. Сам он тупой как пробка. Что же он может сказать вразумительного?
 
 
Цитата
Дадд написал:
Пример китайского японского диска в студию !

Так ведь сюда уже люди выложили кучу и фото и скринов.
Я понимаю, что тебе посмотреть любопытно на хотя бы чужие диски, раз уж своих нет.

Их тьма, так как подавляющее большинство японских изданий, с середины 90-ых и до нашего времени, печатались в Китае.
И этот факт знают все внимательные коллекционеры.

Ну что-нибудь простое для Дадды...

Вот например:https://www.discogs.com/Metallica-Death-Magnetic/release/4608229
Диск, как видите, не дешёвый. Звук ужасен и альбом такой же, но китайцы в этом совсем не виноваты.
Они свою работу сделали на отлично - диск качественно отпечатан.

Для слабовидящих, перечисляю оба кода и их расшифровку:
IFPI 4011 - Victor Company of Japan Ltd. (JVC), Yokohama / Universal Music, Япония
IFPI L214 - East Lake Disc Technology Co., Ltd. Hubei, Китай
Это настоящее японское переиздание, отпечатанное в Китае.

Кстати, на Дискогс есть информация о официальных китайских изданиях.
Вот лицензионное издание на китайской Starsing Records: https://www.discogs.com/Metallica-%E9%87%91%E5%B1%9E%E4%B9%90%E9%98%9F-Death-Magnetic-%E8%87%B4%E5%9...

И если на нём использован мастеринг отличный от японского издания, то этот китаец вполне может звучать предпочтительнее, или наоборот - ещё хуже.
Изменено: Константин - 16-09-2019 11:04:17
 
 
Цитата
Константин написал:
И если на нём использован мастеринг отличный от японского издания, то этот китаец вполне может звучать предпочтительнее, или наоборот - ещё хуже.
Подозреваю, что вся битва за сандалии идёт от полного незнания, как делается КД. Многие думают, что мастеринг в студии з\з и мастеринг "стекла" - это одно и тоже. Точнее, не знают ни того, ни другого. Тем более, не понимают, как из стекла сделать штампульку, и что такое "мать" и "отец".
Может..., устроишь ликбез? А то, если честно, достали "настоящие буйные"....

П.с.: личная просьба к тебе, будь немного сдержаннее. Понимаю, что общение с шукшинскими чудаками не способствует душевному равновесию. И тем не менее, на форуме далеко не они одни. Тут достаточно вменяемых людей, чтобы подумать о них. Зачем в интересной беседе продираться через завалы ругани?... Да?
Спасибо за понимание...и интересное общение. :)  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Дадд написал:
Хз    , что это у тебя такое...  

Жень, как можно видеть и не понимать того, что видишь? У тебя же всё написано.
Ну вводи коды всех своих японских изданий и смотри...
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 42 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)