Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 42 След.

Японские CD - разве они лучшие ?

 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
Дадд написал:
индикатор не показывает,  где сделана матрица (как у тебя)


Я тебя не понимаю - что и где тут не показывает?  

IFPI 4011 - Victor Company of Japan Ltd. (JVC), Yokohama / Universal Music, Япония
IFPI L214 - East Lake Disc Technology Co., Ltd. Hubei, Китай
Номерок на картинке не L214, а L244 ;) , что несколько запутывает ситуацию. Если ввести только L244, то мастер - ипонец, завод - китай, а если по отдельности коды вводить, то - ипонцы. У меня есть несколько подобных. Mould код на 40 - ипония.  :)  
 
 
интересная тема, но одолеть 36 страниц ни сил, ни времени нет. От себя напишу, что самое лучшее качество моя аппаратура воспроизводит с SHMXRCD. Их у меня с полтора десятка. Но очень дорогие, поэтому не всегда есть то, что хотелось бы приобрести, а то, что есть не всегда возможно из-за цены. С удовольствием слушаю XRCD. На Евау ихтаместь много дешёвых, возмите для того, чтоб убедиться, не разоритесь, потратив 10-15$, но будет с чем сравнивать. SHMCD попадаются очень хорошие, но есть и посредственные. SACD купил с десяток, лет 15 назад, но я их не понял. В то время слушал на универсальном проиг Онкие800,  сейчас на ОРРО105, может быть по этому... СД слушаю на Эзотерике - всё в порядке.
Изменено: Богдан Ткачук - 16-09-2019 14:31:40
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Цитата
Дадд написал:
На двух заводах печатали?  

Женя, будь внимательнее - на готовый CD оба номера попадают при производстве компакт-диска.

Завод-изготовитель (Производитель) определён кодом завода/линии.
А конкретный номер матрицы и её принадлежность (Правобладатель или Правопользователь) определяются вторым кодом.

Всё просто: чтобы установить Производителя и Правообладателя - необходимо идентифицировать их по IFPI коду.
Кода два.
Оба на диске.
Оба попадают на готовый экземпляр при производстве.
Всё как бы...  :smoke:  
 
 
Цитата
Богдан Ткачук написал:
СД слушаю на Эзотерике - всё в порядке.

Богдан, а всё и будет в порядке, если качественный проигрыватель и качественный носитель.
Многие Эзотерики хороши, как говорят - у меня не было. Хороший сидюк хорошо сыграет.

А звучание конкретного издания зависит от мастеринга. Поэтому каждый выбирает на свой вкус и возможности.
 
 
Цитата
Дадд написал:
На двух заводах печатали?
Цитировал ведь выше:
Since not all plants have both mastering and
replication facilities, there are two codes: an LBR
Code, that identifies the plant that manufactured
the master; and a Mould Code that identifies the
plant where the disc was replicated.

Так как не все заводы имеют одновременно оборудование для
мастеринга и репликации, есть два кода: LBR
Код, который идентифицирует завод, который произвел
Мастер; и Mould Code (код прессформы) который определяет
завод, где диск был реплицирован.
Изменено: Алексей Алексеев - 16-09-2019 15:16:39
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Так как не все заводы имеют одновременно оборудование для мастеринга

Тут нужно уточнить, что мастеринг звука - это одно, но и процесс изготовления мастер-диска/матрицы для тиражирования также называется мастерингом, но это совсем иное.
Отсюда есть недопонимание и путаница в терминологии.

Это достаточно старая информация и таких заводов уже нет, скорее всего.

Печать CD - это замкнутый цикл и навряд ли кто-либо возит в Китай чемоданы с мастер-дисками из других стран.
Исходник (в виде файла) будущего издания пересылается на завод, где издание печатается.
Но, при необходимости любой завод примет исходник и на любом физическом носителе - и тогда далее последует процесс мастеринга - изготовления мастер-диска/матрицы и собственно печать.

При соблюдении технологии вообще не важно место производства CD, важен лишь звук, который предопределён мастерингом в студии.
Место же тиражирования выбирается исходя лишь с точки зрения экономической целесообразности.
Изменено: Константин - 16-09-2019 15:45:15
 
 
Цитата
Константин написал:
Это достаточно старая информация
Я не претендую. Дал ссылку на первоисточник.
Кстати, японский диск 1996 года с английским номером мастера LA82 я тут показывал  ;)
Изменено: Алексей Алексеев - 16-09-2019 16:44:22
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Дадд написал:
Цитата
Mould код на 40 - ипония.      
Почему Китай и Япония одновременно вылазят ?
На двух заводах печатали?  
Чего вы его всё спрашивайте, не понимает он ни черта. Всё смешалось в доме Облонских.
Вот ссылка на Mastering SID Code
http://wiki.redump.org/index.php?title=List_of_SID_codes
Там всё по номерам и странам. Есть в Китае заводы код которых начинается на IFPI L1**  
IFPI L2** Ноэти коды должны стоять не на матрице, на на внутррем круге диска, вот тогда диск будет Китайским.
Ну не понимает человек разницу, поэтому и оьяснить не в сосоянии. И ему об этом говоришь, злится и матерится.
Как у Винокура, здесь играй, а здесь не играй. Ведь выложили здесь схему гибридниа, по теории наполеона, выходит разные слои одного диска, печатали разные заводы в Китае. Вроде понятно что это бред.
И не предлагайте ему показать диски, нет у него НИЧЕГО. Ни Японских ни Китайских.
Человек верит в теорию заговора, дуроскопа насмотрелся с Прокопенко. И даже если соберутся перед камерой главы Японских мейджоров, и кланяясь будут уверять, что мол Костя САН, диски делаем исключительно дома, не поверит, ну и по привычке обзовёт.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Кстати, японский диск 1996 года с английским номером мастера LA82 я тут показывал

Обычное явление. Наверняка, отличное по звуку.  
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
Константин написал:
Это достаточно старая информация
Я не претендую. Дал ссылку на первоисточник.
Кстати, японский диск 1996 года с английским номером мастера LA82 я тут показывал  ;)
Алексей, всё в норме и логично.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 42 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)