Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

ДАТ деки, ДАТ деки - все, что с ними связано

 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Я конечно уже точно не помню, но кажется именно DTC-1000ES имела возможность пристыковки девайса, который помимо XLR как аналоговых, так и AES и хавал любые цифровые потоки того времени
У меня эта версия и есть. Называется Sony PCM-2500
 
 
Цитата
Станислав написал:
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
 
Цитата
Станислав  написал:
Тот же цап который шел к Накамичи  ДАТ деке  -1000p - вполне неплох. У меня был такой со стандартным цифровым интерфейсом, а потом я раздобыл с балансным и еще с клоком и т.п. редкий вариант.
 Классный аппарат, согласен. В такой же комплектации, как у Вас, в Японии видел, на его Родине. Их всего около 2000 штук было произведено.
2000 шт в комплектации  с балансным цифровым интерфейсом и клоком? или вообще 2000 шт цапов  Nakamichi 1000p?
Всего было сделано 2000 комплектов. Главным образом, из-за цены.
 
 
Цитата
Станислав написал:
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:  
Цитата
Станислав  написал:
У меня был DAT sony PCM-7010 на BB PCM 63P -K вполне приличный аппарат, кассетники и рядом не стояли.
 А Вы не путаете? Я слышал, правда, PCM-7040, но, по-моему, там ЦАП не ВВ.
На 99% там на BB63.  Давно он был у меня. Когда делал там профилактику  то разбирал и фоткал.  
Станислав, спасибо. Мы как-то сравнивали по звуку профсерию РСМ-70х0. 7010 показался самым музыкальным.
Кстати, а у Вас проблемы совместимости записей, написанных на различных аппаратах, не возникало?
 
 
Да не за что! Тема интересная. По совместимости уже не помню.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Господа, смелее. Давайте расширим тему. ключим сюда и цифровую звукозапись, тем более, что ДАТ очень часто использовался в комплексе с Sony PCM-1610/1630 для мастеринга.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Господа, смелее. Давайте расширим тему. ключим сюда и цифровую звукозапись, тем более, что ДАТ очень часто использовался в комплексе с Sony PCM-1610/1630 для мастеринга.
Не путаете? PCM16xx были в коммерческой эксплуатации лет на 10 пораньше и юзались с уматиком. Даже у нас дат конечно могли использовать для записи мастера, но относились к этому носителю довольно скептически.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Цитата
Алексей Арсеньтьев написал:
некая несовместимость записей на разных аппаратах.
В чем она у Вас проявлялась и на каких аппаратах? Я уже выше писал про несовместимость Sony и Tascam.
Цитата
Алексей Арсеньтьев написал:
Так что вывод печальный: штука здоровская, только она ни там и не здесь.
Я использую для записи своей коллекции винила: через ламповые корректор и пред получается просто классно.
Цитата
Алексей Арсеньтьев написал:
Sony 2000es
Что про это аппарат можете сказать в сравнении с Nakamichi?
приветству, появлялось в выпадении сигнала или искажениях фонограммы, записанной на одной деке, привоспроизведении на другой.

я тоже давным давно баловался записью винила, результат потрясающий, но как-то быстро пришло понимание, что проще сразу купить оригинальный носитель, или компакт или пластинку. А так по сути процесс ради процесса.

2000es аппарат замечательный, без всяких скидок, но эзотерик и нак это другая лига.  
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Не путаете? PCM16xx были в коммерческой эксплуатации лет на 10 пораньше и юзались с уматиком. Даже у нас дат конечно могли использовать для записи мастера, но относились к этому носителю довольно скептически.
Конечно, не путаю.. ДАТ с этими системами использовался не для записи, а для мастеринга. Разумеется, уже на последнем, с 1987 года, этапе эксплуатации. А так - да, Юматик - основной носитель, точнее, гелискан, как и ДАТ
 
 
Цитата
Алексей Арсеньтьев написал:
приветству, появлялось в выпадении сигнала или искажениях фонограммы, записанной на одной деке, привоспроизведении на другой.
Тоже самое и у меня. Не хотят Сони дружить с Таскамом. И не у одного меня...
Цитата
Алексей Арсеньтьев написал:
А так по сути процесс ради процесса.
Верно подмечено. У меня еще ДАТ - альтернатива компакт-кассете, цены на которую не просто взгреты, а раздуты.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
У меня еще ДАТ - альтернатива компакт-кассете
Все же альтернатива компакткассете, упомянутый выше, MD.  Но ценники DAT кассеты тоже на месте не стоят. (кому бы запродать DAT кассеты - мысли в слух) ))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)