Логин:
Пароль:
!!!Обсуждение смены движка форума!!!

Форум » Проект Hi-Fi.ru » Клуб hi-fi.ru

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS

Цели и задачи невиртуального клуба

А пост №9 удали, Рауль. Не умно.

Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.

на 1
Хочу!
В таком клубе  уже интересно!

Не хочеш? Ладно, поиграем...

Как таковой задачи РАЗОБЛАЧЕНИЯ на повестке дня не стоит. Стоит задача ПОДТВЕРЖДЕНИЯ или ОПРОВЕРЖЕНИЯ МИФОВ таких, как, например:

- Кабели влияют на звук.  Это не миф, а реальность,  только не каждому (и таких очень мало) дано это услышать в силу особенностей слухового аппарата, и
 психики.    
- Все ПКД звучат по-разному .  Так точно, хотя бы в силу разного построения ЦАП, постфильтров, буферов и т.д. и т.п.
- Винил лучше компакт-диска .  Не лучше, а  другой.
- Пассик лучше прямого привода.  Не факт, но в пользу пассика – дополнительное демпфирование детонации двигателя, при учете того, что далеко не каждый  
 двигатель прямого привода оснащен многополюсным магнитом.
- Байваринг - это круто.  Это правильно, а не круто.
- Дискретная схемотехника лучше интегральной.  По тепло-массобменным показателям – да. И не схемотехника, а реализациия. Схемотехника в обоих случаях может быть идентичной.
- Разъемы должны быть позолоченными.  В принципе, да, меньше окислов.
- Апгрейд элементной базы - это верный путь.  Для умелых.
- Компоненты нужно долго подбирать и согласовывать друг с другом.  Если есть деньги, время и желание.
- Двухблочный усилитель круче интегрального.  Функциональнее в некоторых случаях, но не факт, что круче.
- Выносной ЦАП - это круто.  Далеко не всегда.
- и т.д. - много еще какого бреда есть...   Это точно, хотя бы это:

Продолжение мифов.
- Закон Ома необходим и достаточен для описания качественных и количественных процессов в кабелях и разъёмах.
- Два усилителя с идентичными инструментальными параметрами «играют» идентично.
- и т.д. - много еще какого бреда есть...
Вся эта глупость просто вопиет об искоренении.
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.

Костя, я, признаться, не понял, из-за чего балаган? Речь же идет о ПОДТВЕРЖДЕНИИ ИЛИ ОПРОВЕРЖЕНИИ путем ПРОСЛУШИВАНИЯ. Сколько раз еще повторить нужно, чтобы это понятно стало?

Хочу еще раз обратить внимание на то, что все вышеизложенное МНОЙ было всего-навсего ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ, ПРЕДЛОЖЕНИЕМ. Не нравится - не принимайте, пошлите нах. Вы думаете, я плакать буду что ли?

Мне кажется, что ты, Кость, меня и таких как я в клуб зря позвал. Вам надо было сделать клуб ЗАКРЫТЫМ, с ФИЛЬТРАЦИЕЙ участников. Набрать туда Никитинцев побольше и слушать, слушать и еще раз слушать. Того же Никина выписать сюда с острова.

на 13

Вы знаете, господа, пожалуй, такой клуб мне не нужен. Спасибо. Просто неинтересно.

Цели и Задачи Клуба предлагаю обсудить не виртуально
Все точки расставятся,иначе балаган ,как обычно.
Позиция председателя более чем понятна,можно соглашаться или нет, и это видимо и будет вопрос под №1 на заседании
Как бы ты Рауль не относился к "мракобесию", их достаточно много,и я например в некотором роде в их числе и прошу мне доказывать на деле несостоятельность моих взглядов на деле в "корректной"форме.,и на заседаниях в нашем прекрасном клубе. Борьба в том виде,что написана тобой в целях и задачах клуба явно предполагает совершенно дикое противоборство ,-что не совместимо с нормальным функционированием коллектива.вСЕ ПРИШЕДШИЕ НА ЗАСЕДАНИЕ в следующий раз ,уверен будут заинтересованы в присутствии представителей "лженауки",поскольку единство и борьба противоположностей и явилось ,как не удивительно ,стимулом к объединению  

Рауль, противопоставлением позиций я заниматься в принципе не хочу.  Не делай этого и ты.  Со временем, когда клуб сформируется, можно вынести на обсуждение
ЛЮБЫЕ вопросы, в пределе противоречий, стремящемся в бесконечность.  А клеймить товарищей по клубу на данном этапе по меньшей степени преждевременно.
Лично моя точка зрения.  Необходимо сформировать механизмы функционирования клуба, обеспечить «пищу» для «организма», а затем искать пищу для ума и души. Благо последних двух компонентов «системы» питания – лом, ешь - не хочу.

На счет фильтрации - это конфронтация, или как?

Цитата
Не травля, а всего-навсего опускание мордой в их собственное дерьмо.

Нет уж.Если для Вас это привычное занятие то продолжайте этим заниматься.

Константин Дружелюбов

>- Два усилителя с идентичными инструментальными параметрами «играют» идентично.

- Два усилителя с идентичными инструментальными параметрами - это два одинаковых усилителя, причём скорее всего из одной партии :).

Raoul Sanchez

> Речь же идет о ПОДТВЕРЖДЕНИИ ИЛИ ОПРОВЕРЖЕНИИ путем ПРОСЛУШИВАНИЯ.

Очень хорошая идея. Только результат какой методики прослушивания, на твой взгляд, убедит всех. Или нужно пользоваться разными методиками? Но результатам какой из них, в таком случае, верит?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2020 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники