Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Данный форум работает только в режиме чтения. Добро пожаловать на https://www.hi-fi.ru/forums/

Новая система Объявлений Hi-Fi.ru открыта: добро пожаловать!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 55 След.
RSS

От встреч на выставке к реальному клубу

Цитата
Широко распространенный же бред про то, что "вот эта акустика хороша для классики", или "эта акустика на металл не расчитана", или "а вот на этой акустике особенно хорошо пойдет джаз" и т.д. - это все сказки для бедных и убогих.

Ну почему же бред? Есть убогая акустика. Есть акустика, особенно убого играющая металл. Есть - убого играющая джаз. Зачем человеку, слушающему исключительно камерную музыку, покупать акустику, справляющуюся с Autechre, Two Lone Swordsmen и т.п?

Зачем требовать от Феррари проходимости Лэнд Ровера?

Цитата
Зачем требовать от Феррари проходимости Лэнд Ровера?

Не-не, Синапс, ты неправильно понял. Если акустика НЕ справляется хотя бы с КАКИМ-ТО ОДНИМ (все равно каким!) жанром, то она автоматически переходит в разряд некачественной или недостаточно качественной. Аналогия с "проходимостью" здесь не вполне уместна. Речь идет о ВСЕЯДНОСТИ. КАЧЕСТВЕННАЯ акустика не может быть "избирательной" к жанрам. Качественная акустика ВСЕЯДНА по определению. Качественной акустике глубоко наплевать, с каким именно сигналом ей приходится работать, - она готова к ЛЮБОМУ.

Raoul Sanchez:

Цитата
Все хорошо, только лучший звук на выставке был от Sonus Faber Stradivari, а стоили они 30 штук евро...
У меня дома СЕЙЧАС звук если не лучше, то ТОЧНО НЕ хуже.

Ты уверен ?

Цитата
Ты уверен ?

200%. Кстати, у меня сегодня по горячим стопам вчерашнего дня был Гена КТМ***. Слушали тот же репертуар, что и вчера на выставке, плюс много другого. Я думаю, он когда появится, напишет о своих впечатлениях.

Цитата
200%

На Текниксах ?

Цитата
На Текниксах ?

Разумеется. Причем на Техниксах 81 года выпуска. По совокупности характеристик это, на сегодняшний день, самая лучшая акустика из всей, что мне доводилось слышать. Плюс к этому в настоящий момент она стоит самым удачным образом в очень неплохом (с акустической точки зрения) помещении.

Верится с трудом, но ладно ;)

Цитата
Плюс к этому в настоящий момент она стоит самым удачным образом в очень неплохом (с акустической точки зрения) помещении.

А Сонус Фабер стоял в, мягко говоря, не лучших условиях. Так что, все может быть.
Я ваще прусь от людей, которым удалось НА ВЫСТАВКЕ выбрать "лучший ламповик", "лучший транзистор" и т.п. Что там ваще было слышно? Я слышал только то, что организаторы безответственно подошли к организации прослушиваний. Пустили рекламу чуть ли не за полгода до начала, пришла куча народу, давка, жара...Комнаты совершенно не обработаны акустически (по-моему, только на одном стенде были звукопоглощающие экраны). Я быстро забил на попытки что-либо "услышать". Ходил, пялился на девок...

Цитата
Верится с трудом, но ладно ;)

Как говорят немцы: "Geglaubt wird in der Kirche...", что в вольном переводе на русский означает: "Веру оставьте для церкви..."

Цитата
А Сонус Фабер стоял в, мягко говоря, не лучших условиях.

СонусА стояли не самым лучшим образом, но ГОРАЗДО лучше, чем то, что мы слушали в других отсеках.

Цитата
Так что, все может быть.

Я не зря попросил того пендоса сделать потише - хотел убедиться, что дело не в вышибающей перепонки громкости.

ну блЫн, опять началось, воплотим в жизнь "березкины" мячты... -((

издания, пишущие про аппаратуру вне степени вранья адресованного читателю, как правило, имеют опорные тестовые проверенные компоненты ДЛЯ СЕБЯ.

у журнала Стереофайл, например - это сидишник Дживис 1050 с К2-ным интерфейсом в пользительности которого я недавно убедился. Да, к подобной технике стоит стремиться.

и НИ В ОДНОЙ КОНТОРЕ я не припомню какую-либо акустику от фирмы Техникс.
даже на е-бей огородах (куда, как я понимаю, должен в конце-концов обратиться "свободный от лоховства" неофит), бундесы-хозяева (в прошлом - основные потребители японского хай-фая) ничего не говорят об "отменном звучании" АС Техникс и им подобных калвудов. Зато пишут, сколько они раньше стоили и насколько бериллиевые там динамики.

так что все эти самонадеянные заявы по своей совокупной ценности ничем не лучше снобизма типичных килобаксо-лампадников.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 8)
Главная Каталог Объявления Новости Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2021 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники