Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Данный форум работает только в режиме чтения. Добро пожаловать на https://www.hi-fi.ru/forums/

Новая система Объявлений Hi-Fi.ru открыта: добро пожаловать!

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS

Методика слепого теста

Алекс, прибериги слюну - хуй ты кому чего докажешь. Также как и я. Как говорил Папанов: "Если человек идиот, это надолго."

Рауль, я не доказываю - это пустое занятие. Просто может быть и моё мнение/наблюдение кому пригодится (как мне в своё помогло чтение местного форума :)

.

Цитата
Воистину ищущий найдёт. Ну не может человек, потративший кучу кровных на кабеля не заметить разницу. Особенно если её - разницу - страстно ищет, дабы оправдать трату оных кровных.

Верно говорите.из серии ...."порвем" всех кто не попал на дорогие(мы же попали ) шнуки.

2 Владимир Сидоров
Цитата
Длинная история - долго набивать.

К Вам - нижайшая просьба: если будет время и силы - набейте. Плизз.

Не так уж часто на нашем форуме бывают настоящие профессионалы. Был вот например Андрей Субботин, да не заглядывает уже давно :((

Думаю, вся форумная общественность будет Вам премного благодарна.

на 43:

Цитата
Верно говорите.из серии ..."порвем" всех кто не попал на дорогие(мы же попали ) шнуки.

Ну я тоже "попал" - купил средний по деньгам акустический кабель, думал после тонкого проводочка будет мне "полный отпад" и - нихрена не услышал разницы. В общем-то даже не обидно, просто информация для своего же общего развития :)

Ну я тоже "попал" - купил средний по деньгам акустический кабель, думал после тонкого проводочка будет мне "полный отпад" и - нихрена не услышал разницы. В общем-то даже не обидно, просто информация для своего же общего развития :)

Так ведь "трагедия" в том что не только мы с Вами читаем форумы :)  кто-то ведь подумает здраво зачем золотом за медь платить.

Цитата

<...>думал после тонкого проводочка будет<...>
"Тонкого проводочка", это типа телефонного шнура?

на 47:

это "силовой" сетевой провод - таким у меня 25-ти ваттный паяльник в 220 смотрит. Многожильный,  полквадрата если не ошибаюсь.

А я вот на своем опыте убедился, что "размер имеет значение". Смена 4-метрового акустического кабеля сечением 2,4 на двухметровый сечением 4 дала весьма ощутимую прибавку отдачи  баса. Кабели от разных производителей, но в одной ценовой категории (<$3/м, т.е. отстой в терминах знатоков).
Тут, правда, стоит сделать пару оговорок. Во-первых, у меня низкоомные малочувствительные колонки, на них сечение провода и должно сказываться. Во-вторых, нельзя исключить, что в первом случае кабель у меня был не слишком надежно закреплен. Говорят, электроника - наука о плохих контактах?

Владислав, скорее всего сыграло роль простое омическое сопротивление. Зачастую дешевые кабеля имеют большое удельное сопротивление и поэтому желательно брать их большего сечения.
Более дорогие кабеля, как правило сделаны из более чистого материала, поэтому их удельное сопротивление ниже. Поэтому очень часто дорогие кабеля имеют довольно малое сечение, скажем полтора квадрата, при этом общее сопротивление кабеля может быть меньше, чем у такого же куска дешевого кабеля сечением 2-2,5 квадрата.
Я не предлагаю покупать дорогие кабеля- можно просто взять дешевый, но бОльшего сечения и минимальной длины
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 5)
Главная Каталог Объявления Новости Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2021 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники