Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Данный форум работает только в режиме чтения. Добро пожаловать на https://www.hi-fi.ru/forums/

Новая система Объявлений Hi-Fi.ru открыта: добро пожаловать!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.
RSS

В аудиомании – усилители не важны

Цитата
Cradle Of Filth

не так давно, после прослушки этой группы у нас родился тост - чтобы дети такое не слышали никогда в жизни :)

Цитата
Очень много так называемой жанровой акустики, которую производитель затачивает под свои вкусовые восприятия (можно сказать кривая акустика) и те кому она по душе не сможет слушать никакую другую
У меня друг ничего не может слушать, кроме своих напольных Кливеров с электроникой Техникс. Причём слушает он отнюдь не рок, а этническую музыку, в основном. На поиски "правильной" акустики он потратил четыре года. Двух тысяч долларов на одни только колонки(напольные) у него не было, а всё, что было ДО указанной суммы его не устраивало. В итоге купил б\у Кливер. Доволен ОЧЕНЬ. Говорит, что на его системе отлично звучит любая музыка. Кстати, классику он тоже слушает. Я лишь только могу сказать за тяжеляк. Его система потрясающе воспроизводит этот стиль.

Цитата
А вот ссыкающими и свистящими высокими частотами как раз богат именно хай-фай на этой музыке.
Наверно от перегрузки, которой богата эта музыка
Да, действительно так. Но мне раньше казалось, что хай-фай аппаратура в первую очередь должна уметь расставлять по полочкам весь этот набор звуков. Оказалось, что очень мало фирм, которым это под силу.

А если слушать классику или джаз?Эти стили любая дешёвая аппаратура отыграет/
Насчет джаза не скажу,а БСО только очень хорошая аппаратура может нормально отыграть,ИМХО.

Цитата
не так давно, после прослушки этой группы у нас родился тост - чтобы дети такое не слышали никогда в жизни :)
Дети как правило не слушают то что слушают родители, но то что будут слушать они вам тоже не понравится, проблема отцов и детей :)
Мы пойдём другим путём (с)

Цитата
Да, действительно так. Но мне раньше казалось, что хай-фай аппаратура в первую очередь должна уметь расставлять по полочкам весь этот набор звуков. Оказалось, что очень мало фирм, которым это под силу.

На мой взгляд таких фирм достаточно много из акустики например PMC

Цитата
Больше всего беспокоит, что хай-фай в большинстве своём не умеет воспроизводить тяжёлый рок. А классику и джаз для меня нормально и муз.центр Onkyo отыгрывает.

Согласен. Я тоже могу некоторые жанры спокойно слушать на музцентре. Но тяжелую музыку - только на хорошей аппаратуре.

Цитата
если система может качественно отыграть самый экстремальный тяжёлый рок, то она качественно отыграет АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ МАТЕРИАЛ, будь то классика, джаз, опера и т.п.
очень распространенное заблуждение

Но попадание будет процентов 90, что с другими жанрами тоже проблем не будет.

Цитата
Но попадание будет процентов 90, что с другими жанрами тоже проблем не будет.

Цитата

Цитата
из акустики например PMC

Там очень специфическая настройка: приподнят бас и ВЧ, такое далеко не всем понравится. Из того, что я слышал у РМС более-менее прилично было LB1.

Цитата

Тогда примеры АС, прекрасно играющих рок и лажающих на каком-нить джазе.

Цитата
Там очень специфическая настройка: приподнят бас и ВЧ, такое далеко не всем понравится. Из того, что я слышал у РМС более-менее прилично было LB1.

Любой HI-FI и High End в чем-то специфичен
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 3)
Главная Каталог Объявления Новости Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2021 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники