Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Данный форум работает только в режиме чтения. Добро пожаловать на https://www.hi-fi.ru/forums/

Новая система Объявлений Hi-Fi.ru открыта: добро пожаловать!

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS

Тест домашних комплектов клубчан

Цитата
Хоть где их сравнивай - разница, во-первых, будет; во-вторых, лучший из двух останется лучшим из двух.

при артикуляции= "ХОТЬ......... где,как,что...и до КТО",изв и есть та самая ПРОФОНАЦИЯ
.....
без системизирующего структуирования задачи, как где-то пытался это сделать к примеру  Роб Грэйвс...так или иначе это и будет той самой профонацией , с таки  НЕрешением целевого вопроса, как собстно это и случилось, как я понял , на вашем последнем сборе...

Цитата
как собстно это и случилось, как я понял , на вашем последнем сборе...

Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО все посты по этому поводу. Выжимка фактов такая:

1. Автор в слепом тесте определил 100%
2. К.Дружелюбов определил и без теста 100%
3. Прибор зарегистрировал стабильную разницу
4. Кто-то из неподготовленных присутствующих что-то не расслышал.

Так какие выводы? Все объективисты хотели измерений. Они их получили. Разница на лицо, так что нечего факты искажать. Не удалось продемонстрировать ее, чтобы полуглухой мог отличить с полтыка. А приборам надо верить.

Цитата
определиться с наиболее адекватными АС ...выставить их как следует... перфкционистки типа...

нет предела совершенству. Если кто-то принесет систему общей стоимостью 2К, то сравнивать ее с трактом в 20К неуместно. Я предлагаю не сравнивать со штатным комплектом демзала, а послушать мнения клубчан. Может кто что дельное скажет, может ПКД к усю не подходит, может провода поменять, может АС, может еще что. Пример - два моих хороших приятеля. У одного тракт 3К, у другого почти 25. Тот что 3 звучит минимум на 10, после доработок. А тот за 25 нужно было дорабатывать и дорабатывать пока звук ожил наконец. Порой при отличных компонентах не хватает какой-то мелочи, или один из них портит всю картину. Конечно при прослушке будет больше критики. А что нужны только деферамбы? Я бы принес свое железо, чтобы послушать именно критику.

Второй момент - для остальных клубчан полезно знать как звучат те или иные компоненты, для кругозора. Где еще представится такая возможность? А может кто-то договорится обменяться чем-нибудь, и оба выиграют от этого. Или кто-то задумывается о приобретении чего-то. Что в магазинах чтоли слушать? Там услышишь... сладкие песни продавцов.

Так что может я не так представил, но я не имел в виду опять устраивать "поле брани", в прямом и переносном.

Цитата
Не удалось продемонстрировать ее, чтобы полуглухой мог отличить с полтыка.
полуглухой - это я? :-)))))))))))
Всё же мне кажется, что слишком уж разные акустические и другие условия в клубе и дома, а так идея хорошая, но не для всех.
Вот у меня трифоник например :-) все свои усилители тоже тащить? А CDP Rotel используется как транспорт, с внешним ЦАПом, а плата управления ЦАПом стоит в компьютере. А субканал при этом выделяется процессором Rotel...и т.д. Слишком много получается степеней свободы имхо, это если не учитывать, что колонки устанавливать и настраивать в комнате мне специалист помогал...их сдвинешь даже, и капут, всё по новой. И я думаю, я не один такой, и дело даже не в грузчиках :-). Я вот после клуба всё что носил в клуб от домашней системы,  включил опять по местам дома - и ничего понять не смог в первую минуту, пришлось опять звук настраивать. В результате получилось заметно лучше, чем было до воскресенья даже, но сам факт!...это только интерконнекты "потряс", а если всю систему разобрать, перевезти, собрать, разобрать, перевезти, собрать...
Нет, идея любопытная, но Лёне например, такое сделать проще, кому-то намного сложнее. Да и правильный вопрос - а ПОСТОЯННЫМ референсом что будет? У Артёма там АС как перчатки меняются, продаются одни, ставятся на прогрев другие. И вот в следующий раз наверняка уже другие АС будут. И установленные в других точках.

Ю.П.

ой  ....значится не вник...
цель мероприятия достигнута.....
Цитата
поверь пока на слово, там даже если бананы в ушах, и то различия огромные.

а те  кто таки  не услышал .... к ....туда короче..... бананами торговать

извиняюсь  за беспокойство:)

Я как прикинул, хотя нет нареканий на систему, что надо тащить в клуб 5 дивайсов весом 120кг. Оттаранить в клуб и обратно - можно... Но расставлять и ворочать после - что-то нет особого желания...

Ладно, закоротим идею. Нет так нет.

Ладно, закоротим идею. Нет так нет.
- Почему, может найдутся?...

Цитата
Ладно, закоротим идею.
Не закоротим, а пустим вялотекущим шагом(=рысью, шоб val-конюху было спокойнее:)...  На усмотрение желающих, тэксскэть.
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.

Мне в системе ничооо править не надо. Мне только интересно - какой комплект и почем ухайдокает Кальян со Слашкой. Кальян и CDT и СДпре укатает.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)
Главная Каталог Объявления Новости Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2021 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники