Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Кабелизм

 
 
Почитав сообщения в форуме и пообщавшись с продавцами в магазинах, приобрел себе пару ONKYO 595 и B&W 601 S3. После чего собрался купить акустический кабель. <br>После продолжительного выбора ресивера и акустики, не предполагал, что могут возникнуть сложности при выборе кабеля. Пришел в магазин, сказал мол так и так, нужен кабель… В ответ услышал, что из того что у них есть для этой пары они мне ничего не рекомендуют покупать (подход мне понравился: не ставилась задача продать что угодно, лишь бы продать; правда и не порекомендовали какой лучше всего искать). <br>В другом магазине расхваливать Supra PLY 2,0 - 233руб./м. Я, правда, думал, что стоить кабель будет около 100руб./м. А тут в два раза больше! <br>В других магазинах предложили Audioquest FLX 16/2 - 150р./м и Thender (марку не помню) – 96р./м <br>Уже собрался покупать Supra, но все же решил услышать совет бывалых. <br>Подскажите, имеет ли смысл выкладывать 233руб./м за Supra, исходя из принципа «что дороже – то лучше» или можно купить что-то подешевле и с тем же качеством. <br>Или есть другие альтернативы? Посоветуйте, что лучше брать (и может кто подскажет где дешевле можно купить в СПб). <br> <br>Заранее всем спасибо. <br>
 
 
Неужели никто не может помочь?! <br>:(
 
 
Вячеслав Мохов <br>Попробуйте послушать кабели от QED и Straight Wire. Может Van den Hul... они смогут убрать так ненавистную многим колкость твитера у B&W.
 
 
То, что принцип «что дороже – то лучше» к кабелям имеет весьма далекое отношение, убедился протестировав более сотни разл. кабелей. <br>Иногда (для данной конфигурации компонентов) сносно звучал кабель 0,3$/m, иной-же за 100$/m превращал комплект в груду металлолома стоимостью в теже 0,3$. <br>Словом-слушайте,слушайте... <br>
 
 
Ничего не покупать без сравнительного прослушивания! <br>Что бы ни говорили о кабелях - они на звук влияют однозначно, причем влияют по-разному. Бабки - не ориентир.
 
 
Всем откликнувшимся БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
 
 
2 Вячеслав Мохов <br>А Вы были на Казакова (рынок "Юнона")? Там продаются ничегошные кабели, и стоят недорого (максимум рублей 75-80 за п.м.). <br>Я попробовал - мне понравилось.
 
 
2 Сергей Стельмах <br>Раньше частенько там бывал (года два-три назад). Ничего подобного не видел. Наверное много чего поменялось... Попробую на выходных заехать. Спасибо за информацию!
 
 
2 Вячеслав Мохов <br>Если что-нибудь приобрете, не сочтите за труд поделиться впечатлениями.
 
 
А как Вам кабель Monitor Bingo с сечением 1.5мм стоимостью 80-90 руб. за 1м.?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)