Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

ремнт пульта ДУ

 
 
кнопки на пульте стали нажиматься с десятого раза, батарейки новые. может надо кнопки чем-то намазать, чтобы проводимость лучше была?
 
 
2Gena Nosenko
Рассказываю "фирменную" технологию :). Проверено лично. Разбираешь пульт, там есть такая резиночка с кнопочками. Чистишь все (там много липкой грязи). Берешь фольгу ( мы брали от жевачки ), клеишь фольгу на двухстороний скотч. Из этого "бутерброда" вырезаешь квадратики(кружочки) по форме кнопок и наклеиваешь на кнопки снизу. Аккуратно собираешь. Проверяешь. Все должно работать. Удачи.
 
 
за совет спасибо!
на каком принципе происходит замыкание на исправном пульте? чем покрыты эти кнопочки изначально?
 
 
Ещё один способ.
Изнутри резиновые высупы (контакты) необходимо закрасить мягким грифелем (карандашом). Чем мягче - тем лучше. Как известно графит - это проводник.
Пульт заработает как новый.
 
 
2Gena Nosenko
Замыкание работает по принципу замыкания :). Чем покрыты изначально не знаю, могу только догадываться (какой-то токопроводящий слой?) .
Со временем этот слой стирается со всеми вытекающими последствиями.

2Сергей Суханов
Пробовали натирать грифелем - ничего не получилось :(.
 
 
я так понимаю, что если грифелем натереть, то при первом нажатии на кнопку контакт замкнётся "навсегда", т.к. добрая половина грифеля останется на проводниках на плате.
или я не прав?
 
 
 У меня, когда грифелем натерли, ничего не замкнулось, но и ничего не работало. С фольгой получилось сразу. Пульт стал как новый, до этого некоторые кнопки вообще не подавали признаков жизни.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)