Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Электричество смотрит нам в лицо

 
 
Он и не может влиять на качество звука НИКАК. Ну как может влиять на качество питьевой воды, автоматический регулятор уровня Грязной воды в баке, ДО специализированного фильтра, превращающего эту воду в питьевую? А вот такого "фильтра" в АРС нет.
 
 
А к Рilot LC 700  можно подключать интегральный усилитель(он кушает 500 Ватт) вместе с источниками?

P.S. Я пробовал через Пилот - звук меняется,на мой взгляд.
Но еле уловимо...
 
 
На 13:

А Вы проведите слепой тест и поймете - Пилот только для очистки совести, не напряжения.
А защита от "входных бросков" там какая, знаете?
Варистор... (я не шучу).

Ю.П.
 
 
Major Pro
Что нужно поставить - APC line 1250, или может что то другое, что бы реально защить Hi-Fi аппараты от скачков напряжения?

 
 
Если Ваша цель - защититься от плавания напряжения в широких пределах (180-245 VAC), то стабилизатора достаточно. Чтобы не направлять Вас к АРС, могу посоветовать Вам (и всем!) сьездить на Савеловский рынок, там есть на компьютерном рынке маленький салончик питания, стабилизаторов и т.д.. Причем многое -Российского производства, есть и стабилизаторы, и инверторы (от 1-3 аккумуляторов генерят чистый синус 220 В!!!), недавно появились Ленинградские стабилизаторы с цифровым управлением по обратной связи - достойная вещь. ( и В МИТИНО ПО СУББОТАМ - ТОЖЕ).

И ГЛАВНОЕ - не менее чем в ДВА раза дешевле этих АРС и иже с ними поделок, заполонивших наш рынок. Правда, есть и китайская продукция, не берите. Берите наше!
Например, Питерский цифровой стабилизатор на 400 Вт, стоит по моему 2-2,5 тыс. руб. Вроде есть и киловатники и более...

Но эту продукцию я сам НЕ пробовал, НЕ мерил, но довольно толковый мужик там торгует, вроде - ему можно доверять. Туфту не подсунет, он неплохо во всем разбирается. Если грамотно и внятно вопрос зададите. :)

Как войдете в центральный вход, надо повернуть налево и идти вдоль ряда "А". Где они - точно не помню, где-то в середине.

Но все равно, полноценную защиту по ВСЕМ параметрам, даст только устройство с двойным преобразованием.

Удачи!

Ю.П.
 
 
Я ТАК ПОНЯЛ НАДО БРАТЬ UPS С ДВОЙНЫМ ПРЕОБРАЗОВАНИЕМ ?! ИЛИ КАК ???
 
 
Питерские - это Штиль?
 
 
По поводу стабилизаторов - заиди на http://www.intetra.ru/show.php?id=400&type=0 - там все написано побрди почитай !!!
в итоге опять задаю вопрос - ups или стабилизатор ??????
 
 
Друзья!
Нам просто, как это принято в России в последнее время, поставляют некачественный товар, да еще и по завышенной цене!!!
Фактически, грабят!
Каждый бытовой прибор солидной фирмы имеет встроенный стабилизатор напряжения.
Пример: телевизор SAMSUNG у меня при напряжении 220в ест около 0,9А, а при 170в он работает нормально,
но ЖРЕТ 1,4А!!!
Как Вам это нравится?!
Счетчиков, считающих именно ватты, пока на рынке еще нет, а все ныне существующие считают АМПЕРЫ!
То есть, получается, что я плачу на 76% больше!!!
За что?????
За то, что какой-то м.... не может контролировать напряжение!!!
И вовремя чистить контакты.
Эта ситуация обязательно требует вмешательства общества защиты прав потребителей!
Но, если каждый в своей квартире на входе поставит стабилизатор (ДО СЧЕТЧИКА!!!) - то поставщики энергии
взвоют!
И начнут думать.
КПД стабилизаторов редко выше 70%!!!
 
 
Счетчики считают именно ватты
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)