Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Бананы или как я недосмотрел...

 
 
купил себе на днях позолеченные бананы Ultralink. но купил, не посмотрев на заднюю панель своей Yamaha 5640 (440), почитал только инструкцию. ну вот, а разъемы-то не расчитаны на большие бананы. потом уже кинулся смотреть, какие еще бывают. насколько понял, бывают еще тонкие. я правильно понял? как объяснить продавцу, какие мне нужны? вот теперь сижу, не знаю что с половиной из 20-ти купленных делать... вот такая история. дурная голова...
 
 
sh@ hai
Цитата
вот теперь сижу, не знаю что с половиной из 20-ти купленных делать...

В соответствии с законом можете вернуть товар в течение 14 дней, если сохранена упаковка, чек и товарный вид.
У меня тоже Ямаха (думаю, что гнезда везде в них одинаковые). Но, ИМХО, тонких бананов не бывает. Я свои концы облуживал и заворачивал под клемму.
 
 
То: Владимир Сидоров

проблема, что купил в другом городе.

а про бананы ситуация следующая. когда читал мануал (и сейчас еще раз посмотрел), там было про то, как втыкать банан, и нарисован коннект, который я в итоге и купил. но на практике отверстие гораздо меньше изображенного в книге!!! обман в мануале? к слову, инструкция именно для 5640.

а про тонкие бананы - вот ссылка (http://www.ultralinkcables.com/products/productsList.php?category=ad00). там есть:

- мои, т.е. толстые (24k Gold Studio-Type Banana Plug)
- тонкие, например, 24k Gold Compression-Fit Banana Plug with Spring-Grip или Slide-apart® Dual Channel Banana.

вот такой неожиданный расклад!
 
 
sh@ hai
Цитата
но на практике отверстие гораздо меньше изображенного в книге!!!

Разве в инструкции изображение в натуральную величину?
Плюньте на тонкие бананы. Кабель 4 кв. мм достаточно тяжелый, может их погнуть. Вообще, много неизолированных бананов близко друг от друга мне не нравится. Что-то выскочило, что-то коротнуло...

 
 
посмотрел еще раз инструкцию и заметил маленькую приписку, что подключение бананов возможно только для моделей, не предназначенных для Европы. а у меня именно такая!

а про изображение: там четкий рисунок, из которого понятно, что отверстия большие. кроме того, сам банан хорошо прорисован.

Владимир, спасибо за очередной полезный совет!
 
 
У ямах в пластмассовых клеммах АС чтоят заглушки, если их выковырнуть - влезут нормальные бананы
посмотрите повнимательнее, должны увидеть
но они плотно сидят, усилие для извлечения достаточно большое
Самое странное, что в инструкции про это ни слова :(
 
 
Михаил Гризли
Цитата
У ямах в пластмассовых клеммах АС чтоят заглушки, если их выковырнуть - влезут нормальные бананы

Если их не выковырять, то бананы не влезут никакие, т.к. других отверстий там просто нет. Думаю, что наш коллега sh@ hai об этом уже давно догадался, да еще имея описание с картинкой.

sh@ hai

Всегда рад помочь.

 
 
Ребята, да о чем разговор?! я же не про АС, а ресивер)))

а про заглушки я знаю. уже вставил бананы в акустику на другом своем ямаховском агрегате - crx-e200. кстати, заглушки легко вытаскиваются маленькой отверткой, только клеммы должны быть до упора закручены!
 
 
sh@ hai
Цитата
я же не про АС, а ресивер

Я вообще-то догадался... Только сказанное справедливо для всех случаев.
 
 
буду знать, что на ресиверах у них такая же система. а то на рисунке эти заглушки никак не прорисованы!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)