Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

НУЖЕН СОВЕТ

 
 
Подскажите,плиз, что лучше использовать для 150 ваттной АС : один кабель ( Supra, Van Der Hool... )сечением 3,5-4 кв.мм или 2 кабеля сечением по 2 кв. мм, т.е. подключение по Бай-Варингу ???
 
 
Раз есть Би, то почему бы его не заюзать...
Если расстояние не гигантские, то на НЧ кинь 4 кв.мм., а на ВЧ 1.5кв.мм.
 
 
Вполне хватает сечения 2-2,5 квадрата. Для подключения по НЧ и ВЧ лучше использовать одинаковые кабели.
 
 
Ну хватит иль нет, тяжело судить, расстояние то не известно, да и 150Вт - ваттам рознь. Пиковые, номиналка?

Хотя наверняка и 2.5 шланга за глаза хватит при 3 метрах, расстояния до АС, к тому же, как я понимаю кабель, из серии улучашющих (гы) звучание, а потому наверное стоит не одну копеечку.
 
 
Длина кабеля = 1.5 метра, 150ватт=пиковые. Кабель Supra Ply. Просто в местных магазинах есть в наличии сечением 2 квадрата ( 280 руб/метр )- вот и думал 6 метров взять / 4 раза по 1.5 м.  /, а 3.4 квадрата нужно в Москву заказывать.  А это проблематично, туда пока никто не едет.
 
 
Сергей Павлов, может Ваши кабельки будут ЛУЧШЕ / акустика TDL RTL4 /, что  будут стоить 2шт по 1.5 метра  ???  Возможно ли получение почтой ??? Либо заказать через посыльных ?
 
 
Александр, в линейке моих кабелей два вида для АС - за 12 и 20 долларов метр. Сечение 3 квадрата. Отличаются тем что второй набирается из нескольких диаметров литцендрата. Соответственно изготовление его более трудоемкое. И цена тоже следовательно, больше. В качестве разъемов использую бананы под пайку. Установка одного банана стоит 1 доллар. Возможна отправка кабелей по почте или с вашим посыльным. Своих у меня нет.
 
 
Сергей, спасибо за инфу, как только кто из моих соберется в Москву- закажу обязательно.
 
 
Только заказывайте заранее а не в день отъезда посыльного из Москвы. Полтора метра - неходовая длина. У меня обычно готовых кабелей такой длины не бывает.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)