Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Чем снять лак с литцендрата?

 
 
Господа, имею вопрос - чем снять лак с литцендратного кабеля Audio Note, что бы иметь возможность качественно его пропаять? Припой очень плохо держится. Приходится долго греть кабель паяльником, что бы отжечь лак, что, как я думаю, не очень хорошо для звука.  
 
 
Аспирин, осторожно - очень ядовито воняет.
 
 

Цитата
Приходится долго греть кабель паяльником, что бы отжечь лак, что, как я думаю, не очень хорошо для звука.
Я отдельно каждую жилку "прогонял" через бусину расплавленного припоя на жале паяльника, получается качественно, хотя и очень занудно работать пинцетом под ув. стеклом. А аспирином AN "лечить" не советую, жилки очень тонкие, грязюка получится.
 
 
Паяльником очень даже неплохо, главное чтобы он был достаточно мощным от 60 до 100 вт и жало было диаметром не менее 4-6 мм в диаметре.  
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Можно и не очень мощным.Возьмите паяльник с необгорающим жалом,снимите изоляцию с провода,распушите жилки и без припоя обожгите с них лак,потом скрутите и облудите.Быстро и эффективно,если не обжигать все жилы одновременно  изоляция не расплавится.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)