А почему никто не комментирует Силтек? у нас с ним даже проще ситуация, как ни странно. Сильно ли отличается медь и серебро силтека? Самое простое серебро на акустику мне обойдется 28тыс, а это по моему разумению - перебор)
PAULL
Пользователь
Сообщений:
08-05-2007 07:30:21
Слушаю музыку через литц из меди на акустических и литц из серебра на межблоке от AN - вполне доволен, хотя и от компонентов тоже многое зависит в конечной картине
«Музыка облагораживает нравы»
Alexandr Alexandr
Пользователь
Сообщений:
12-05-2007 00:28:10
Использую AN-Vx c аудионотовскими компанентами, играет исключительно. А цифровой силтек стоит на DAC 3 AN тоже очень прилично. Как (2) советую AN-V и акустические AN-L. Бананы с них отпаять, лицендрат залудить и зажимать винтом непосредственно кабель( будет разница). Там в акустическом кабеле есть одна хитрость. Экран спаивается с звуковым кабелем на конце от усилителя и не в коем случае не учавствует в контакте с клемами AC ( НА конце к AC экран обрезается и остается свободным от контакта). Родная AN распайка акустического кабеля именно такая. Это на случай если будете брать провод не разделанный на фирме. Кстати, пайка лицендрата это отдельная песня, его надо грамотно очистить от лака в месте пайки и не в коем случае не паяльником, можно отжеч медь или создать в месте пайки термические напряжения.
PAULL
Пользователь
Сообщений:
14-05-2007 07:20:48
Alexandr Alexandr Неподскажите, где есть инфа по Audio note
«Музыка облагораживает нравы»
Alexandr Alexandr
Пользователь
Сообщений:
17-05-2007 23:59:58
Вот сылки на официальные ресурсы
вот сылка на Московскую контору, которая торгует их компанентами новыми и подерженными Я у них много, что покупал, цены конечно не самые низкие, кое на что даже не приличные, особенно на лампы, но зато есть выбор. Лично для меня изделия AUDIO NOTE вне конкуренции. Многим не нравится, что их усилители работают только с высокочувствительной акустикой, а лучше есле весь тракт родной. Но с другой стороны, однотактник в классе А 9-12 ватт, а 90 ватт это уже порно а не лампа. Я лично сейчас в качестве акустики использую старые TANNOY LITLE GOLD MONITOR 12" бумажным динамиком. ( 1975г.) 96 дб. Ч. компануются отлично. Сейчас такой хорошей акустики уже не делают. Динамика, как у пушки.
PAULL
Пользователь
Сообщений:
18-05-2007 07:00:29
Перечисленные сайты знаю, хотелось на русском языке, желательно не продажные сайты. В аудиомагазине встречаются статейки, если поискать в архиве - но немного.
«Музыка облагораживает нравы»
Alexandr Alexandr
Пользователь
Сообщений:
20-05-2007 01:27:23
Был неплохой портал по уровням AUDIO NOTE на русском, но уже ссылка не рабочая. Меня из АN только на цифре кабель не устроил, и вместо Vz я Siltech цифровой поставил, он мне больше понравился. На сетевые лицендрат AN тоже не использую. Стоят специализированные майстрим ван дер хул, на мой взгляд много лучше. Во всех остальных местах стоят AN провода, разных уровней в зависимости от статуса. На тюнере AN медь. На усилитель для наушников стакс Vx, но он и с медью вполне не хуже. В общем с разными компонентами шнуры AN компануются отлично, и везде их фирменный звук заметен ( отменные скрипки, и собранная,цельная подача музыкальной фразы.)
Old Trickster
Пользователь
Сообщений:
20-05-2007 11:42:25
Audio Note AN-La
Средний по цене медный колоночный кабель в линейке Audio Note теперь носит название AN-La (пришел на смену AN-L) и представляет собой сдвоенный коаксиальный проводник.
Экран, в принципе, можно использовать для заземления на стороне усилителя, при этом сигнал к колонкам следует подводить по центральному многожильному проводнику (используется литцендрат из меди чистотой 6N — проводник, набранный из очень тонких эмалированных жил, благодаря чему снижены потери от скин-эффекта).
При переходе на AN-La наиболее значительные перемены претерпевает сцена. Она словно приподнимается и окружает вас щедрым кольцом тончайших реверберационных откликов. Звук не просто заполняет всю комнату, но еще и очень отчетлив — на высоте и гармоническое, и динамическое звуковое разрешение. А вот музыкальный баланс слегка смещается на группы инструментов с высоким спектром.