Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Слабо снова о кабелях?

 
 
Да делали,я с паяльником с 7 лет,неужели я не могу собрать себе кабель сам?
Собирал конечно,но система росла потихоньку.
А потом наступил момент,когда кабельные самоделки приводили к катастрофе в звуке.
И пришлось мне отдать за всё кабельное хозяйство,порядка 2,5 штук,конечно не сразу,постепенно,половина б.у.
А Сергею можно только пожелать серьёзного мониторинга,что бы не делал ложных выводов.
Вобщем мониторинг виноват :))
 
 
на 51

А кроме кабелей система какая? И что слушаете?
 
 
Слушаю я много чего,в основном классику,оперу уважаю,поэтому приходиться покупать родные диски,ДойчГрамофон,Гармония Мунди и т.д..
Система средненькая,всё переделанно вусмерть,единственно чего не торогаю АТС10 старые в ореховом шпоне.Всё на стойках Соунд Организейшен,тоже старых купленных 10 лет назад.Усил самоделка,цап Сайрус Дак Мастер,транспорт Квод СД77,ДАТ сони 1000.
Хочу новый цап на УльтраАналоге,но пока не знаю ,надо 2,5 штуки на удовольствие.
 
 
51: ...что бы не делал ложных выводов

Какие такие ложные выводы? Поясните пожалуйста.
 
 
51
Сергей, думаю  что это у Вас проблема с мониторингом. Человек провел познавательные опыты, и главное сделал правильные выводы. И система у Вас правда средненькая, раз требуется "помощь" многожильных кабелей. В хорошей системе параллельно брошенные две жилки, моментально снижают разрешение, в сравнении с одной.
Формулу звука надо познавать, играться в утраАналоги можно до пенсии, только это бессмысленное перебирание схем и супердеталек  ни к чему не приведет.
 
 
Интересно,а у Вас есть ответ,к чему оно должно привести.
В схемах,я просто понимаю немного.
Резрешение :)) а Вы уверенны что в СД формате оно полезно,особенно в ущерб тембру?
А к супер деталькам я и отношусь как к игре,деньги зарабатываються в несколько иной области,детальки там тоже желательно родные.
P.S.А что,правильный вывод,это купить Беринджер?

[small]Отредактировано: 03-06-2007, 23:52[/small]
 
 
На счёт ложных выводов,если у Вас будет менятся система,Вы ещё много раз поменяете своё мнение,особенно если не занимались СПДИФ и сетевыми.
Как говорили некоторые умные люди,повышенная длинна цифрового кабеля ,это не недостаток.
 
 
Всё таки высверливать дырки и впаиваться в многотысячные аппараты это не мой путь!
Да у меня и так "диван во 2 ряду консерватории":) Куда уж ближе.
 
 
56
То что Вы пишите это не разрешение, а детальность. Детальность следствие нарушения гармонизации. Т.е. подчеркивание одного зв.диапазона и затемнение другого. Что-то услышите, что-то нет. На низких уровнях восприятия разрешение это и есть красота/натуральность звучания тембров инструментов. При укорачивании тракта наступает определенный момент, когда все звуки с записи уже извлечены, ничего нового не появляется, но это не значит что разрешение системы достигло предела.
СД формат ущербным не является, ущербны проигрыватели. Кстати, ущербна и система ТР+Дак, потому как нет ни каких оснований, кроме маркетинговых, выносить микросхему ДАК в отдельный корпус.

58
Высверливать ничего и не надо, длина провода практически не влияет на окраску.
 
 
Цитата
СД формат ущербным не является, ущербны проигрыватели. Кстати, ущербна и система ТР+Дак, потому как нет ни каких оснований, кроме маркетинговых, выносить микросхему ДАК в отдельный корпус.
У меня 3 цифровых источника,микросхема цап в дате не устраивает,в ноуте тоже:))
Похоже Алекс давно в консерватории небыл,это ежели  про второй ряд.Воспроизвести рояль в концертном зале,в квартире не реально.Я был недавно в малом зале на фортепьянных концертах,могу сравнить мой звук с местом на балконе.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)