Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Понадобился стабилизатор

 
 
Проблема возникла из за постоянных колебаний в последнее время напруги в сети - плавает от 180 до 240в
При этом данные колебания не только растянуты по времени суток,но и имеют место в короткие промежутки времени(свет моргает)Вот решил взять недорогой стабилизатор.Что выбрать - штильR1200P или лидерPS1200W. Они стоят одних денег.Вот только как они в плане собственного шума(не гудят ли) и спасают ли они при кратковременных колебаниях в сети(сильно ли будет щелкать в акустике)
В чем принципиальная разница данных аппаратов?
 
 
Varat рекомендую и хороший розеточный блок.
Не дешево, но проблемы снимает.

http://photofile.ru/users/yras/2015800/
 
 
кстати, тока недавича читал в новом Салон АВ тест по данным аппаратам.....причёт достаточно обширный....и штиль и варат там точно были!!!
так, что поищите, на их сайте мож статейку ентй можно уже качнуть.....иль журнальчик купить к нему ещё хороший дисок прилагался, причём с тестами возможностей проверки аудио системы....
 
 
Интересный вариант, а скока стоит?
Panasonic  TXPR50-ST30, Panasonic TX-PR-50PY80, B&K Comp.Ref.50,Parasound Halo A21,А52 ,JMLab Odeon 802 LE,Centris K2 + Cobalt CC20, Tantal 507, REL Storm, OPPO BDP-95,  тюнер АКАДО ТВЧ, Belkin Pure AV PF50, Pro-Ject 6.1
 
 
Лови!
http://www.salonav.com/arch/2007/10/058.html
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Однозначно Лидер, когда брал, ориентировался на музыкальность. Кроме стабилизации напряжения еще улучшает звучание, особенно с хорошим сетевым кабелем. У меня стоит именно такой вариант. При переключении стабилизатора с одного напряжения на другое, слышен небольшой кратковременный шум, поэтому берите тот вариант, в котором ваше напряжение не попадает в зону постоянных переключений. Для меня подошел более дешевый вариант от 140 Вольт.
На другой страничке, Сергей Жеклов имеет штиль, улучшения звучания нет.
Кстати напряжение может садиться от вашей аппаратуры и от включения приборов, на которые ваша сеть не была рассчитана. Особенно это относится к старым сетям и алюминиевым проводам. Если это к вам относится, попробуйте до счетчика провести отдельную линию, как для стиралки.

[small]Отредактировано: 18-12-2007, 19:52[/small]
 
 

Цитата
Проблема возникла из за постоянных колебаний в последнее время напруги в сети - плавает от 180 до 240в
При этом данные колебания не только растянуты по времени суток,но и имеют место в короткие промежутки времени(свет моргает)
Боюсь , что стабилизатор с переключением обмоток  лучше не использовать в этом случае. Самое плохое , что может быть не только шум переключения, а и стабилизация "наоборот": Если в какой то момент напряжение просядет, стабилизатор переключится вверх, тут же  напряжение возвращается (обычно с выбросом вверх), а стаб. уже завышает,  иии  кааак жахнет!
типа страшилка :-)
 
 
Стабилизатор на броски реагирует с задержкой, после выключения и включения напряжения, ресивер включается с задержкой около 5 секунд, а переключения происходят за милисекунды. Так что сгореть ничего не сможет. А Итальянский я понял не рассчитан на перепады напряжения, он работает только на улучшения звучания.
 
 
п7 пральный по-моему, вольтметр в розетке "скачет" от 202 до 215, а в стабе (на 220) от 216 до 239(!). Хотя, конечно, в основном держится 220. А вот стаб, включенный после УПСа, почему-то (электроспецы наверняка смогут объяснить почему) улучшает звук по сравнению с прямым включением компонентов в УПС...ну и никаких скачков, ессно.  
 
 

Цитата
стаб, включенный после УПСа
работает ещё как простой индуктивный фильтр -  после обычного УПСа это просто необходимо для звука ( я имею ввиду простые компьютерные УПСы с регенерацией , где сетевой синус синтезируется цифровой малобитной схемой с низкой точностью)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)