Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Медь или серебро.

 
 
Эта науке неизвестно!
 
 

Цитата
Есть опыт прослушки данного кабеля ?
Сегодня притащил Сайк. Продавец предупредил,что кабель имеет направленность по надписи, верно?
Правда с одной стороны остались родные бананы,а с другой просто хвосты, сам провод толстый и если соблюдать направленность в УСь не лезет,пока поставил какие-то левые бананы из магазина радиодеталей,что делать не знаю.
 
 

Цитата
Продавец предупредил,что кабель имеет направленность по надписи, верно?

Да,так говорят,попробуйте и так и так.


Цитата
пока поставил какие-то левые бананы из магазина радиодеталей,что делать не знаю.

Идти на Ордынку и пусть там все спаяют.
 
 
 
что делать не знаю.....
спроси у жены может чем поможет
 
 
Ну и пургу здесь некоторые понаписали! Фазовые сдвиги, геометрия... Блять, да не одна самая космическая лаборатория не подтвердит ваших самых смелых "догадок". В том числе о влиянии проводимости на звук.
С точки зрения науки эти проводники ничем не отличаются. В том числе и нет разницы для сигнала и в геометрии кабеля.
Всё что вы читаете в реколамных материалах является по по большей части ... рекламой (выдумкой, плодом фантазии и т.п.) и лишь в меньшей части - результатом слепого поиска методом тыканья пальцем в жопу.
Какой кабель лучше - ответа нет. Нет аппартных (т.е. независимых от состояния чела) критериев сравнения. Каждому свое.
Но есть наработанные опытом и собственными деньгами очень размытые статистические зависимости. О них и можно поговорить тем, кто захочет у меня спросить...
 
 

Цитата
Ну и пургу здесь некоторые понаписали!
Точно!Не в бровь, а в глаз!Это как в том рассказе про платье голого короля..
все знают,что это так,но сознаться........
 
 
3
Цитата
Внесу свои 5 копеек
кузя, вот ты барашка!., и шерсти с тебя облезлой клок ))
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:  
 
 

Цитата
не одна самая космическая лаборатория не подтвердит

Цитата
есть наработанные опытом и собственными деньгами очень размытые статистические зависимости
Ну значит чавото слышим и "лаборатория" у всех своя-в голове , а вот  всЁ остальное ХУЕТА СОБАЧЬЯ!
 
 

Цитата
вот ты барашка!., и шерсти с тебя облезлой клок ))
Только подпердывать беспомощно суждено тебе :))))
 
 
Серебро лучше меди. По множеству звуковых качеств. Не вдаваясь в подробности можно сказать абсолютно. Но серебро правдиво. Это как честная жена, - многие предпочли бы не знать. Так и серебро высветит все косяки тракта. Отсюда мифы о "предпочтении меди" и "фазовых сдвигах" не имеющих отношения к реальности.
Тем кто серьёзно собирает систему я рекомендовал бы покупать серебряные провода не размениваясь на валхаллы, пуристы и прочую дорогостоящую медяху. Для того, кому звук не принципиален,- в сторону серебра не стоит смотреть.
Серебрёная медь, по опыту - плюсует в себе недостатки, зачастую звучит много хуже медяхи. Слово "сильвер" в названии никоем образом не гарантирует что провод имеет в составе серебро.
Провода из серебра дороги, - сетевой, межблок от 2К$, акустический от 10К$. На мой взгляд провода разумнее покупать на вторичке.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)