Ronnie Earl у меня есть, качество современное, содержание - не моё. (о вкусах не спорю)
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !
|
26-04-2015 14:49:09
|
|
|
|
|
|
26-04-2015 15:16:35
Естественно. Говорим только о качестве записи и воспроизведения. Брубека попробуйте (если нравится). Японцы в этой серии действительно прорыв сделали.
|
|
|
|
|
|
26-04-2015 15:31:35
Нет там прорыва, едва едва приблизились к качеству винила.
|
|
|
|
|
|
26-04-2015 15:43:24
Попробуйте. У Вас есть SACD плеер?
|
|
|
|
|
|
26-04-2015 16:00:45
Я бы сказал это качественные диски.
По-моему, "аудиофильные" это те, что мастерятся с не собственного материала фирмы. А Теларк, насколько я понимаю, весь цикл осуществляет, начиная с записи артистов. В этом и есть кардинальное отличие. Представим себе маленькую фирму. Откуда у неё ресурс для покупки мастера? Кто ей его даст? Уверен, из соображений конкуренции, никто. Та же Колумбия и ЕМИ будут сами всё делать, у них ресурсов на это - море. Что, собственно, и подтверждается. И качеством в том числе. А у Теларка немного (и не первой линии), но "своих" исполнителей, полный технологический цикл, да и под крылом мощного холдинга они... Тот же Жак Люсье - это запись Теларка... Про Хоффмана, наверное, да, я бы оценил на 4+... Он же также как и МоФи "мастырит" по готовым лентам, худо-бедно, параллельно продвигая некоторые хай-энд бренды... |
|
|
|
|
|
26-04-2015 21:27:50
Я мог чуть запамятовать, но помоему Вы Роман говорили, что аудиафильные диски хорошо звучат на посредственном аппарате, и хуже на хорошем? А приводите в пример как раз аудиофильные диски. У меня таких тоже есть. Хорошо звучат. Мне думается есть категория дисков записанная для хорошего звучания на бум боксах, они естественно будут плохо звучать на хороших системах(в принципе сейчас таких большинство). Аудиофильные диски в массе своей представляют малые составы (три-четыре исполнителя) так не трудно добиться хорошего звука. Отдельной сторокой конечно проходят качественные записи классической музыки с большими составами.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
|
|
|
|
|
|
26-04-2015 21:57:13
Готов! Что я подразумеваю под "аудиофильными дискам", хотел бы пояснить в начале, договориться о терминах. По моему разумению, диски (и компании, их выпускающие) "золотого" класса (специально не применяю слово "качества") можно разделить на три большие группы.
1) Специальные лейблы, входящие в большие звукозаписывающие группы, для демонстрации потенциала последних. Пример: Сони МастерСаунд, Теларк... Данные лейблы поддерживают полный технологический цикл и без проблем используют архив мастер-лент материнской компании, ее финансовый и инженерный потенциал. Репертуар - самый широкий и интересный; 2) Небольшие компании, записывающие, как правило, малоинтересные малые составы. Возможно, запись качественная, но музыка малоинтересная; 3) Независимые компании, которые ЯКОБЫ издают диски "высшего качества" популярного репертуара прошлого и настоящего, не имеющие никаких архивов оригинальных "мастеров", ограниченный бюджет, ограниченный каталог, и параллельно зачастую занимающиеся иным аудиобизнесом. Как правило, связаны с одной персоной, предложившей некое ноу-хау в обработке звука. Типичнейшие примеры - MFSL, DCC/Audio Fidelity. Технологический цикл ограничен (ремастеринг по сути, с применением "оригинальных" наработок). Так вот, если (1) и (2) это, можно назвать диски ПРЕМИАЛЬНОГО качества (не будем говорить о том, нравится/не нравится нам репертуар), то (3) - в моих терминах это и есть АУДИОФИЛЬНЫЕ диски, то есть такие, ценность и качество которых по сравнению с "первопрессами" соответствующих исполнителей (не важно, на виниле или на CD) сомнительна. Поскольку суть их - внесение "благородного" окраса в исходно НЕПОНЯТНОГО качества материал. Мой опыт показывает, что такие "предыскажения" красивы и приемлемы для технически-ограниченной аппаратуре, всё равно, что различные алгоритмы сглаживания видео низкого разрешения. Но легко "прокалываются" на аппаратуре высокого класса, как плохое видео на панели 4К выглядит, по сравнению с нативным, скажем так, плохонько. Всё равно, как старуха не мажется, молодая девка выглядит много лучше. Вот моя логика. |
|
|
|
|
|
26-04-2015 23:43:45
Короче Роману не нравятся диски MFSL (потомушто Луну плохо записали), про XRCD, K2CD, FIM, LIM и т.д. он не определился.
|
|
|
|
|
|
26-04-2015 23:54:59
Сергей, Вы обобщаете! Как говориться, см.выше, в т.ч.и про МоФи (пример: двойник Клэптона), и про "люксовые" серии дисков от крупных лейблов!
Собственно, вы прекрасно знаете, что я и кабели не отрицаю, отрицаю переоценку во всех смыслах.
Изменено: - 26-04-2015 23:58:47
|
||||
|
|
|
|||
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
