Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 364 365 366 367 368 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
Виталий Клинаев написал:
Но давайте будем честными, сейчас ни для кого не секрет, что силовые кабели «работают», и могут кардинально менять звучание всего тракта, факт!
"Работают" они у внушаемых людей. У других не работают.
У нас есть форумчанин Д...Н..., у него всё "звучит лучше" когда он включает в розетку на задней панели ресивера, чем в обычной розетке. И убедить его в том, что такое не возможно не получается уже много лет.

Внушение здесь не при чём, это миф! Вы же слышите, как допустим, звучит диск без ремастинга и после? Отличаете, как «играет» АС новая и через 2-3 недели? Вам эти отличия разве кто то внушает? Если я говорю конкретно, про силовой кабель, в конкретном месте, значит, я уверен,  на 99% будет качественный рост звуковоспроизведения всего тракта! :)  

Ещё часто гуляет миф по сети, что якобы, только олигархи и шейхи покупают дорогие кабели. Вот глупости, таки люди ничего не покупают в слепую или просто по совету. Деньги считают везде и все, за мою практику, я ни разу не встречал человека, который без предварительного и вдумчивого прослушивания купил бы кабель дороже 300 $. ;)

Если рассмотреть ваш пример, про форумчанина, у которого всё звучит лучше, если подключить к задней панели ресивера, чем напрямую к розетке, то я вижу здесь два вариант. 1) Это возможно, если сам ресивер подключен хорошим силовым кабелем. У нас по этому принципу сетевая колодка сделана, там качественные розетки и разводка силовым Catharsis. 2) Человек слышит изменения в звучании, то есть звучит иначе, а он воспринимает это как лучше, для кого то это будет просто по-другому, а не лучше - хуже!  :)

Изменено: Виталий Клинаев - 16-11-2019 18:02:39
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Виталий Клинаев написал:
Вся воздушная сеть из алюминия. Однако, кроме логических умозаключений, что вот медная была бы лучше, ничего более сказать по этому поводу нельзя. В большинство жилых домов, вводный кабель из алюминия и что?  
Сравните,то что вы сейчас написали с тем,что предлагаете сделать в качестве ап-грейда и сделайте логическое заключение:"ничего более  по этому поводу сказать нельзя"....  
P.S.Виталий,ещё раз:хотите сделать достойный ап-грейд - меняйте\дублируйте все проводники(сигнальные и питания) в аппарате на свои серебряные.
В таком случае, цена за вашу работу будет как-то оправдана.

Владимир, спасибо большое за совет, для себя я так и делаю, но когда я выступаю в роли подрядчика работ по модернизации, то у меня как правило клиент решает что в его аппарате и где поменять. Я лишь составляю предложение, где указаны стоимость материалов (кстати не только серебро, но и медь есть тоже) + стоимость работ и сроки. Поэтому, например, если клиент хочет просто врезать аппаратный сетевой разъём (Inlet), я расписываю, что стоимость работ составит 1000 – 1500 руб, разъём - варианты от 500 руб до 15000 руб и прилагаю их. В ходе обсуждений конечно, я могу порекомендовать сделать максимально возможный апгрейд, но решает тот кто платит! ;)

Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Константин написал:
Главное в рецепте - золотишко и хорошая добрая байка от гуру.
А мне, вот, интересно, как герр Клинаефф объясняет влияние пробы серебра на работу именно сетевых проводов с т.з. физики. Он же не от балды применяет 99,99 (из его показаний).
Примеси безусловно влияют на электропроводность, это ни для кого не секрет. Есть некий порог, ниже которого опускаться не стоит, иначе сам проводник начнёт вносить свой окрас в звучание. А в тракте там этого добра хватает, достаточно посмотреть на разъёмы и какими проводами разведена проводка внутри аппаратов и АС. :)

Методом проб и ошибок было обнаружено, что идеальным  соотношением стоимость сырья – качество конечного продукта,  является серебро 99,99%., медь 99,997%. Это означает, что если взять 99,99999% то кабель из такого материала получится интереснее, но гораздо дороже. Учитывая,( уж извините за громогласность), что сравнения гораздо более дорогих брендов, даже самых дорогих и общепризнанных,  оказываются на уровне или не в их пользу, то зачем нам удорожание, когда продукт и так достаточно дорогой?!  Проще говоря, мне известны способы, изготовления проводника высокого уровня качества, без использования сверхчистых, дорогих металлов. Вот собственно, основные объяснения такого выбора 99,99%. :)

Изменено: Виталий Клинаев - 16-11-2019 18:21:11
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Виталий Клинаев написал:
медь 99,997%. Это означает, что если взять 99,99999% то кабель из такого материала получится интереснее, но гораздо дороже.

Виталий, это означает лишь одно - то, что качество кабеля, при прочих равных, определяется степенью очистки.

А теперь Ваш кабель Absolute:
Бескислородная медь (OFC Cu 99, 99 %) + Тефлон PTFE

При всём этом обычный старый добрый и недорогой XLO Reference имеет:
Treated 6N (99.99998% pure) PC-OCC single-filament solid-core monocrystal copper conductors + Тефлон Aerospace-grade DuPont PTFE
Да и имеет больший калибр, также патент на конструкцию.

Т.е. начальный XLO Reference гораздо более технологичен и имеет более дорогие и качественные проводники в большем калибре.

Чем обусловлена цена KV Absolute и сравнивали ли Вы его с тем же XLO Reference?
 
 
Цитата
Виталий Клинаев написал:
Методом проб и ошибок было обнаружено, что идеальным  соотношением стоимость сырья – качество конечного продукта,  является серебро 99,99%., медь 99,997%. Это означает, что если взять 99,99999% то кабель из такого материала получится интереснее, но гораздо дороже.
Это означает только одно: чем больше "девяток" после "0"-ля - тем больше можно взять денежных знаков и никто этого не определит...сколько этих "девяток" на самом деле.
P.S.Виталий, не смешите... ;)
Цитата
Виталий Клинаев написал:
Проще говоря, мне известны способы, изготовления проводника высокого уровня качества, без использования сверхчистых, дорогих металлов. Вот собственно, основные объяснения такого выбора 99,99%.
Проще говоря,если нет возможности определить\отличить качество проводника на слух,то сойдёт на "простой", вместо "гербовой...
P.S.С этого и надо было начинать,а не про то,что получится... "интересней".
 
 
Цитата
Виталий Клинаев написал:
решает тот кто платит!
Ладно, пусть платит, коли бог умом обидел. Бомбил, бомблю и буду бомбить улучшаторов до победного. :poster:

Сейчас вопрос о другом. в твоём опыте производства проводов и их качественной работе, у меня сомнений нет. Цены - вопрос обсуждаемый. Сомнения, и весьма сильные, в другом. Частично их может развеять вот этот твой ответ:
Цитата
Виталий Клинаев написал:
Методом проб и ошибок было обнаружено
Имеешь право. В конце концов, любая теория обязана быть подтверждена практикой. НО!- получается, что теоретического обоснования влияния сырья и его качества на работу именно сетевого провода (другие вне вопроса) ты не имеешь. Отсюда, и сомнения в обоснованности утверждений о якобы каких-то улучшениях "в разы" в работе аж всей системы (опять же, ценник выношу за скобки).
Есть два способа оценить достоверность твоих слов: купить или взять под залог всего 1 твой сетевик и провести аппаратные измерения; поинтересоваться твоими такими же.
Можно провести параллельные замеры одного и того же провода и сравнить. Могу попробовать договориться (но не обещаю) о проведении такого опыта в лабораторных условиях.
Мне эта развлекуха по кайфу.
Всё остальное сводится или к пустому топтанию клав-ы, или к
Цитата
Виталий Клинаев написал:
для кого то это будет просто по-другому, а не лучше - хуже!  
Что с моей т.з. гораздо ближе к истине. Получается - за что платим? :o ...

Требования к сети 230\50! Помехи она гребёт от соседних потребителей и ловит с эфира, если нет выделенной линии и регенератора на её входе. Как могут помочь всего 1,5-2 метра твоего провода? Какова физика процесса? Как кусок проволоки отфильтрует ВЧ помехи? Как стабилизирует напругу? Как регенерирует синусоиду? Насколько я секу в медицине, единственное, что он может, это поймать антенной ещё пару\тройку блох и загнать их в блок питания. Я что-то путаю?
А, если в сети всё есть и прекрасного качества? За каким...тогда тратится на супер-пупер провод???...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Цитата
Виталий Клинаев...
Вся воздушная сеть из алюминия. Однако, кроме логических умозаключений, что вот медная была бы лучше, ничего более сказать по этому поводу нельзя. В большинство жилых домов, вводный кабель из алюминия и что?  
 https://samelectrik.ru/vidy-xarakteristiki-i-razlichiya-provodov-sip.html  
Прошу внимания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...Пожалуйста! Прошу ответить только Виталия К. Не надо пИсать  всяким Ахренолагом,Леонтьевым,Оле-Оле ггу Мастер -ROCKYYYYY и всем другим....без обид пож-та!!!!
1.Виталий....а вы,ваши провода сравнивали с классикой общепризнаной??? Ну скажем,к примеру с Kimber....или с...Cardas....или с XLO....периода 90-2000-ит.д.??? Судя по всему,как нормальный производитель,Вы ...эту тему (сравнения)...обойти мимо ни как не могли???  Что скажете?

Алексей, разумеется проводили тесты, испытания. Я когда то работал в hi-fi салоне, был представителем всех возможных компаний, соответственно имел возможность сравнивать, прослушивать в разных комбинациях. Потом просто ездил по выставкам, там где ребята не против, тоже с удовольствием проводим сравнения.  Да везде, где угодно, в любой салон, где есть наши кабели, они же представляют не только KV и продают не только наши изделия. Наши клиенты, это не новички, у них уже как правило много чего было и они же не будут делать невыгодный кабельный даунгрейд. :)  

XLO – все линейки лично слышал и сравнивал, ещё в начале 2000 х, Кимбер в разброс, не все линейки, Cardas – все линейки. Наверное проще поискать, что не было. И с коробками и с магнитами и даже из Америки был кабель у которого жидкость вместо проводника. Шунияты, Еколи, Силтеки, Фадели, Кубалы…ребята, это моя работа знать конкурентов в лицо и побеждать их. У нас нет другого пути, кроме как побеждать именно действенным качеством!  

Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Вот здесь, одно из последних, недавнее, кстати Спектралы и Dan D'Agostino, это уже в Германии без меня сравнивали.  :)  
_DSC8835.JPG (509.07 КБ)
_DSC8833.JPG (536.91 КБ)
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Виталий Клинаев написал:
Вот здесь, одно из последних, недавнее
Очень знАковые фотографии. Вместо того, чтобы аппаратуру нормально расставить или с КДП хоть чуть-чуть поработать, деньги тратятся на чудо-кабели  :cry:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Очень знАковые фотографии.
Лёша,ты не понимаешь, пустить "пыль в глаза" - очередной повод для пиара... ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 364 365 366 367 368 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)