Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
vladbit           пишет:
Образование, научная степень, научные работы в областях, связанных с физикой или с данной темой и тогда всё станет яснее.
А зачем это? Что хорошую технику делают только ученые? Думаю патентов было бы достаточно. :)
 
 
Именно так. Хорошие кабели проектируют и реализуют только грамотные учёные, имеющие вменяемые технические и физические концепции и расчёты.
Изменено: vladbit - 09-06-2011 14:05:58
 
 
Цитата
Professor  пишет:
А кто-то и до сих пор не понимает, что кабели - полноценный компонент аудиосистемы.
Вот при всем уважении не могу согласиться.)
Кабели в звуковом тракте являются пассивным элементом для соединения компонентов тракта. Они должны обладать главным свойством - как можно меньше искажать звук. По своей конструкции, просто нормально изготовленные кабели, не могут вносить такие изменения в звук, что бы являться активным элементом тракта, т.е. быть полноценным компонентом на ряду с проигрывателями, конвертерами, усилителями и АС.  Да, все кабели имеют разброс по параметрам, но они не на столько велики, что бы так заметно влиять на звучание тракта. Наиболее заметно при использовании акустических кабелей для пассивных АС. И то, это влияние больше зависит от совместимости АС и усилителей.
До какого-то времени не было такой пляски вокруг кабелей, пока на рынке хай-фай/энда не стал свирепствовать маркетинг. Не стоит думать, что производители и продавцы аудиофильских "чудес" не обманывают своих покупателей. Просто этот обман один из самых безобидных.  :)
Это мое мнение.
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
 
 
Цитата
Paradox пишет:
Я бы не сказал, что он поднят, просто больше там информации, больше слышно, динамичнее, простой задир со временем начинает надоедать и мешать.
Если НЧ диапазон сделать чуть ниже, то СЧ тоже станет более информативным и не надоест. Можете поэкспериментировать.
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
 
 
Цитата
vladbit           пишет:
Поддерживать отечественного изготовителя это хорошо
Лично у меня нет желания поддерживать отечественные идеи типа - "Нам не выгодно делать по разумным ценам..." или  "Наша дорогая продукция не хуже или лучше, чем импортная более дорогая."
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
По моему,тоже всё дело в балансе.
Пробовал у себя ФадельАрт Кохеренс.
Ну не к месту он и всё тут.
Просто появляются другие требования к железу,
другой космос,чуждый мне...
Вот уровень Рефренс,вполне могу оценить имеющимися средствами и опытом.
Сергей, так давайте попробуем оценить цифровой  KV Absolute в Вашей системе  :!:
Уверен, Ваш отзыв будет очень интересен форумчанам.
Пишите в личку. :)
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Код
[QUOTE]Олег Б*** пишет:
Professor, а можно мне несколько слов написать? Не помешаю Вам?    

[QUOTE]Professor  пишет:
Сколько раз проклинал свою комнату, имеющую неприятную моду в интервале 50-60Гц. 
[/QUOTE]
Т.е. кабели Клинаева решают проблемы гудежа в комнате? Во как здорово!
Почему-то в моей комнате этого не произошло.... 

Приветствую Олег!
На сколько мне известно, Вы использовали лишь один сетевик KV Perfect на цапе (в новом помещении).
По поводу контроля низкочастотного диапазона речь шла при полной обвязке, и я Вам несколько раз предлагал это продемонстрировать :)

Код
[CODE]Надо отметить, что аудиосистема с кабелями KV звучит заметно громче, чем с моей прежней обвязкой (Transparent Audio), что говорит об их повышенной проводимости.  [/QUOTE]
Ну зачем так  
Хорошая интерпретация, ровно как хороша и та, что по сравнению в Вашими старыми кабелями у КВ поднят "СЧ-ВЧ" диапазон.

Я бы сказал - расширен. :) Если Вы ставите после серебрянных кабелей наши медные, и раздвигается "СЧ-ВЧ" диапазон....кабели абсолютно линейны :!:  


Код
З.Ы. Ничего личного. Кабели КВ достойные, хотя себе покупать их не стал. У моего приятеля сетевики - Катарсисы. Звук его системы мне очень нравится.

Спасибо Олег! :)
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
http://www.youtube.com/watch?v=BFXgd1bXjhA      
1) Однозначно по произношению Москвич.
2) К научной академической работе не имеет никакого отношения.
3) Аудиофил-конструктор со стажем.
   Поправьте если где ошибся  :)
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Я создал ветку для отзывов, а где гарантия, что они будут исключительно положительные  
Потом, я полагаю, возможно будет интересно задавать вопросы напрямую производителю.
В итоге, я помогаю форумчанам довести звучание своих систем до совершенства.
А форумчане помогают мне, сделать продукт ещё интереснее.
Вряд ли будут отрицательные отзывы.
Слышали эти кабели единицы.
К примеру я их отслушивать не стал бы.
По одной простой причине: негуманная цена.
Полмиллиона за кабель - это перебор.
У меня на ум не приходит ничего из технологий, что могло бы обусловить такую цену.
Разве что самому серебро на своем руднике вручную добывать,плавить,очищать и т.д.
Безусловно, без должного опыта, отсутствия необходимой информации, всё сильно упрощается, как бы, берём пролоку и "одеваем" в изоляцию....ну да, 90 % так и делают. А если взять слиток и произвести 20 операций :!:
Господа, поинтересуйтесь, сколько стоит участок шоссейного полотна не более 1 км. Намного дороже чем любой из современных суперкаров ;)
От чего столько негатива? "Впарить", "Продавцы", "Клоны"....у кого кабельная тема закрыта, зачем вы здесь? Кому интересна - пожалуйста задавайте вопросы тем, кто тестил в своих системах, если моё мнение воспринимается как предвзятое.
Но самое лучшее, попробовать оценить в своей системе, потом оставить здесь отзыв, всем будет польза :!:
По поводу цены, - это только отражение уровня, есть проекты ещё более "высокие", но там, к сожалению даже само исполнение, просто неподъёмно по деньгам. :(
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
От чего столько негатива? "Впарить", "Продавцы", "Клоны".
Виталий, Вы когда-то уже пытались провести здесь свою пиар акцию, не срослось. Сейчас наступаете на те же грабли.
Вы успешно продаете свою продукцию(как утверждаете), поэтому у Вас должны быть средства на проведение реальной демонстрации, где расставите все точки.
В Москве я точно прийду, если это будет с Пт по ВС. И вообще в Москве желающих много наберется.
Давайте, дерзайте. Глядишь и люди лицом повернутся.  :)
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)