Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 327 328 329 330 331 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
Где вы это вычитали?  
Или по-вашему, вкусы и мнения всех должны быть идентичными, как в инкубаторе и все должны купить побольше проводов от KV?  
Опыт наблюдения за форумом, когда тут по-другому то было ). Предпочтения в принятие решений следуют из звукового архетипа, музыкальных жанров,  бюджета, а также многочисленных аудиофильских мифов. Ну и психология, как Василес точно подметил  :D  
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Когда-то сделал телегу на пяти колесах, колеса сам рубил из досок
МастерМэк умом не отличался..
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Предпочтения в принятие решений следуют из звукового архетипа, музыкальных жанров,  бюджета, а также многочисленных аудиофильских мифов. Ну и психология, как Василес точно подметил

У меня скепсис изначально, а потом длительный поиск недостатков в конструкции и звучании.
Достоинства же воспринимаются как что-то должное.
На мифы мне по-фигу, но бывает интересно - ишаки из Чили, кардасовские плавильни, зеро кристалл, мэджыки и сосна дубасит...
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
МастерМэк умом не отличался..
Лешик даже сарказм не понимает, бедняга.
 
 
Цитата
Константин написал:
ишаки из Чили, кардасовские плавильни, зеро кристалл, мэджыки и сосна дубасит...
Свою тупость ОКОК теперь сарказмом называет. Вероятно, над самим собой потешается  ;)

PS: ещё про станки по разыгрыванию скрипок забыли  :laughter:
Изменено: Алексей Алексеев - 18-10-2019 10:03:46
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
про станки по разыгрыванию скрипок забыли

Это незабываемо...  :wink:  
 
 
Цитата
Константин написал:
Где вы это вычитали?  :)
Или по-вашему, вкусы и мнения всех должны быть идентичными, как в инкубаторе и все должны купить побольше проводов от KV?  

Ну как же с? Вот Владимир Леонов пишет:
"..имеем печальный факт:усилитель плохо справляется с токовой (низкоомной - ниже номинальной) нагрузкой.
Под такой усилитель требуется АС c 16 Ом импеданса и желательно без провалов в нём.."
А у Танноев импеданс то 8 Ом!

Или  вот еще: "Как ни назови - такой хоккей нам не нужен... Когда-то собирал бестрансформаторный (на наших ЭВП) - оказался капризным в работе и ничего особенного в звучании."

А по Вестминстерам,  вообще "врач - Археолог" окончательный гвоздь в гроб забил: "Это музыкальная мебель, и ни центом больше... Никакими, даже самыми-самыми проводами твоему горю не помочь (врач сказал в морг, значит, в морг)."
Да и Вас, Константин , чего уж, процитирую: "Для Вестминстеров и Цеппелин и Назарет с Меркьюри - это уже практически неподъёмная музыка.  Я бы сказал даже, что вообще чуждая их философии - они это не умеют достойно воспроизводить."
Короче прошлись здесь по художнику... - обидеть то каждый может...  :)
А вот теперь по второй фразе - про вкусы и мнения. Вы совершенно абсолютно правы !!! Именно это я всегда и говорю - на вкус и цвет все фломастеры разные! Личностные предпочтения - святое! Кому то нравится "ведерный" звук, кому то "бабушкин сундук", кому то рупор - "граммофонный"  звук. А кому то современный пластик динамиков   - верх совершенства. И заметьте - каждый будет прав, потому как это именно ему нравится! И это классно.
Посему  говорить про Таннои, что это "музыкальный труппо" - ну по крайней мере не объективно. Я бы понял, если б  сказали бы - ну че ты, с басом то у них проблема? И я скажу - ДА! Потому как ширик то один отвечает и за бас и за нижнюю серединку, а ВЧ драйвер - за верхнюю серединку и ВЧ. Сложно ему тягаться с четырехполосной JBL - то!? Потому и говорю, что цели и задачи разные. Зато как джаз они доносят? И про Мактоны, если обратили внимание - писал, что разные ламповики пробовал ( WAVAC MD-805m к примеру), но остановился на них лишь потому, что контролировать Вестминстеры по басу они стали как надо. Так вместо того, чтобы не то что бы прислушаться, а хотя бы поиметь ввиду ( не меня конечно), что есть "по слухам" такой лампадник, который че та там выдает, мне говорят: "..Поверьте на слово - там люди настолько же увлечённые, насколько и искушённые в данном вопросе, а также абсолютно не ограниченные в средствах..." А упомянутый мною Unison Research REFERENCE  они подключали к Вестминстерам? Вот и получается , как в крылатом выражении "Пастернака не читал, но осуждаю!" ;)
Посему повторюсь, в легкую процитировав анекдот:
Едят Петька с Чапаем мясо у костра, и Петька говорит :
- Вот добрый ты Василь Иваныч, а Чингачгук плохой, жадный, не нравится он мне.
- Не хочешь, не ешь , ответил Чапай....  

Ну вот как то так. :)
Не все скоту Масленица
 
 
Цитата
wild-dog написал:
Да и Вас, Константин , чего уж, процитирую: "Для Вестминстеров и Цеппелин и Назарет с Меркьюри - это уже практически неподъёмная музыка.  Я бы сказал даже, что вообще чуждая их философии - они это не умеют достойно воспроизводить."

Так ведь так и есть.
Таннои созданы для иной музыки... и Назара с Цепом им играть просто не дано.
Это как Беларусь хорошо по вспаханному полу ездит, а SLK по автобану, а не наоборот...
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
PS: ещё про станки по разыгрыванию скрипок забыли
Лешик, ну хоть раз бы свой острый ум показал, попробуй?
Пока что редкостная зашоренность и ограниченность.
Небось в Парижах побывал?
А как домой приехал, кирзачи надел и через грязь опять в нужикЪ?
 
 
Цитата
wild-dog написал:
Потому как ширик

Какой ещё ширик?  :o
Вестминстеры - это рупорные двухполоски и там нет никаких шириков.
Огромный литраж в полкуба с лабиринтом...  
Страницы: Пред. 1 ... 327 328 329 330 331 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)