Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 355 356 357 358 359 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Виталий Клинаев написал:кто нибудь из вас лично, хотя бы однажды слышал как звучит аудиотехника сделанная  на «серебре»? Хотя бы один девайс?
Насчёт девайсов не скажу, т.к. понятия не имею, что это такое. А, усилители от Кондо доводилось наблюдать у знакомых и приносить домой для сравнения. И, что??? (АН от Квортрупа в расчёт не беру, т.к. имею сильные сомнения в честности его самого и применяемых им материалов.)     Головы звукоснимателей от Ортофона, мотанные медью, серебром и позолоченной медью сравнивались. Последние вызвали больший интерес.     Усилители от Люксмана и Акуфейса с позолоченными дорожками печати имелись в хозяйстве. Хорошая техника. …только…, вот какое невезение, ни разу не довелось встретить ни одного изделия этих фирм, чтобы в ливере было хоть что-то намотано серебром. Наверное…, их инженеры – лохи педальные. Нихрена не шарят в радиоэлектронике.

Можно конечно, разными способами себя успокаивать и думать, что если Акуфейс и Люксман ничего не делают внутри из серебра, значит это «не работает». А когда начнут делать, наверное твоё мнение резко поменяется, ведь только они законодатели хорошего звука?  ;) Японцы же никогда у нас никаких идей и рац. предложений не забирали и не использовали…

Я за свою практику модернизировал более 100 аппаратов (сд плеер, пред, мощник, интегральник), в основном это были кастомные вещи и серебро нашего производства по моим технологиям всегда и везде «работало». Ещё ни разу не было такого, чтобы человек послушал свою вещь на серебре и сказал, что хочет вернуться к прежнему звучанию! :)  

Вот здесь несколько раз упоминают Кондо. Конечно, для своего времени это были и наверное есть усилители с уникальным звучанием. Но действительно, силовые трансформаторы он из серебра не делал, не знаю по какой причине, может считал, что и так всё хорошо, может считал это занятие скучным или в ту эпоху ещё никто не думал, что силовая часть как то может повлиять на звук, поэтому и кабели были встроенными в корпус аппарата. :)

Но давайте будем честными, сейчас ни для кого не секрет, что силовые кабели «работают», и могут кардинально менять звучание всего тракта, факт! Почему же тогда есть сомнения в том, что последний метр кабеля от розетки «работает», а его продолжение в виде обмоток на трансформаторе нет?  Я руководствовался именно такой логикой, когда создавал специальные обмотки для трансформатора. Идём дальше, конечно, в любом трансформаторе имеет большое значение плотность намотки, это влияет на конечное сопротивление и не только. Поэтому, в большинстве случаев, используют в качестве обмотки эмальпровод, то есть провод покрытый лаком. Для звука не самый лучший вариант. Я же использую варианты - от «шинки» покрытой PTFE, до проводника специальной геометрии с воздушным диэлектриком! Всё это уникальная ручная работа, это «Hand Made», это моё Know How! Так же как наши технологии работают в кабелях KV, так же они работают и в трансформаторах, катушках индуктивности, навесном монтаже!



DSC06953.JPG (334.79 КБ)
Изменено: Виталий Клинаев - 11-11-2019 13:26:49
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Виталий Клинаев написал:
Но давайте будем честными, сейчас ни для кого не секрет, что силовые кабели «работают», и могут кардинально менять звучание всего тракта, факт!
Если продавцы в бутик-бизнесе будут честными - они лишатся последних покупателей!  :D

Цитата
Виталий Клинаев написал:
провод покрытый лаком. Для звука не самый лучший вариант. Я же использую варианты - от «шинки» покрытой PTFE,
Кто сказал, что лак для звука хуже тефлона?  Есть и противоположные  мнения  ;)

P.S. Когда местечковые умельцы создадут хоть что-то на уровне шедевров WE, RCA, Klangfilm, или хотя бы ML - будет о чём поговорить. Пока, как только доходит до прямого сравнения - всё становится на свои места, рекламный пафос уходит в свисток вместе с паром... и пеной, а гордый "разработчик" получает пинка, если только не успевает ретироваться раньше.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Виталий Клинаев написал:
Но   давайте будем честными  , сейчас ни для кого не секрет, что силовые кабели «работают», и могут кардинально менять звучание всего тракта, факт!
Если продавцы в бутик-бизнесе будут честными - они лишатся последних покупателей!  

То есть Вы сомневаетесь в том, что силовые кабели работают или просто решили процитировать первые четыре слова?  :)  
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Виталий Клинаев написал:
То есть Вы сомневаетесь в том, что силовые кабели работают или просто решили процитировать первые четыре слова?    
Важно не как они работают, а на кого они работают :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата

Цитата
Виталий Клинаев написал:
провод покрытый лаком. Для звука не самый лучший вариант. Я же использую варианты - от «шинки» покрытой PTFE,
Кто сказал, что лак для звука хуже тефлона?  Есть и противоположные  мнения  

P.S. Когда местечковые умельцы создадут хоть что-то на уровне шедевров WE, RCA, Klangfilm, или хотя бы ML - будет о чём поговорить. Пока, как только доходит до прямого сравнения - всё становится на свои места, рекламный пафос уходит в свисток вместе с паром... и пеной, а гордый "разработчик" получает пинка, если только не успевает ретироваться раньше.
Тефлон лучше во всех отношениях, личный опыт "так сказал". А мнения всегда были разные! ;)

Что касается прямого сравнения, то я ещё в 2007 году обошёл всю Hi-end выставку и сравнивал свой усилитель Creek на серебре, везде, где только разрешили.  Поэтому знаю что говорю!
От сравнений никогда не отказывался, могу легко в Москву любую технику прислать, кроме АС.
Можно ко мне подъехать, всегда на готове две комнаты прослушивания есть, где стоят аудиосистемы разного уровня. :)  
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Виталий Клинаев написал:
Тефлон лучше во всех отношениях, личный опыт "так сказал". А мнения всегда были разные!  
В тефлон Аудионот всегда одевал серебро моментально, главное чтоб не окислилось.
 
 
Цитата
Виталий Клинаев написал:
Тефлон лучше во всех отношениях, личный опыт "так сказал".
Есть другой личный опыт... Если Вам лично больше нравится тефлон - дело вкуса, но и только.
Цитата
Виталий Клинаев написал:
То есть Вы сомневаетесь в том, что силовые кабели работают или просто решили процитировать первые четыре слова?
Виталий, я даже дискутировать на эту тему не буду; серьёзное обсуждение невозможно, пока не появятся проспективные многоцентровые рандомизированные исследования с двойным слепым контролем.
Но что-то подсказывает, что торговцы воздухом (воздушной изоляцией в силовиках) могут спать спокойно.  :)

Цитата
Виталий Клинаев написал:
Что касается прямого сравнения, то я ещё в 2007 году обошёл всю Hi-end выставку и сравнивал свой усилитель Creek на серебре, везде, где только разрешили.  Поэтому знаю что говорю!От сравнений никогда не отказывался, могу легко в Москву любую технику прислать, кроме АС. Можно ко мне подъехать, всегда на готове две комнаты прослушивания есть, где стоят аудиосистемы разного уровня.
Виталий, Ваша готовность, безусловно, вызывает уважение.
Но аудиомир видел уже очень много таких героев апгрейда... Хотя новичкам это может быть пока ещё интересно.
 
 
Цитата
Виталий Клинаев написал:
Что касается прямого сравнения, то я ещё в 2007 году обошёл всю Hi-end выставку и сравнивал свой усилитель Creek на серебре, везде, где только разрешили.  Поэтому знаю что говорю!
Если в Greek было сделано тоже самое,что и в обсуждаемом выше - это: как использовать сетевой кабель (за несколько "килобаксов") с проводкой в доме из алюминия,то есть - пшик для лохов.
P.S.Виталий,не смешите... ;)  
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Виталий Клинаев написал:
Тефлон лучше во всех отношениях, личный опыт "так сказал".
Есть другой личный опыт... Если Вам лично больше нравится тефлон - дело вкуса, но и только.
Цитата

Да дело как раз не вкуса, а слуха. На тефлоне практически отсутствует тембральная окраска, я считаю что это правильно. :)  

Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Виталий Клинаев написал:
То есть Вы сомневаетесь в том, что силовые кабели работают или просто решили процитировать первые четыре слова?
Виталий, я даже дискутировать на эту тему не буду; серьёзное обсуждение невозможно, пока не появятся проспективные многоцентровые рандомизированные исследования с двойным слепым контролем.
Но что-то подсказывает, что торговцы воздухом (воздушной изоляцией в силовиках) могут спать спокойно.

Ясно, я думал, что таких людей уже не осталось, ошибался значит, спорить не собирался, извините, не интересно! :)

Кабели раскрывающие потенциал!
Страницы: Пред. 1 ... 355 356 357 358 359 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)