Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 356 357 358 359 360 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Виталий Клинаев написал:
Что касается прямого сравнения, то я ещё в 2007 году обошёл всю Hi-end выставку и сравнивал свой усилитель Creek на серебре, везде, где только разрешили.  Поэтому знаю что говорю!От сравнений никогда не отказывался, могу легко в Москву любую технику прислать, кроме АС. Можно ко мне подъехать, всегда на готове две комнаты прослушивания есть, где стоят аудиосистемы разного уровня.
Виталий, Ваша готовность, безусловно, вызывает уважение.
Но аудиомир видел уже очень много таких героев апгрейда... Хотя новичкам это может быть пока ещё интересно.

Вы опять утрируете, просто объясняю, что для меня не проблема сравнить модернизированную аудиотехнику с любым, который вы или кто другой считает эталоном. :)  Скажу даже больше, можете взять любой из мною модернизированных, пусть даже AR и выбрать любой, который будет дороже в 3 – 5 раз! Я уверен, что как минимум AR не уступит, а скорее всего окажется на голову выше!  ;)

Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
 
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Виталий Клинаев написал:
Что касается прямого сравнения, то я ещё в 2007 году обошёл всю Hi-end выставку и сравнивал свой усилитель Creek на серебре, везде, где только разрешили.  Поэтому знаю что говорю!
Если в Greek было сделано тоже самое,что и в обсуждаемом выше - это: как использовать сетевой кабель (за несколько "килобаксов") с проводкой в доме из алюминия,то есть - пшик для лохов.
P.S.Виталий,не смешите...  
Вся воздушная сеть из алюминия. Однако, кроме логических умозаключений, что вот медная была бы лучше, ничего более сказать по этому поводу нельзя. В большинство жилых домов, вводный кабель из алюминия и что?  ;)
https://samelectrik.ru/vidy-xarakteristiki-i-razlichiya-provodov-sip.html
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Виталий Клинаев написал:
Вся воздушная сеть из алюминия. Однако, кроме логических умозаключений, что вот медная была бы лучше, ничего более сказать по этому поводу нельзя. В большинство жилых домов, вводный кабель из алюминия и что?  
Трансформаторные будки стоят везде с российскими проводами и железом.
Однако, все покупают японские или американские усилители, с фирменными деталюхами.
Получается неправильно - после российской трансформаторной будки должны звучать только российские усилители. Но вот пошишь ты, гурманы отличают...
Виталий, Леонову вообще отвечать не надо - глух, как тетерев и уперт, как дуб. Ему что в лоб, что по лбу, все едино.
 
 
Цитата
Виталий Клинаев написал:
Но давайте будем честными, сейчас ни для кого не секрет, что силовые кабели «работают», и могут кардинально менять звучание всего тракта, факт!
"Работают" они у внушаемых людей. У других не работают.
У нас есть форумчанин Д...Н..., у него всё "звучит лучше" когда он включает в розетку на задней панели ресивера, чем в обычной розетке. И убедить его в том, что такое не возможно не получается уже много лет.
Цитата
Виталий Клинаев написал:
последний метр кабеля от розетки «работает»
Скептиков гораздо больше чем верующих.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Скептиков гораздо больше чем верующих.
На верующих заработать - святое дело :)
 
 
Цитата
Виталий Клинаев написал:
Вся воздушная сеть из алюминия. Однако, кроме логических умозаключений, что вот медная была бы лучше, ничего более сказать по этому поводу нельзя. В большинство жилых домов, вводный кабель из алюминия и что?  
Сравните,то что вы сейчас написали с тем,что предлагаете сделать в качестве ап-грейда и сделайте логическое заключение:"ничего более  по этому поводу сказать нельзя".... ;)
P.S.Виталий,ещё раз:хотите сделать достойный ап-грейд - меняйте\дублируйте все проводники(сигнальные и питания) в аппарате на свои серебряные.
В таком случае, цена за вашу работу будет как-то оправдана.
Цитата
Олег Masterok написал:
Виталий, Леонову вообще отвечать не надо - глух, как тетерев и уперт, как дуб. Ему что в лоб, что по лбу, все едино.
Убогий,идите чистить унитазы - вас уже заждались. :D  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
чистить унитазы
Кто про что, а копрофаг опять про любимое...
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Кто про что, а копрофаг опять про любимое...
Шариков,успокойтесь,никто не отберёт у вас ваше любимое занятие.... :laughter:  
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
Виталий Клинаев написал:
...силовые кабели «работают», и могут кардинально менять звучание всего тракта, факт!
"Работают" они у внушаемых людей. У других не работают.
Цитата
Виталий Клинаев написал:
последний метр кабеля от розетки «работает»
Скептиков гораздо больше чем верующих.

Я один из самых пессимистично закоренелых скептиков, причем с инженерным образованием - к физике отношусь очень почтительно и уважительно. С пеной у рта всегда доказывал, что как может последний кусок провода, пусть хоть из золота, изменить напряжение из домашней розетки, подведенной в лучшем случае медью 2,5 мм.кв???!!! И всегда считал, что звук зависит только от качества аппаратуры и ни как не  от шнурков. Так же свято и всецело верю в эффект плацебо. Но... себя не обманешь. Разница не просто заметна (притянута за уши и выковыряна из носа) , а именно кардинально заметна! Убедившись в сим эффекте сам, склоняюсь к мнению, что последний метр шнурка является не чем иным , как своеобразным фильтром. Ну и еще - чем выше классом аппаратура, тем боле заметны изменения в звучании. Других объяснений не нахожу. :)

ЗЫ: Вообще ни разу ни кого не хочу задеть, но если изменения не слышны, то два варианта - либо старость не радость - привет тугоухость, либо аппаратура не способна. :)
ЗЫ:ЗЫ: Все бы ничего, да... главное - как в том анекдоте про пофигистов и неувязочку... :)
Не все скоту Масленица
Страницы: Пред. 1 ... 356 357 358 359 360 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)