Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 369 370 371 372 373 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
По окислам Приносили AN на серебре..разъёмы черные...
А в чём криминал почерневшего серебра?
Во первых- это абсолютно естественно, так как находятся они не в вакууме. Во вторых- окислы серебра практически не ухудшают электропроводность.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Все дорогие кабели сначала покрываются ПЭ или ПУ или ПП, а потом уже ПВХ. Правда, это не от окисления, а для звука, ПВХ подкрашивает и мутнит звук.
Ага, исключительно для звука. :laughter: Который бежит по проводам.
Даже в тех проводах, которые производителем для звука никогда не предназначались.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Ага, исключительно для звука.  Который бежит по проводам.
Не знаю, какая у вас субстанция бежит по проводам, а у меня электрический сигнал с колебаниями звуковых частот.
Прошу субстанцию не озвучивать, а то привлечете вездессущего копрофага.
Изменено: Олег Masterok - 18-11-2019 12:10:45
 
 
Цитата
Podsh написал:
окислы серебра практически не ухудшают электропроводность.
Черного цвета - это сульфид серебра, который почти не проводит электричество.
Все старые реле и разъемы чернеют до такой степени, что иногда даже 220В не пробивает.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Цитата
Сергей Галкин написал:
По окислам Приносили AN на серебре..разъёмы черные...
А в чём криминал почерневшего серебра?
Во первых- это абсолютно естественно, так как находятся они не в вакууме. Во вторых- окислы серебра практически не ухудшают электропроводность.
ЦИТИРУЮ: «К недостаткам серебра как проводникового материала относятся его стоимость, а также взаимодействие серебра с серой с образованием Ag2S. Сульфид серебра относится к вырожденным полупроводникам. С одной стороны, образование сульфида серебра повышает электрическое сопротивление поверхностных слоев, что не допустимо в высокочастотной технике. С другой стороны, в определенных условиях кристаллы сульфида серебра растут в виде тонких усов и в ходе роста могут замыкать участки электрической цепи. Поэтому не рекомендуется применять серебро по соседству с эбонитом, резиной и другими материалами, содержащими серу.»
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Aleksei Abramov  ну мы честно держали паузу.
И, что это нам дало?!! Прежде, чем задавать подобные вопросы, Сергею неплохо бы было пробежать по ветке, хотя бы по диагонали. Тут Клинаев даже сравнительные замеры выкладывал. Можно не уважать клинаевские изделия, но форум может и "выводы сделать"...
Цитата
Сергей Галкин написал:
Хул говорил про ограниченный срок использования его кабелей...
Во!- лохотронщик! А мы тут Клин-а шлифуем. Да он, по сравнению с подобными (пии-пии-пии), просто Мать Тереза.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
взаимодействие серебра с серой с образованием Ag2S. Сульфид серебра относится к вырожденным полупроводникам.
Не знал. Век живи, век учись.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
ЦИТИРУЮ: «К недостаткам серебра как проводникового материала относятся его стоимость, а также взаимодействие серебра с серой с образованием Ag2S.
А в домашних условиях, где нет "серасодержащих" элементов, использование серебра критично?  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Не знаю, какая у вас субстанция бежит по проводам, а у меня электрический сигнал с колебаниями звуковых частот.
А у меня  провода акустические с изоляцией  ХБ корделем. Но делались они не для звука, а для сварочника.
Так лучше доходит? Или всё равно не дошло?
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
егор ежов написал:
А в домашних условиях, где нет "серасодержащих" элементов, использование серебра критично?
Чтобы у кого-то (только, не у меня :coquet: ) в доме создать критичную среду для окисления чистого серебра (которое на воздухе вааще не окисляется), нужно питаться только горохом...или жить в советском привокзальном сортире, куда без ОЗК и противогаза не войти.
По-хорошему, разъёмы лучше иметь с покрытием из более прочных металлов, чем серебро. Разница в проводимости с лихвой покроется надёжностью контакта и к окислению, и к механическому стиранию, и выгоранию под сильными токами.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 369 370 371 372 373 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)