Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 373 374 375 376 377 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
Археолог написал:
Квортрупу
А кто это? Все что-то верещат за него, кто это такой?  
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Цитата
Иван Гнедов написал:
Цитата
Археолог написал:
Квортрупу
А кто это? Все что-то верещат за него, кто это такой?  
Известный жулик.
 
 
Цитата
Иван Гнедов написал:
Цитата
Археолог написал:
Квортрупу
А кто это? Все что-то верещат за него, кто это такой?  
Содержатель притона подвала под названием Audio Note (UK)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Очень знАковые фотографии.
Лёша,ты не понимаешь, пустить "пыль в глаза" - очередной повод для пиара...  
Виталию эти фотки я скинул. Ни какой пыли, сравнивали его акустические Абсолюты с таким брендом как High Fidelity Ultimate Reference. Чтобы клинаевский как-либо по каким-то параметрам сильно проигрывал, так нет. Звук другой это да, но там и цена в три раза выше. Различия на уровне вкусовых предпочтений. Абсолют он чуток ярче и у High Fidelity была больше сцена, но вот когда поставили Абсолют в тёмную систему, он реально выровнял ситуацию.

Хаять, искать разного рода подвохи можно в чём угодно, а вот взять да самому описать собственный опыт это фиг вам. Нормальный подход, только все мы знаем, как этот приём у нас в народе зовётся )).
 
 
Цитата
Юрий написал:
Чтобы клинаевский как-либо по каким-то параметрам сильно проигрывал, так нет.
О каких параметрах можно говорить(которые влияют),если вам неизвестна коммутируемая техника? :o
У вас всё сравнение на слух,а лучше\хуже определяется вашим восприятием,которое "прослушивает кабели" и не имеет никакого отношения к материалу воспроизведения... :D
Цитата
Юрий написал:
Хаять, искать разного рода подвохи можно в чём угодно, а вот взять да самому описать собственный опыт это фиг вам. Нормальный подход, только все мы знаем, как этот приём у нас в народе зовётся )).
Опыт в "перетыкивании кабелей" есть у всех - у одних "научный тык",у других согласование компонентов.
P.S.Описание "перетыкивания" - не интересует,а всё остальное,у Клинаева,не описывается..от слова - совсем. ;)  
 
 
Цитата
Юрий написал:
с таким брендом как High Fidelity Ultimate Reference
И, что? :o
Сразу куча вопросов:
- как подготавливали опыт;
- как проводили сравнение;
- какие получили результаты;
- можно ли узнать итог сравнения???

П.с.: такого производителя, как High Fidelity Ultimate Reference, нет... :oops:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Юрий написал:
с таким брендом как High Fidelity Ultimate Reference
П.с.: такого производителя, как High Fidelity Ultimate Reference, нет...  
Ультимэйт Референс это модель )), а компания называется High Fidelity -на сегодняшний день это один из моих любимых акустических кабелей.
Изменено: Юрий - 20-11-2019 18:34:06
 
 
Цитата
Археолог написал:
как подготавливали опыт
Судя по фото, сдвинув колонки поуже и загородив левую экраном телевизора  ;)
Цитата
Археолог написал:
какие получили результаты;
В результате сделали вывод, что все огрехи расстановки АС и дефекты КДП можно компенсировать удачно подобранными кабелями, потратив на них в пределах стоимости всей системы целиком  ;)  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Юрий написал:
Ультимэйт Референс э то модель )), а компания называется High Fidelity
Во всём люблю точность - компания называется "High Fidelity Cables"! Расположен этот трансконтинентальный гигант в...техасском сарае некоего дяденьки по имени Rick Schultz. Он же президент, председатель совета директоров, главных инженер...., секретутка, и уборщица...в одном флаконе. Занимается он тем, что разводит лохов безграмотных любителей хорошего аудио (не путать с музыкой) на копеечной мякине. Он даже запатентовал свой метод, чтобы в одиночку стричь бабло на тех, кто с физикой не знаком от слова вааще. ;)
Достаточно посмотреть вот "это", чтобы понять, кто перед тобой и чем он занимается...на ""большой дороге" х**-енда: https://www.youtube.com/watch?v=-ez8EzAFQ-c  (в конце весьма показательный репертуарчик - все, без малейшего исключения, лохотронщики пользуются только подобным).
Вот примеры ценников на его погремушки:
https://www.thecableco.com/high_fidelity_cables.html?dir=desc&order=price
А, вот это - пример махрового лоховства и гениальнейшей...безграмотности, которую редакция сайта позволяет себе публиковать всяким неучам:
https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/high-fidelity-cab-teor/
Цитата
Юрий написал:
на сегодняшний день это один из моих любимых акустических кабелей
Юрий!- mein lieber freund...
У меня сегодня хорошее настроение, и не хочу портить подобное другим. Поэтому, подскажи, что в таком случае нужно делать: - посочувствовать или пошутить (нужное, подчеркнуть)? :)  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Юрий написал:
Чтобы клинаевский как-либо по каким-то параметрам сильно проигрывал, так нет.
О каких параметрах можно говорить(которые влияют),если вам неизвестна коммутируемая техника?  
У вас всё сравнение на слух,а лучше\хуже определяется вашим восприятием,которое "прослушивает кабели" и не имеет никакого отношения к материалу воспроизведения...  
Цитата
Юрий написал:
Хаять, искать разного рода подвохи можно в чём угодно, а вот взять да самому описать собственный опыт это фиг вам. Нормальный подход, только все мы знаем, как этот приём у нас в народе зовётся )).
Опыт в "перетыкивании кабелей" есть у всех - у одних "научный тык",у других согласование компонентов.
P.S.Описание "перетыкивания" - не интересует,а всё остальное,у Клинаева,не описывается..от слова - совсем.  
Простите великодушно, но рынок дело добровольное, это колхоз по принуждению. Где вы себя больше видите определите сами. Вас же никто не заставляет покупать кабели Виталия по какому-либо принуждению... Как и меня никто ни к чему не принуждал, но я приобрёл довольно большой комплект из его продуктов, чему несказанно рад.

Я уже много лет как на чужбине и в моём пользовании побывали и сейчас имеются, как на продажу, так и "на всегда в системе", от MIT Oracle до, во всех отношениях здравствуй странность, кабели SiltecH, VDH и им подобные. Поверьте, клинаевские кабели весьма и весьма неплохи, а многим именитым брендам до этого качества звука очень далеко. Вы меня, как я понял, просите выложить какие-то лабораторные данные, так  их нет у меня, а кто из производителей серьёзной шнурковой индустрии их когда-либо представлял? Не ну, конечно в рамках пиара и шоу для "бедных" ходят ролики по Ютюбе, где дед Хул там знакомит со своими поделками, или Кардас рассказывает об эффекте правильной опрессовки лопаток, или создатель того же High Fidelity на осциллографе демонстрирует влияние магнитов в своих кабелях. Ну как всё это влияет на музыкальность, эффект присутствия общую разрешалистость да и все те общеизвестные аудиофильские закидоны как сцена, воздух, панч, вовлекатор...
  Ну какой нафиг опытможет быть ХиЭнде? Он есть, но только свой! И ещё того, кому ты доверяешь, с кем вместе по концертам ходили, вместе системы создавали, вместе отслушали ни один компонент. Любые мои, даже самые красноречивые излияния по этому поводу вы, как человек думающий без музыкальных клише и стереотипов , мне завернёте обратно, сказав -ну брат, это твоё личное мнение и вкусовые пристрастия. И будете правы!
Я сюда заглянул не для того чтобы кого-то в чём то убеждать и уж не для того, чтобы с кем-то бодаться. И чтобы эта мысль выглядела убедительно, я расскажу историю, которой уже как-то тут на форуме имел счастье поделиться.
У меня есть добрый знакомый, у которого Хи-Енд салон в Баварии. Я у него частенько покупал всякую всячину. Раз в месяц они устраивают большие посиделки.
  Салон этот просто большой дом в деревне на границе со Швейцарией. Абалденные пейзажи, зелёные луга, заснеженные вершины Альп и бабушки аки ангелы, снующие между деревеньками на модных велосипедах.
Туда приезжают люди с разным достатком и с разными муз.пристрастиями -из Швёйцарии, Франции Германии. Всё как-то по семейному -сидим слушаем какой-то новый девайс или просто смотрим фильм на новой акустике или чего-то там ещё. Так вот к чему я это всё? Однажды, хозяин представил молодого парня с его какой-то новой моделью интегрального усилителя. Усь, надо сказать получился так себе, на мой ух там ещё много над чем можно было бы поработать... Но респект от собравшихся в адрес юного дарования был сравни чкаловскому перелёту над Северным полюсом...  
 Я до сих пор не пойму, почему в России не научились ценить свои таланты да и просто энтузиастов?  Человек без какой-либо волосатой руки создал бренд, а его тут  всячески гнобят и нагибают. Вопрос философский, то-ли это мы до сих пор не никак не покинем своё совковое прошлое, то-ли мы всё ни как не освоим простые законы рынка...
Изменено: Юрий - 20-11-2019 19:23:55
Страницы: Пред. 1 ... 373 374 375 376 377 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)