Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 390 391 392 393 394 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
Константин написал:
Качество меди как по внешнему виду Юрий определяет - тоже интересно.
Кстати, совсем непраздный вопрос. Покурил намедни буквари по этой теме и прифигел, сколько там незнакомых букв. Надо бы обтрещать на досуге в отдельной ветке. Может, апосля НГ....
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Константин написал:

Качество меди как по внешнему виду Юрий определяет - тоже интересно.
На зуб?  
На зуб - это из другой оперы... На глаз и согласно рекомендации продавца он же специалист по вопросам того, что представлено на французском рынке. Он конечно же ни разу ни а.фил, но судя по тому что рассказал и сопоставив, что по чём, выбор был сделан в пользу NEXANS.
Если подробнее, то заходишь в магазин типа ЛеруаМерлен, только там одна кабельная продукция и ещё такой же склад. Продаётся всё, что касается электрики. Около 1000 видов проводников разного рода.
На 4mm², как это ни странно было не много, всего четыре варианта. Разница в цене не большая, но я остановился именно на NYMе и Nexans. Практически у них одна и та же цена, только французский на 50% дороже в Германии, а немецкий во Франции. Сама медь несколько разная. У NYMа она с чуть большим глянцем, а француз немного темнее. И разная изоляция у немецкого ПВХ, а у француза XLPE.
ХЗ как это на великом и могучем, ну типа пористого полиэтилена.
Изменено: Юрий - 12-12-2019 19:54:45
 
 
По цвету значит....  
 
 
Цитата
Юрий написал:
ХЗ как это на великом и могучем, ну типа пористого полиэтилена.
Видимо, вспененный.
Цитата
Константин написал:
ХЗ как это на великом и могучем, ну типа пористого полиэтилена.
Мне доморощенный электрик тоже советовал выбирать по цвету. Мол, чем краснее, тем лучше.

А, чо Клинсман скажет по этому поводу? Как выбрать провод для проводки?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Юрий написал:
NYMе и Nexans

Юрий, NYM - это всего лишь международная маркировка кабеля

N - стандарт классификации кабелей
Y - материал диэлектрика ПВХ
М - оболочка
есть и дополнительные обозначения особенностей конструкции

Во Франции такой кабель выпускает предприятие Nexans, у нас кабель NYM выпускают всякие КамКабели и СевКабели...



Изменено: Константин - 12-12-2019 20:34:57
 
 
Далее: доп. оболочка необходима для определённой области применения. Она полимерная.
Для разводки в жилых помещениях она не нужна, в принципе.
А медь Вы выбирали по цвету.

Нужна просто обычная качественная моножила, выпускается по ГОСТу.
Для выделенки я использовал ВВГ 4 мм до распр. коробки, а далее 2,5 мм на 6 розеток Legrand серии Valena.
Эти 6 розеток, объеденённые в два блока по 3 розетки и есть моя аудио-выделенка.
Всё остальное в квартире сделано по-отдельности, но тем же ВВГ и Legrand.
Ну только на свет пущен 1,5 мм кабель.
 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
Юрий написал:
NYMе и Nexans
Юрий, NYM - это всего лишь международная маркировка кабеля
N - стандарт классификации кабелей
Y - материал диэлектрика ПВХ
М - оболочка
есть и дополнительные обозначения особенностей конструкции
Во Франции такой кабель выпускает предприятие Nexans, у нас кабель NYM выпускают всякие КамКабели и СевКабели...
Ну если у вас ума палата, так просветите, а то это становится похожим, что вы как красный партизан сидите в засаде и ждёте пока тот, кто особе сердцу не мил, облажается, и я тут как тут вылью на него ушак знаний.
Дядька в магазине мне принёс несколько шнурков и сказал -вот эти лучшие. Тот на котором было написано NYM он сказал немецкий. А я то ХЗ, как и что там... Продаван, которому нет никакого резона мне что-либо втулить, для высококачественных токопроводящих конструкций, сказал что NEXANS будет предпочтительнее того белого, что я давал ссыль. Почему, потому, что использование  вспененного материала изоляции считается в таких случаях целесообразнее.
Изменено: Юрий - 12-12-2019 21:26:00
 
 
Не так.
Я просто ждал когда настанет момент и я смогу наконец-то похвастаться ВВГ за 80 рублей/метр.

Про милых сердцу, партизан и загадочный ушак знаний - смешно очень.
Продолжайте, Юрий.  
Изменено: Константин - 12-12-2019 21:42:29
 
 
Цитата
Константин написал:
Я просто ждал когда настанет момент и я смогу наконец-то похвастаться ВВГ за 80 рублей/метр.
А почему ты выбрал именно его?
Цитата
Юрий написал:
ушак знаний
Ушат. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
А почему ты выбрал

По ГОСТу, калибру, целесообразности...

Цитата
Археолог написал:
Ушат

А может даже и ишак... легко, в свете недавних баек о клане Кардас.  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 390 391 392 393 394 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)