Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 392 393 394 395 396 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
я тогда недопер по темноте

Это потому что сначала надо было на освещение проводку кинуть и при свете ковыряться... а ты, как заядлый меломан, только о своей системе думал. Алчный до сладких звуков.  
 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
я тогда недопер по темноте

Это потому что сначала надо было на освещение проводку кинуть и при свете ковыряться... а ты, как заядлый меломан, только о своей системе думал. Алчный до сладких звуков.  
Виноват, линию не освятил, батюшку выпивать не приглашал. Являюсь типичной жертвой развода. :( Но мне в те годы это раз плюнуть было. :)
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Виноват, линию не освятил, батюшку выпивать не приглашал

Да не писАл я про освящение. И про водку тоже не писАл.   :laughter:
 
 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
Юрий написал:
А я то ХЗ, как и что там...

Это не беда, Юрий.
Хорошо, что хоть не сподобились какого-нибудь Одина в штукатурку замуровать, вплоть до щитка...
А то вдруг переезд?    

Вообще, если серьёзно, то что главное в питании аппаратуры?
Правильно - стабильность и чистота.
Хороший регенератор решает все эти проблемы. Никакой силовой кабель не решает ни какой из этих проблем.
И клин в сечении не решит. И вишня/сосна/дуб не решат. И заклинания никакие не помогут.

Ну и всё - вопрос закрыт.
Точка.  
Не сочтите это позёрством, но если уж пошла сеча за регенератор питания, то их есть у меня. А точнее были. Оказалось, что французы со своей дотошностью и тут смогли а.фильский кайф порушить.
Дело в том, что годом ранее в мой дом был подведён новый силовой кабель и заменена проводка до квартир. Кабель был толщиной с мою ногу. Я сразу заметил прирост в качестве. Когда спросил у консьержа нафига всё это, так тот, вот так же как и вы лениво, почти созерцая ров, куда его только уложили и совсем без конвульсий, сказал, что всё по плану. Каждые тридцать лет замена проводки плюс ещё и подстанцию полностью обновили. Сколько раз ни замерял напряжение, всегда точно 230v. Хотя не могу не признать, по выходным система действительно звучит лучше.
Был у меня один Accuphase PS ххх, так и не понял на сколько он хороший. Подъедал динамику сука и сцена была как-то сужена. Но, правда, всё чистенько, я бы даже сказал как-то очень причёсано. Джазовые партии, от которых можно было упасть с дивана, уйти в нирвану или просто прослезиться, перестали быть таковыми.
Спрашивал несколько раз у знакомых, есть ли смысл вообще в таком ящике, так у всех были схожие мнения.
Может это просто плохой опыт. Не знаю, но меня моя сеть и без того устраивает, как с силовыми от KV, так и с другими производителями.
 
 
Цитата
Юрий написал:
был подведён новый силовой кабель и заменена проводка до квартир
плюс ещё и подстанцию полностью обновили
меня моя сеть и без того устраивает, как с силовыми от KV, так и с другими производителями.

Если с сетью всё хорошо, то это хорошо с любыми нормальными качественными силовиками.
И даже регенератор не нужен.

У меня всё так же, Юрий.
Тьфу! Тьфу! Тьфу!

P.S. Давно, по предыдущему месту проживания, было дело мучился с сетью здорово.
Потом также поменяли подстанцию и уложили новые кабели - и все проблемы ушли, несмотря на то, что непосредственно в квартире проводка не менялась.

Цитата
Юрий написал:
есть ли смысл вообще в таком ящике

Есть проблема - есть смысл.
Нет проблем - не обязательно.
 
 
Цитата
Константин написал:
Есть проблема - есть смысл.Нет проблем - не обязательно.

Золотые слова.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Юрия Дмитриевича за своевременный и очень кстати пришедшийся подгон- гальваническую развязку на 230 вольтов.
Железка на трансе- ну прям пермаллой по виду
Провод на первичке\вторичке- примерно 0,6мм диаметром
Вторичка со средней точкой.
Четыре экрана в катушке, корпус из толстенной стали, серебряный сетевик и фильдипёрсовые сетевые вилки.
Кое что пришлось перепаять на свой вкус и цвет, но то мелочи.
Сцена прям разлеглась от края до края...лежит и дышит))))
Изменено: Podsh - 13-12-2019 09:02:38
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Юрий написал:
один Accuphase PS ххх
Акку не регенератор в классическом понимании, а, скорее, стабилизатор и "корректор" синусоиды. Как-то с оказией пробовал из академического интереса: с ним скоре хуже, хотя разница была минимальна. Возможно, мне просто везёт сетью - ни в центре, ни в "деревне"проблем нет.
 
 
Цитата
Podsh написал:
пришедшийся подгон

Хоть бы зыркнуть... может кому-то интересно будет.
Да и заценить уровень изготовления.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Возможно, мне просто везёт сетью - ни в центре, ни в "деревне"проблем нет.
Именно это.
У меня та же ситуация..
Но...знаю печальные случаи....
Там хорошо работает.
Итальянцы ещё похожее делали..
 
 
Цитата
Podsh написал:
Сцена прям разлеглась от края до края...лежит и дышит))))
Искренне рад что девайс пришёлся ко двору. С землей пользуешь или без?
Страницы: Пред. 1 ... 392 393 394 395 396 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)