Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 82 След.

Выбор акустического кабеля, краткий ликбез

 
 
Коллеги, здравствуйте.
Друзьям устанавливаю систему - Cambridge Aero 6 + Onkyo 676E.
У самого Q-Acoustics Concept 40 + Onkyo 730. Когда поставил вместо какого-то недорого Chord Odyssey 4, от разницы просто обалдел (в хорошем смысле). Поэтому друзьям хочется порекомендовать что-то, что позволит раскрыть полностью потенциал системы, не внося какой-то окраски в звучание, не портя звук.
Бюджет (готовы потратить; если получится меньше - будет лучше) примерно 1000р./м. Присматриваюсь к Chord Clearway. Послушать не получится, поэтому приходится просто ориентироваться на мнение профи.
Заранее благодарю за советы.
 
 
 Chord Clearway хороший кабель, но динамика и сцена самую малость поджаты из-за того, что он экранирован. В вашу систему хорошо подойдут  кабели без серебра;
https://www.allcables.ru/product/kabel-akusticheskiy-qed-qe1340-xt-40-103015/
Вот ещё хороший кабель, на нём проводники запараллелите по цветам;
https://www.allcables.ru/product/kabel-akusticheskiy-bi-wire-wireworld-luna-7-speaker-cable-88455/
Для вашей системы я бы всё же взял QED XT-40.
Только не понятно почему вы себе и друзьям ставите киношный ресивер, а не усилитель?
 
 
Александр 67,спасибо большое. Почитаю. Тем более, что QED периодически советуют как достойные кабели.
Выбор киношных ресиверов - вопрос сложный. У меня он стоит из-за того, что периодически система используется для кино, а собирать второй комплект для стерео... ну не очень удобно в моей комнате.
Друзьям... Звук Onkyo я знаю и он мне нравится. Экспериментировать не хотелось, а 676 предложили по очень хорошей цене, что ни один более-менее приличный усилитель за эти деньги мы бы не взяли.
Возможно, не слышал лучшего, но тот же 730 довольно неплохо показывает себя и в кино и в стерео (для моих ушей).
 
 
Цитата
Igor_Z написал:
QED периодически советуют как достойные кабели.
Не все кабели у QED удачные.
Ресивер держать есть смысл только если есть комплект минимум из пяти колонок от одного производителя и одной серии. С двумя АС конечно лучше усилитель.
Цитата
Igor_Z написал:
676 предложили по очень хорошей цене
А хорошая это какая?
 
 
Александр 67, у меня встроенные тылы от B&W разницу слышу, но при просмотре кино это не особо критично. Все равно основная нагрузка на фронт.
676 достался чуть дороже 20 т.р. Новый.
 
 
Ну за 20 тыр можно найти интегральник, который легко уделает по звуку этот ресивер. На вторичке конечно.
Изменено: Александр 67 - 12-10-2018 11:30:18
 
 
Ну тут 2 проблемы.
1. Вторичка
2. Интегральник не сможет сыграть 5.1, а ресивер более-менее нормально играет в стерео.
Но это повод для отдельной беседы. :)
 
 
Цитата
Igor_Z написал:
Александр 67,спасибо большое. Почитаю. Тем более, что QED периодически советуют как достойные кабели.
Выбор киношных ресиверов - вопрос сложный. У меня он стоит из-за того, что периодически система используется для кино, а собирать второй комплект для стерео... ну не очень удобно в моей комнате.
Друзьям... Звук Onkyo я знаю и он мне нравится. Экспериментировать не хотелось, а 676 предложили по очень хорошей цене, что ни один более-менее приличный усилитель за эти деньги мы бы не взяли.
Возможно, не слышал лучшего, но тот же 730 довольно неплохо показывает себя и в кино и в стерео (для моих ушей).
я бы поставил 1400 акролинк или ecosse ms  
 
 
Помогите выбрать кабель для акустики. Хотелось бы не дороже 200р за метр. 5м+5м. Колонки 70Вт реальных. Купил плеерок cayin n3 и был приятно удивлен звуком. Хочу еще попробовать поменять провода до колонок, но т.к. моя техника средненького уровня hifi, то наверное не стоит сильно переплачивать. Если услышу разницу - тогда буду покупать дороже провод.
 
 
Цитата
Карабас написал:
5м+5м
Зачем такая длина? У вас комната 100 метров?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 82 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)