Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 82 След.

Выбор акустического кабеля, краткий ликбез

 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Цитата
Александр 67  пишет:
потому OEM продукцию для QED делает Neotech
Вот так и рождаются аудиофильские мифы.    
Это не миф, а откровение самой фирмы, сам лично читал, сейчас конечно не вспомню где и некоторые разъёмы кстати тоже.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Supra-Classic с луженым алюминием.  
Ну вообщето там лужёная медь  :wink: А кабели у QED , да как в прнципе и других компаний, не все хороши. Original хороший кабель, но я бы из QED взял ХТ-40.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет: Ну вообще то там лужёная медь
Падсталом, - пытаюсь облудить,  - амеровский Индиум не берет, немецкий Фелдер писает серебром от натуги. Может паяльник не той системы? :laughter:

Цитата
Александр 67  пишет: А кабели у QED , да как в прнципе и других компаний, не все хороши. Original хороший кабель, но я бы из QED взял ХТ-40.
Просто покупайте тот, который в бюджет впишется, и не заморачивайте себе и другим мозг байками про "хороший-плохой-ваапще УГ". Есть общие понятия по выбору ак.кабеля? Всё, остальная трепотня на уровне - кому какой цвет кабеля больше гармонирует с ковром и мебелью.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
Александр 67  пишет: Ну вообще то там лужёная медь
Падсталом, - пытаюсь облудить,  - амеровский Индиум не берет, немецкий Фелдер писает серебром от натуги. Может паяльник не той системы?  

Цитата
Александр 67  пишет: А кабели у QED , да как в прнципе и других компаний, не все хороши. Original хороший кабель, но я бы из QED взял ХТ-40.
Просто покупайте тот, который в бюджет впишется, и не заморачивайте себе и другим мозг байками про "хороший-плохой-ваапще УГ". Есть общие понятия по выбору ак.кабеля? Всё, остальная трепотня на уровне - кому какой цвет кабеля больше гармонирует с ковром и мебелью.
Да у меня то давно всё подобрано, а кабели уровня QED 42 или 79 мне бы и в голову не пришло ставить такое барахло в систему. Ещё очень бы хотелось взглянуть на облужённый алюминий Supra Classic, до такого даже китайцы не додумались, вот обмеднённую сталь они делают.  :laughter:    http://www.jenving.com/products/view/classic-2x2.5-1000000628
 
 
Цитата
Александр 67  пишет: а кабели уровня QED 42 или 79 мне бы и в голову не пришло ставить такое барахло в систему
Еще один долбанутый кабелем. :o
Вы тут с Дмитрием кабелями барыжите или доказываете исключительность своего выбора???
 Мне ведь нетрудно закоротить в лупбэк звуковуху любым кабелем, у друга есть даже межблок из чистого серебра. Если анализатор в леХкую показывает искажения говняного китайского фонокабеля, то вытащить на свет процент душевной составляющей, паузу композитора, расширение воздушности и полета кузнечиков по комнате - 10 минут вычислений.

Цитата
Александр 67  пишет: Ещё очень бы хотелось взглянуть на облужённый алюминий  
Ну, если очень хочется, то найдите на форуме Магнитола.орг тему по анализу кабелей - там грамотный человек делал на эл.микроскопе измерение именно процентного состава металлов в проводниках кабелей.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Еще один долбанутый кабелем
Долбанутый тот кто мнение о кабеле составляет через 10 минут. :laughter:
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Ну, если очень хочется, то найдите на форуме Магнитола.орг тему по анализу кабелей - там грамотный человек делал на эл.микроскопе измерение именно процентного состава металлов в проводниках кабелей.
:D Не знаю какой там грамотный чего изучал, возьмите Supra Classic и зачистите наждачкой и увидите под облужением МЕДЬ.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:Долбанутый тот кто мнение о кабеле составляет через 10 минут.  
Выходит, что про барыг я в точку попал.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Вы попали не в точку, а пальцем кое куда  :laughter:
 
 
Подскажите, какой кабель нужен, чтоб верхов убавило, а низов больше стало!!!!
 
 
Цитата
Меломан-любитель написал:
Подскажите, какой кабель нужен, чтоб верхов убавило, а низов больше стало!!!!
Деньгов сколько не жалко?
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 82 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)