Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.

Акустический кабель для manley и la scala 2?

 
 
К вопросу о сетевых и прочих шнурах.

Исключительно неправильно сводить разговор к ценам. Они здесь вообще никаким боком.

Производители знают, как правильно выстраивать свою продуктовую линейку, поэтому - сюрприз! - хорошие прозрачные кабели всегда окажутся самыми дорогими. Что вовсе не означает, что такие же по звуку (и даже лучшие) кабели нельзя сделать дешевле, из подручных материалов  ;)

А сетевые влияют, еще как. Но, опять таки, к цене вопроса и высоким технологиям это никакого отношения не имеет.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
Вася Иванов пишет:

звучат совершенно одинаково?

Сама постановка вопроса неправильна. Кабель не может звучать ни при каких обстоятельствах. Кабель может оказывать влияние на звучание системы. В сторону ухудшения. При неграмотном подходе.

Да, неправильно, так сказать, выразился. А оказать влияние в сторону улучшения?
Так вот я и пытаюсь выбрать кабель, который не будет ухудшать звучание моей системы, хотя бы...
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
К вопросу о сетевых и прочих шнурах.



Исключительно неправильно сводить разговор к ценам. Они здесь вообще никаким боком.



Производители знают, как правильно выстраивать свою продуктовую линейку, поэтому - сюрприз! - хорошие прозрачные кабели всегда окажутся самыми дорогими. Что вовсе не означает, что такие же по звуку (и даже лучшие) кабели нельзя сделать дешевле, из подручных материалов    



А сетевые влияют, еще как. Но, опять таки, к цене вопроса и высоким технологиям это никакого отношения не имеет.

Ну это и так понятно, что чем дороже, тем лучше. Другое дело, что улучшения в геометрической прогрессии пропадают, с увелечением цены. И где-то уже начинается просто самовнушение или понт. У разных производителей этот порог разный.
 
 
Цитата
Вася Иванов пишет:
А оказать влияние в сторону улучшения?  
Для того чтобы говорить о каком-то абстрактном улучшении, надо сначала точно указать, что именно должно улучшаться, какие особенности звучания требуют изменения. У всех свое понятие о хорошем звуке и уши у всех личные, а не общедоступные. Лучшее соединение - это вообще отсутствие кабеля, прямое соединение входа с выходом. Вот оно, это отсутствие и дает "чистое" звучание системы. Дальше, если, например, система слишком звонкая на вкус, можно эти высокие завалить, воткнув соединитель с заведомо большой емкостью. Если высоких не хватает, то никакой кабель их, естественно, не родит. Как-то так.  :)
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
Вася Иванов пишет:

А оказать влияние в сторону улучшения?  

Для того чтобы говорить о каком-то абстрактном улучшении, надо сначала точно указать, что именно должно улучшаться, какие особенности звучания требуют изменения. У всех свое понятие о хорошем звуке и уши у всех личные, а не общедоступные. Лучшее соединение - это вообще отсутствие кабеля, прямое соединение входа с выходом. Вот оно, это отсутствие и дает "чистое" звучание системы. Дальше, если, например, система слишком звонкая на вкус, можно эти высокие завалить, воткнув соединитель с заведомо большой емкостью. Если высоких не хватает, то никакой кабель их, естественно, не родит. Как-то так.    

Отлично. Так вот мне, я так понимаю, Серж и дал отправную точку kimber monocle xl, который не ухудшит звучаение моей системы и оптимально в нее войдет. А дальше уже дело моего вкуса. Он был не прав?
Изменено: Вася Иванов - 29-03-2013 12:08:30
 
 
Цитата
Вася Иванов пишет:
Он был не прав?
Хм ... Он слышал твою систему в твоей квартире, чтобы сказать что на его вкус надо править? Он это делал своими ушами или ты ему дал напрокат свои? И надо полагать, что ты точно и подробно ему описал, что с твоей точки зрения надо не ухудшить? Если это так, то он конечно прав.
Изменено: Avi Sync - 29-03-2013 12:29:37
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
Вася Иванов пишет:

Он был не прав?

Хм ... Он слышал твою систему в твоей квартире, чтобы сказать что на его вкус надо править? Он это делал своими ушами или ты ему дал напрокат свои? И надо полагать, что ты точно и подробно ему описал, что с твоей точки зрения надо не ухудшить? Если это так, то он конечно прав.

Нет, но есть же общеизвестные сочетания, например как onkyo rotel и bw. И здесь должны быть тоже. Что к этой фирме акустики вот таки кабели, а вот к такой вот другие. Я не специалист. Я только собрал себе систему и пытаюсь разобраться. Я не понимаю какие акуст провода мне покупать, каких фирм и тд. Ведь вы приходя в магазин, спрашивате у продовца, если не разбираетесь или у кого-то интересуетесь же? Вы же не можете скупить весь товар и выбрать, который вам больше нравится. Для этого есть специалисты и консультанты.
 
 
Цитата
Вася Иванов пишет:
Ведь вы приходя в магазин, спрашивате у продовца, если не разбираетесь или у кого-то интересуетесь же?
Стараюсь сначала разобраться сам. Для того чтобы задать правильно вопрос надо знать половину ответа. Случайно встреченный продавец может оказаться малограмотным, самовлюбленным недоучкой, заинтересованным в продаже, суеверным или просто пофигистом. Который из этих персонажей даст вам правильный ответ на вопрос о системе, которую он в глаза не видел, человеку о котором он ничего не знает? Нет никаких общеизвестных сочетаний. Как нет общеакустических комнат и общечеловеческих ушей. Все системы индивидуальны. Зато есть потомственные гадалки и форумные советчики  :)
Есть лишь один путь. Брать кабели под залог и смотреть результат. Дальше все зависит от внушаемости.
 
 
Цитата
Вася Иванов пишет:
Нет, но есть же общеизвестные сочетания, например как onkyo rotel и bw. И здесь должны быть тоже.  

Нет никаких общеизвестных сочетаний, не позволяйте себе забивать голову маркетинговой ахинеей.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
Вася Иванов пишет:

Ведь вы приходя в магазин, спрашивате у продовца, если не разбираетесь или у кого-то интересуетесь же?

Стараюсь сначала разобраться сам. Для того чтобы задать правильно вопрос надо знать половину ответа. Случайно встреченный продавец может оказаться малограмотным, самовлюбленным недоучкой, заинтересованным в продаже, суеверным или просто пофигистом. Который из этих персонажей даст вам правильный ответ на вопрос о системе, которую он в глаза не видел, человеку о котором он ничего не знает? Нет никаких общеизвестных сочетаний. Как нет общеакустических комнат и общечеловеческих ушей. Все системы индивидуальны. Зато есть потомственные гадалки и форумные советчики    

Есть лишь один путь. Брать кабели под залог и смотреть результат. Дальше все зависит от внушаемости.
Это все верно, если цель скорректировать кривыми кабелями кривую аппаратуру.Делать это нет смысла.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)