Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 28 След.

Наверное последняя тема в споре о звучании кабелей

 
 
Константин
Цитата
Кто-нибудь объяснил пользователю диска, что он примерно приблизительно должен услышать???
--В журнале аж на две с лишним странице все расписано.И что слушать и на что внимание обращать.Так еще и СД текст на экран выводится,что понятко было,чего и кк записали и на какой уровень что подняли или что где вырезали.
 
 
dobr igor
Цитата

Сграбил с помощью CD-DA Extractor

Я же писал, используйте EAC ( www.exactaudiocopy.de ) в secure режиме (без определения C2 ошибок и без accurate stream), или PlexTools если у Вас плекстор. Екстрактор тоже вроде можно нормально настроить, но я не помню как, а у Вас видимо не получилось :)

Константин Дружелюбов
Цитата

У меня сомнения на счёт EFM-модуляции\демодуляции, закравшиеся ошибки на стадии демодуляции никакой декодер Рида-Соломона не исправит, ибо не сочтёт их за ошибку
Вы не точно выразились или просто не правы. Любые ошибки на физическом уровне - это ошибки на стадии демодуляции! В результате чего может получиться неверный 14-битный EFM "байт", далее - фрейм с ним обрабатывается декодером итд.

Цитата

избыточность кода недостаточна для оценки целостности данных по контрольным суммам...
Конечно, вероятность пропуска ошибки будет оставаться *всегда*.
В данном случае - после декодера вероятность пропуска ошибки что-то типа 1 к 1e10. Т.е. в среднем один неверный байт на 15 дисков! Я думаю у Вас не вызовет сомнений, что услышать это невозможно. (Предвосхищая возможный вопрос - при грамотном копировании диск читается как минимум дважды. Поэтому вероятность снижается до одного байта на 146 миллиардов дисков. Параноики могут читать по три-четыре раза :) )
Собственно, снижение качества не из-за пропущенных ошибок (точнее ошибки - больше одной на диске вряд ли будет), а из-за отловленных неисправимых - на которые по стандарту можно сразу забить и интерполировать. А можно прочитать ещё несколько раз и исправить. Это уже зависит от качества чтения проигрывателя.

Цитата

Избыточность кодирования CD-ROM много выше, нежели CD-A --- это факт.
Разница в ~ 60% - 50% = 10 процентов - это много? По-моему не очень.
И опять же - если нормально обрабатывать ошибки в конечном счёте на качество это не повлияет.

Цитата

Списывать же заметность на транспорт.. У меня достаточно продвинутый транспорт, взят хотя бы <.....>
Если вы слышите разницу между мытым диском и немытым - то варианта только два.

1) Либо Ваш привод слишком привередлив и выпускает наружу большое количество ошибок при малейших загрязнениях диска.
2) Либо не выпускает - это значит, что разницы на самом деле нет.

Второй вариант я во внимание не принимал - не верить Вам оснований нет - значит остаётся первый. А в чем именно может быть проблема с Вашим транспортом - я конечно не имею ни малейшего понятия.
Вот по этому поводу очень хорошую идею подсказал slava ssw - может буфер у него маловат? вот и не успевает исправлять. Или алгоритмы фиговые.
 
 
То же самое кстати относится к пресловутому демагнетайзеру и прочим подобным устрйствам. Даже не вдаваясь в подробности как это работает (и работает ли вообще), если какое-то изменение в диске приводит к резкому уменьшению количества выпускаемых в звуковой тракт ошибок - значит слишком много ошибок выпускалось изначально. Бороться с этим попытками создать идеальные диски, которые по стандарту *не должны и не могут быть идеальными* - мягко говоря странно. Обеспечить стабильное  отсутсвие ошибок может только сам проигрыватель.

А вообще было бы интересно посмотреть на сравнение скриншоты двух сканов диска до и после демагнетайзера в nero cd speed. Только ведь не выложит такое никто... :(
 
 
Господа, я что-то не пойму сути спора: можно ли записать копию CD диска абсолютно идентичную оригиналу? Так? Ответ: да, можно. И существуют программы побайтной верификации. Конечно, возможен некий процент брака при недостаточно качественном приводе и таких же болванках, но при чём тут коды Рида-Соломона? Ибо  нормальные программы копирования не должны их вовсе обрабатывать (копирование - напоминаю - идёт один в один).  
 
 

Цитата
Господа, я что-то не пойму сути спора: можно ли записать копию CD диска абсолютно идентичную оригиналу? Так? Ответ: да, можно.

Как это сделать, если даже разные приводы при чтении диска выдают разные результаты?!!! Использовал нек и матсушита на ноутбуке при проверке суммы в хешкалк результаты оказались не равны. Файлы извлекались с помощью EAC
 
 
dobr igor
Разные результаты получаются только у Вас.
У всех остальных они почему-то одинаковые.
 
 

Цитата
зные результаты получаются только у Вас.
У всех остальных они почему-то одинаковые.

Я бы на вашем месте не стал отвечать за всех.  
 
 
LeForte, видимо вы не внимательно читали ветку про дискретизацию :-)  (см. выше)
разную пробовал частоту.
разные приводы...
разные межблочники...
вывод один - на современных приводах (необязательно многокилобаксовых) а обычных (с хорошим буфером чтения) - разницы при копировании НЕ ВИДНО И НЕ СЛЫШНО.
а если на ваш привод влияет ПЫЛЬ И ЭЛЕКТРОСТАТИКА - фтопку такие приводы.
 
 
dobr igor
Ну хоршо, не у всех - всего лишь у десятков тысяч людей, которые пользуются еаком.

Кстати. Ведь еак проверяет точность переписи по онлайновой базе. Вы не обратили внимание, что по этому поводу было написано в результатах копирования? Типа "Accurate rip (Confidence 43)"?
 
 
Цитата
разную пробовал частоту
вы невнимательно читаете мой вопрос - КАКУЮ частоту дискретизации вы пробовали? конкретные цифры.

и еще один вспомогательный вопрос: какова чувствительность слуха к фазовым сдвигам звуковых волн? в единицах времени.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)