Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 24 След.

Мой опыт тестирования кабелей и их влияния на звук.

 
 
Да, качество записей в системах высокого разрешения превращается в проблему.
И даже не само качество записи, а подачи.
Кожаный барабан превращается в секвенсор и сидишь слушаешь его модуляции.
А из слушателя песен Высоцкого в концертном зале превращаешься в доктора, который слушает клокотание лёгких у него в груди.
И уже не до содержания песен.
Одни и те же диски, а восприятие совсем разное.
Вот иногда и возникает вопрос
-А оно мне такое надо?
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Да, качество записей в системах высокого разрешения превращается в проблему.

И даже не само качество записи, а подачи.

Кожаный барабан превращается в секвенсор и сидишь слушаешь его модуляции.

А из слушателя песен Высоцкого в концертном зале превращаешься в доктора, который слушает клокотание лёгких у него в груди.

И уже не до содержания песен.

Одни и те же диски, а восприятие совсем разное.

Вот иногда и возникает вопрос

-А оно мне такое надо?
Почему же не до содержания?Если система очень прозрачная-мы слышим именно то что записано.Если запись плохая-система в этом не виновата.
Вы путаете прозрачную систему с системой подчеркивающей определенные диапазоны.
 
 
Цитата
Петр  пишет:
Цитата
Андрей Любитель пишет:

Да, качество записей в системах высокого разрешения превращается в проблему.



И даже не само качество записи, а подачи.



Кожаный барабан превращается в секвенсор и сидишь слушаешь его модуляции.



А из слушателя песен Высоцкого в концертном зале превращаешься в доктора, который слушает клокотание лёгких у него в груди.



И уже не до содержания песен.



Одни и те же диски, а восприятие совсем разное.



Вот иногда и возникает вопрос



-А оно мне такое надо?

Почему же не до содержания?Если система очень прозрачная-мы слышим именно то что записано.Если запись плохая-система в этом не виновата.

Вы путаете прозрачную систему с системой подчеркивающей определенные диапазоны.


Абсолютно с Вами согласен! Задача системы - ничего не добавив и не отняв, донести ЗАПИСЬ. "Кривые" системы и компоненты ничего общего с музыкальной правдой не имеют. Записаны слюни в мундштуке и сопли в носу - они должны быть воспроизведены. Иное - вкусовщина, аналогичная тому, как если бы смотреть телевизор со смещённым " балансом белого". И, по моему опыту, любители "вкусовщины" не хотят даже послушать ПРАВИЛЬНЫЙ звук, наслаждаясь гулкими колонками-пукалками, расставленными в углах (для пущего басу) в сочетании с однотактниками с Кг=10%. И дальше начинаются рассуждения про мифические параметры, типа "подачи", и тд и тп.
Изменено: РОМАН_В - 01-06-2013 10:31:24
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
И, по моему опыту, любители "вкусовщины" не хотят даже послушать ПРАВИЛЬНЫЙ звук, наслаждаясь гулкими колонками-пукалками, расставленными в углах (для пущего басу) в сочетании с однотактниками с Кг=10%. И дальше начинаются рассуждения про мифические параметры, типа "подачи", и тд и тп.
А, по моему опыту,если вернуться к теме кабелей,оный не должен изменять тембрального окраса - должен быть незаметен.
P.S.Тем,кто пытается изменять звучание(тембральный окрас) с помощью последних,предлагаю продолжить опыты в более высокой ценовой категории известных брендов - хороший запас на "чёрный день". ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

И, по моему опыту, любители "вкусовщины" не хотят даже послушать ПРАВИЛЬНЫЙ звук, наслаждаясь гулкими колонками-пукалками, расставленными в углах (для пущего басу) в сочетании с однотактниками с Кг=10%. И дальше начинаются рассуждения про мифические параметры, типа "подачи", и тд и тп.

А, по моему опыту,если вернуться к теме кабелей,оный не должен изменять тембрального окраса - должен быть незаметен.

P.S.Тем,кто пытается изменять звучание(тембральный окрас) с помощью последних,предлагаю продолжить опыты в более высокой ценовой категории известных брендов - хороший запас на "чёрный день".  

СОВЕРШЕННО С ВАМИ СОГЛАСЕН!
 
 
По первой странице темы делаю вывод - слышать разнозвучие кабелей могут только избранные, которых посетила аудиофея.
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
 
 
Цитата
KTM *** пишет:
слышать разнозвучие кабелей могут только избранные, которых посетила аудиофея.
Продавцы кабельной продукции слышат всё и без посещения... ;)
 
 
Цитата
Sim M пишет:
КАБЕЛЬ ОТ УТЮГОВ «ЗВУЧАЛ» ЛУЧШЕ Nordost - Tyr 2 RCA !!!

Единственную разницу, которую ощутили все без исключения участники, это когда был сменен тип подключения источника с усилителем с RCA Phono на XLR Balanced.  
Балабол фигов :)

А народец-то повелся... как олени.
Апсуждають...  :laughter:
Изменено: Алексей Алексеев - 06-06-2013 10:10:55
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Делал кабель сам, по советам интернета, типа лучший из лучших лалала.
Послушал, мне что то показалось по сравннию с обычной лапшой из комплекта. Но на самом деле - показалось - просто самовнушение. Что я зря 3 часа трахался его паяя чтоли?
Потом валялся у меня еще аудиокабель от xbox 360 за 2200 или 2500 руб. Сделан очень прилично, через него в основном и подключал. А тут  зашли люди и попросили включить на другом кабеле. Ну я беру лапшу...
И тут как в анекдоте, когда мужик принес усилитель в ремонт и рассказывает мастеру о поломке: сижу, слушаю музыку, ковыряю в ухе гвоздиком и вдруг БАЦ! В левом канале звук пропал.
И тут вот тоже бац. И пропали верха со всей своей прозрачностью. И это не внушение, а извините, очень сильно слышно. Процентов на 20.
Ну я ради интереса следом свой супер-пупер самодельный чудо-провод - тык. А он такой же как лапша.
Думаю, важно не то что кабель стоит гору баксов, а чтобы это был просто хороший качественный кабель, а не откровенная ерунда.
А если звук не устраивает, чем маятся с проводками, лучше поменять систему на новый уровень.
Ответ на вопрос - разница от кабелей разного качества есть. Если разницы нет, то кабеля либо одинаково плохие, либо одинаково хорошие. Просто имейте качественный кабель, но он не понацея, когда у вас система не звучит.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Делал кабель сам, по советам интернета, типа лучший из лучших лалала.
Послушал, мне что то показалось по сравннию с обычной лапшой из комплекта. Но на самом деле - показалось - просто самовнушение. Что я зря 3 часа трахался его паяя чтоли?
Потом валялся у меня еще аудиокабель от xbox 360 за 2200 или 2500 руб. Сделан очень прилично, через него в основном и подключал. А тут зашли люди и попросили включить на другом кабеле. Ну я беру лапшу...
И тут как в анекдоте, когда мужик принес усилитель в ремонт и рассказывает мастеру о поломке: сижу, слушаю музыку, ковыряю в ухе гвоздиком и вдруг БАЦ! В левом канале звук пропал.
И тут вот тоже бац. И пропали верха со всей своей прозрачностью. И это не внушение, а извините, очень сильно слышно. Процентов на 20.
Ну я ради интереса следом свой супер-пупер самодельный чудо-провод - тык. А он такой же как лапша.
Думаю, важно не то что кабель стоит гору баксов, а чтобы это был просто хороший качественный кабель, а не откровенная ерунда.
А если звук не устраивает, чем маятся с проводками, лучше поменять систему на новый уровень.
Ответ на вопрос - разница от кабелей разного качества есть. Если разницы нет, то кабеля либо одинаково плохие, либо одинаково хорошие. Просто имейте качественный кабель, но он не понацея, когда у вас система не звучит.
Согласен, был у меня мега дорогой межблочник аудиоквест даймонд и недорогой (относительно ) тоже квест лапис, я разницы между ними не слышал, потому даймонд был удачно продан "слухачу".
Изменено: Роман - 08-06-2013 19:11:01
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)