Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37

сетевой кабель, замена штатного сетевого кабеля

 
 
Главное что отличает специализированный сетевой кабель от ПВСоподобных-это экран (а то и несколько)+качественная изоляция (коей ПВХ не является. По крайней мере для звука). С какого перепуга должно зазвучать? Одно сечение не решает, которого и то нет (к примеру толщина сечения ПВС 4~2,5 мм нормального аудиокабеля).

Врать себе и другим можно сколь угодно, никто не запрещает. Только не надо вводить в заблуждение. Никакого чуда от хозмага нет, и быть не может. Сколько уж убеждаюсь. Делал и плетень из ПуГВ, акустический из него же, и вот последний эксперимент-сетевой из ПВС 3х2,5. Ничего оно не даёт, а то и становится хуже (сибилянты на верхах, каша и вуаль в звуке). Радует только одно-цена. Потерять 50-300 руб вроде не жалко но результата нет-вот что плохо.

Так что "не гонялся бы ты поп за дешевизной"©
 
 
Цитата
CostA  пишет:
Никакого чуда от хозмага нет, и быть не может.  
А кто с этим спорит-то?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Я Вам не тыкал...это во первых. Во вторых - сказано ПОСЛЕ БРЕНДОВЫХ !
Перечислять не буду, да и не вижу смысла.
 
 
Ну что, приехали ко мне "подделки" от Oyaide p/c-079+Siltech SPX-28. Собирал полтора часа. Скальпель против шланга бессилен-сломался по ходу разрезания шланга. Помогает только канцелярский нож.

Сижу, слушаю Мадонну. Звук предельно прозрачный, верха просто чистый хрусталь, сверх ясный звук. Вообще звук как выдвинут на слушателя. Пропала вуаль. Вот тебе и "подделка".

По самому шлангу: конструкция поражает-2 слоя изоляции, посеребренный медный экран, под ним экран из алюминиевой фольги, и 3 проводника посеребренного медного проводника в разноцветной изоляции. Я не замерял сечение, но около 0,5-0,7 мм каждая проволочка, коих 11 или 12 в каждом проводнике. И да, внутри какие-то х/б-ниточки (хз для чего). Они как бы разделяют проводники меж собой.

Цена вопроса-1940 руб.
 
 
Видел конструкцию довольно не плохих сетевых кабелей,там каждая жила (из трёх) экранирована и экраны изолированы.
Да и ещё,вилка и аппаратный разъём поверх корпуса завёрнуты в медную фольгу,фольга подключена к проводу заземления.
Сам я давно пользуюсь не дорогими PSAUDIO  и ML(левинсон).
По поводу предположения Леонова,"уравнивающего тока" вполне имеет место,только я в своей системе использую полную развязку блоков: транспорт-цап....транс,на входе моноблоков симетричные входные трансы(межблочники XLR) c отключённой землёй(это штатно) и тем не менее сетевые кабели у меня довольно не плохо меняют звук.На транспорте особенно.Дом у меня новый,проводка медная с заземлением.В квартиру приходят все три фазы.
Здесь какой то другой принцип работает....
Я недавно изучал труды Андронникова в части стабилизаторов(делал внешнее питание для цапа)
Так вот он говорил о интересной особенности: влияния помех переключения,силовых диодов моста,на спектр выходного сигнала,питаемого устройства.
Он предлагал параллельные стабилизаторы,где потребляется постоянный ток и соответственно,помеха от переключения не зависит от сигнала.И ещё помеха эта довольно высокочастотная,стабилизаторы её не фильтруют.
Я думаю,что кабели сетевые,в данном случае,работают как передающая антенна,потому так эффективен экран ,на сетевом проводе.
В общем есть об чём подумать.
 
 
Цитата
CostA  пишет:
специализированный сетевой кабель
Какой завод имеет в своём ассортименте  такой пункт- специализированный сетевой?
Не смешите, хватит уже...
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Ну вот,первая ссылка,

http://chistotnik.ru/kabel-silovoj-ekranirovannyj-dlya-chastotnyx-preobrazovatelej.html

По моему всё очевидно....
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
По моему всё очевидно....

Кабель нужно брать на потенциал более 600 вольт, чтобы не было пробоя изоляции. Чтобы повысить наибольшую протяженность кабеля дополнительным устройством применяются выходные катушки преобразователя для уменьшения пульсаций напряжения на клеммах электромотора. Это дает исключение пробоя оплетки мотора, если он в обычном исполнении, а также увеличивает надежность в целом всего электрического регулируемого частотой привода.

+100500 абсолютно очевидно. ЯдамВампарабеллум)))
Там отзыв под статьёй есть. Аппсолютно ачевиден.
Изменено: Podsh - 28-01-2018 17:07:39
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Вы спрашивали,я ответил.
Специализированные кабели существуют.
Это очевидно.
Не надо спорить.
Недавно видел у приятеля бухту силовых жил в экране,времён СССР,
Надо посмотреть название на этикетке....
 
 
Я спрашивал о производителях.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Понимаете, кто это?
А Вы привели в пример каких-то перекупов, которые даже статью о своей продукции написать не способны.
Или Вы не заметили, что етти "букафки" скормил им(и Вам) гуглопереводчик?

Заметьте, я не спорю с тем фактом, что есть в природе силовые экранированные кабели.
Я не спорю с тем, что есть успешные инженеры-одиночки, которые своими руками и головой  "специальные аудио-сетевые" кабели изготавливают.
Вот тока "про "специализированные сетевые с кабельного завода" не рассказывайте
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)