Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.

Акустический кабель

 
 
ПАВЛУ - ХА,

производители уже тысячи наклепали разных кобелей.  Из какого количества Вы себе отбирали?
По каким критериям? Был доступ к реальным, отзывы под Вашу аппаратуру, отзывы вообще, цена, мода, новая модель?
Поиск закончился?
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель написал:
А как же все тянутся за концертным звуком, а там используют бухты кабелей далеко не аудиофильской цены?
На концертах почти всегда звук отвратителен, туда ходят не за звуком.
 
 
Цитата
Андрей Любитель написал:
По каким критериям? Был доступ к реальным, отзывы под Вашу аппаратуру, отзывы вообще, цена, мода, новая модель?
Как минимум прочитать тему на сундуке "рекомендуемые форумчанами межблочники". Как максимум пробежаться по отзывам на забугорных сайтах.
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
На концертах почти всегда звук отвратителен, туда ходят не за звуком.
Согласен.  
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель написал:
Картина чего и присутствия где хотите добиться? В заглушенной студии или в оркестровой яме?
Или представляете как Луи или Высоцкий именно для Вас явился в исполнении?
Или музыка и её смысл не воспринимаются без, доступных по замыслу звукорежиссёров, скрипов струн и ревербераций?
Ну, студии часто "под ноль" специально не глушат, и разбирать эту звуковую картинку интересно. А музыка воспринимается по-меломански даже на часах электроника (помните, турецкий марш), но ведь мы тут вроде бы уже занялись именно качеством звука ? А начав, продолжай. И тут возникает вопрос что такое хорошо ?
Цитата
Андрей Любитель написал:
Обычно это говорят, когда не добились этого сверхразрешения. Когда его добьётесь захотите просто музыку слушать.
Желаемое сверхразрешение стоит десятки тысяч долларов плюс труд по подбору и настройке. Поэтому у меня лично оно просто очень высокое :). Музыку слушаю, периодически воюя с советчиками кабелей за 30 руб.
Цитата
Андрей Любитель написал:
На каком этапе? Когда станет комфортно, когда медь станет самой медной или барабан в комнату перекочует или когда деньги на кабеля закончатся?
Есть к счастью и на среднем уровне компоненты, которые после доработки могут кое-что. Ну а так что же, спорт высших достижений обычно недешев. Кстати, поинтересуйтесь сколько сейчас стоит хоккеиста-профи экипировать ? Может, и цены на Dartzeel или как там его перестанут пугать :)
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
Как минимум прочитать тему на сундуке "рекомендуемые форумчанами межблочники".
Здесь тоже достаточно написано и не менее пафосно... ;)
P.S.Там не раскрыта тема согласования - поэтому всё написанное имеет смысл для тех,кто написал. :cry:
 
 
Цитата
Андрей Любитель написал:
ПАВЛУ - ХА  ,

производители уже тысячи наклепали разных кобелей.  Из какого количества Вы себе отбирали?
По каким критериям? Был доступ к реальным, отзывы под Вашу аппаратуру, отзывы вообще, цена, мода, новая модель?
Поиск закончился?
Отбираю по отзывам, покупаю исходя из минимальной цены и не торопясь, т.к. это предметы далеко не первой необходимости. Новые модели не рассматриваю ввиду маркетинговой составляющей, в основном произведенные в 90-Х годах прошлого века. Я давно занимаюсь музыкой и аппаратурой - это моё хобби, поэтому нет никакой гонки. К сетевым кабелям отношусь без предвзятости и считаю, что питать фильтр и компоненты должны качественно сделанные недорогие кабели. Моя аппаратура приемущественно AVM, и реальных отзывов о ней мало, в основном в Европе. Через мои руки прошло не мало кабелей разных производителей, в том числе и самодельных. Соглашусь с мнением, что каждый производитель акустических кабелей имеет свои ньюансы в звуке, но в каждой системе они встают, либо не встают, также нельзя не учитывать приоритеты слушателя.  
Изменено: ПАВЛУ - ХА - 03-01-2016 16:13:34
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Цитата
ПАВЛУ - ХА написал:
считаю, что питать фильтр и компоненты должны качественно сделанные недорогие кабели.
При этом лучше всего, чтобы они назывались " Abbey Road "  :)
 
 
Цитата
ПАВЛУ - ХА написал:
Цитата
Андрей Любитель   написал:
ПАВЛУ - ХА  ,

производители уже тысячи наклепали разных кобелей.  Из какого количества Вы себе отбирали?
По каким критериям? Был доступ к реальным, отзывы под Вашу аппаратуру, отзывы вообще, цена, мода, новая модель?
Поиск закончился?
Отбираю по отзывам, покупаю исходя из минимальной цены и не торопясь, т.к. это предметы далеко не первой необходимости. Новые модели не рассматриваю ввиду маркетинговой составляющей, в основном произведенные в 90-Х годах прошлого века. Я давно занимаюсь музыкой и аппаратурой - это моё хобби, поэтому нет никакой гонки. К сетевым кабелям отношусь без предвзятости и считаю, что питать фильтр и компоненты должны качественно сделанные недорогие кабели. Моя аппаратура приемущественно AVM, и реальных отзывов о ней мало, в основном в Европе. Через мои руки прошло не мало кабелей разных производителей, в том числе и самодельных. Соглашусь с мнением, что каждый производитель акустических кабелей имеет свои ньюансы в звуке, но в каждой системе они встают, либо не встают, также нельзя не учитывать приоритеты слушателя.
Вот поэтому я спрашивал,может сталкивался с этим кабелем,и может подсказать есть ли смысл с ним связываться
 
 
Цитата
alien написал:
Цитата
ПАВЛУ - ХА   написал:
считаю, что питать фильтр и компоненты должны качественно сделанные недорогие кабели.
При этом лучше всего, чтобы они назывались " Abbey Road "  
Слушаю музыку через акустические NBS professional.
А что такое[TABLE][TR][TH]Abbey Road?[/TH][/TR][TR][TD]"Abbey Road"?
[/TD][/TR][/TABLE]Даже не слышал ни разу, возможно новодел какой-нибудь с фантастическими техническими характеристиками
Изменено: ПАВЛУ - ХА - 03-01-2016 17:01:02
«Музыка облагораживает нравы»
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)