Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Межблочник rca-rca для винтажной техники.

 
 
Алексей Алексеев,
прошу Вас, давайте отвлечёмся от эквалайзера убийцы- дело не в нём.
Просто на тему "фазировки" достаточно много сказано на разных ресурсах.
И мнения разделились на три группы
1.все компоненты должны быть сфазированы "единофазно"
2.Источник должен быть в противофазе, приемник- по фазе, чтобы исчезали земляные петли.
3.Сила ночи-сила дня- одинакова херня. Надо только слушать - и больше никак.

С первым вариантом всё прозрачно, там вариантов нет- но и звука у меня вроде как... ну уменьшилось удовольствие, скажем так :(

Третий вариант пока пусть за дверью постоит- с таким количеством компонентов уматаешься слушать и перетыкивать и опять слушать... и через час гул в ушах и каша в голове :clinic:

Поэтому поможите,чем можете со вторым вариантом, сами мы не местные :cry:
Для начала- подготовительный этап, тут самое больщое кол-во непоняток с земляными петлями...мать их так перетак...

Вопрос1. Фазировка трёх источников- какая должна быть? Синфазная или противофазная относительно друг друга?

Вопрос2. Фазировка преда\эквика синфазная или противофазная относительно друг друга?

Вопрос3. Фазировка двух УМ в биампе синфазная или противофазная относительно друг друга?

Вопрос4. Цепочку пред\эквик\УМ синфазно включаем или...?

Ну и второй вопрос из предыдущего поста- оочень актуален, прошу г-на Леонова обратить свой взор на мятущуюся душу...

Ну и если я правильно понимаю- ЛАТР тоже ... мнэ..немного участвует... не знаю как правильно сказать- толи в фазировке, толи в возникновении земляной петли...
Изменено: Podsh - 14-05-2016 06:31:20
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Ну и второй вопрос из предыдущего поста- оочень актуален, прошу г-на Леонова обратить свой взор на мятущуюся душу...
У вас "душа" не "сфазирована" - в этом главная беда. ;)
P.S.Желание получить готовое решение понятно,нежелание читать(найти) по теме  - тоже. :cry:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.Желание получить готовое решение понятно,нежелание читать(найти) по теме - тоже.  
Прошу прощения,но Вы излишне суровы :read:
Я нашёл и прочёл... раза на три.
Но у меня нет электротехнического образования, и я в этих темах- как чукча на Поле Чудес- все буквы отгадал, а слово не получается угадать. :confuse:

Ладно, разберёмся- с вами или без вас.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Ладно, разберёмся- с вами или без вас.
На меня можно обижаться,но каждый раз объяснять основы и смысл "этих упражнений"(раз 30й) - увольте. :cry:
P.S.Чтобы не мучиться - имеет смысл пригласить специалиста. :)
Он на месте разберётся и поможет правильно запитать систему и,заодно,ответит на вопросы.  :wink:
 
 
Я полагаю, надо новые кабели поставить - самые новейшие, те, что за 40'000€/комплект. Они САМОФАЗИРУЮЩИЕСЯ, со встроенными нанороботами!
 
 
Ну да, на форум-же люди ходят только чтобы пригласить специалиста. :D

А в кабелистику я верю чуть меньше Васи Вологодского.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Ну да, на форум-же люди ходят только чтобы пригласить специалиста.
Цитата
Podsh  пишет:
Но у меня нет электротехнического образования, и я в этих темах- как чукча на Поле Чудес- все буквы отгадал, а слово не получается угадать.
:cry:
 
 
Не плачь, ты же не девочка ;)
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
А в кабелистику я верю чуть меньше Васи Вологодского.
Само-собой
С эквалайзером-то и ЛАТРом даже все СД-плееры звучат одинаково :sing:
Изменено: Алексей Алексеев - 14-05-2016 12:45:59
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
С эквалайзером-то и ЛАТРом даже все СД-плееры звучат одинаково  
ЛАТР ни при чём,а эквалайзер,в данном случае,зло.
Цитата
Podsh  пишет:
Не плачь, ты же не девочка  
:D
Это не я "девочка"...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)