Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Выбор бюджетного XLR кабеля

 
 
Цитата
Podsh написал:
Ну вот жеж-"Хороший дорогой кабель с длиной только  набирает благородный звук. Оптимальная длина по звуку - метр- полтора - два. Полуметровые звучат несколько хуже."(с)Мастерок
А,если использовать, в качестве размера, "числа Фибоначчи" - ваще пипец..... :laughter:
P.S.Чего только с бодуна не придумают.... :cry:  
 
 
Цитата
Podsh написал:
Несмотря на то, что хлр может нормально соединить при длине сотня метров- это не отменяет разницу между 0,65 и 1,5 метра, по той-же ёмкости\индуктивности\реактивности- как не крути
Если не в курсе с каких величин начинается "реактивность" :o  :laughter:  - "крутить" языком можно до бесконечности... :D  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
каких величин начинается "реактивность"
У великого специалиста по кабелям и антикосмонавта Л-ва реактивность начинается со стакана гороха...
 
 
Да я для красного словца сопротивление реактивностью обозвал
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Естественно, если вы делаете кабель из витой пары, то, чем короче - тем лучше. Особенно хороша длина = 0.
А что, вы воображаете,что сострили?
Проведена работа по оптимизации-в примере уважаемого Алексея Алексеева(про 4 сантиметра) -у меня эти сантиметры отсутствуют, балансные кабеля припаяны к трансам.
Очень сильно влияют эти сантиметры вкупе с "лишними" разъёмами- у меня биамп\триамп- тут проще выкинутьисключить из цепи, чем менять на что-то платиновое\родиевое :D  
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Очень сильно влияют
А санитары... знают?
 
 
Федя, ну, не для всех санитары имеют такое огромное значение, как для тебя.  
 
 
Цитата
Podsh написал:
Да я для красного словца сопротивление реактивностью обозвал
Дык,понятно,как и реакция "сундука", после стакана "гороха".... :D
P.S.У него уже давно эпитеты закончились и на горох потянуло... :wink:  
 
 
Цитата
Podsh написал:
Да я для красного словца сопротивление реактивностью обозвал
Ха! Да шо ви там себэ знаите об!

Цитата
Как мы измеряли реактивность.

...Итак,  мы подходим к 1939 году, когда Эйнштейн написал свое знаменитое письмо  президенту Рузвельту, в котором советовал обратить внимание на ситуацию в  физике и говорил, что, по его мнению, долг правительства обратить на  это серьезное внимание и оказать физикам помощь. И действительно, через  несколько месяцев помощь была оказана. Это были 6000 долларов, и эти  6000 долларов были использованы для закупки огромного количества, или,  скажем так, того, что по тем временам казалось огромным количеством,  графита – по тем временам, когда зрение у физиков еще не было так  испорчено.

И вот физики на седьмом этаже лаборатории  Пьюпина стали выглядеть как углекопы, и жены, к которым усталые физики  возвращались по вечерам, не могли понять, в чем дело. Конечно, «смок» и  так далее, но все-таки...

А дело было в том, что как  раз в то время мы пытались узнать что-нибудь о поглощении в графите и  ничего хорошего мы от графита не ждали. Так вот, для этого мы построили  из графита колонну со стороной в четыре фута или около того и высотой  футов десять. Это был, по-видимому, первый случай, когда физическая  аппаратура – а эта куча графита была физической аппаратурой – оказалась  такой большой, что на нее можно было – и нужно было – взбираться. С  циклотронами было то же самое, но для меня это был первый случай, когда  мне пришлось карабкаться на собственную установку, которая оказалась  немножко выше, чем следует, – я ведь человек невысокий.

Ну,  время шло, и мы начали понимать, что именно мы должны мерить, и с какой  точностью эти величины – я назову их abcd – у меня нет времени  объяснять вам, что это такое, – с какой точностью abcd должны быть  измерены, чтобы стало ясно, что можно, а что нельзя. Ну, в общем  произведение этих трех величин должно было быть больше единицы.  Теперь-то мы знаем, что даже если очень постараться, получится  произведение 1,1.

Если бы, например, мы могли измерить каждую из этих  величин с точностью до 1%, то получилось бы, например, что произведение  равно 1,08± 0,03, и если так, то мы сказали бы: «Все в порядке, давайте  работать», а если бы произведение получилось 0,95± 0,03, то следовало бы  поискать чего-то другого. Ну, а если у вас получается 0,9 ± 0,3, то что  вы знаете? По-видимому, вообще ничего. Даже если получилось 1,1 ± 0,3,  вы тоже знаете не больше. В этом была вся беда, и если вы посмотрите в  наши первые работы, где приведены значения, полученные разными  экспериментаторами, то увидите, что они отличаются друг от друга на 20% и  больше. Эти величины я думаю, свидетельствовали главным образом о  темпераменте физиков. Оптимисты неизбежно их преувеличивали, а  пессимисты вроде меня старались сделать поменьше.

В  общем никто ничего по-настоящему не знал, и мы решили, что нужно что-то  предпринять. Надо было придумать такой эксперимент, в котором измерялось  бы сразу произведение abcd, а не эти величины в отдельности.

Так  вот, мы пошли к декану Пеграму, который тогда в университете был магом и  волшебником, и объяснили ему, что нам нужно большое помещение. Когда мы  говорили «большое», то имели в виду по-настоящему большое, и он,  помнится, в разговоре сказал что-то о том, что церковь не очень  подходящее место для создания физической лаборатории, но я думаю, что  как раз церковь была бы именно тем, чего мы хотели. Покрутившись немного  по двору, он повел нас по темным коридорам, и мы пролезали под  какими-то отопительными трубами и заглядывали в разные закоулки в  поисках места для своего эксперимента, пока наконец не нашли большую  комнату, правда, – не церковь, но нечто аналогичное по размерам.

Тут  мы и начали воздвигать свою конструкцию, которая и на этот раз  выглядела на порядок крупнее всего, что мы видели до сих пор. Правда,  современный физик, чтобы разглядеть эту конструкцию, возможно, вынет  увеличительное стекло и подойдет поближе. Но по тому времени она  выглядела по-настоящему большой. Конструкция была сложена из графитовых  кирпичей, а среди этих графитовых кирпичей в некотором порядке  располагались большие жестянки, кубические жестянки с окисью урана.

Ну,  как вы, может быть, знаете, уголь – вещество черного цвета. Окись урана  тоже. И люди, имеющие дело с тоннами этих субстанций, – тоже. Кроме  того, для такого дела нужны сильные люди. Ну, мы, конечно, были в  разумной степени сильными, но надо иметь в виду, что в конце-то концов  мы были мыслителями. Тогда декан Пеграм покрутил головой и сказал, что  такая работа, конечно, не по нашим слабым силам, а в Колумбийском  университете есть футбольная команда и в ней дюжина или около того очень  крепких ребят, которые берут работу с почасовой оплатой, чтобы  заработать себе на учебу. Почему бы их не нанять?

Это  была блестящая идея. Руководить работой этих крепких ребят, которые  таскали уран и укладывали (засовывали) его на место, обращаясь с 50- и  100-фунтовыми пачками с такой легкостью, как будто они весили 3...4  фунта, было истинным наслаждением. Они так швыряли эти пачки, что в  воздухе только пыль столбом стояла – всех цветов, главным образом  черного.

Вот так и воздвигалось то, что тогда называлось экспоненциальным котлом.

Энрико ФЕРМИ
(Отрывок из последнего выступления Ферми на заседании Американского физического общества.)
 
 
Бедный Федя "реактивность" попутал с "радиоактивностью".
Ну, в общем, немудрено, зачем многабукав внутри слова читать, по первой и последней все понятно.
Одно непонятно, причем здесь XLR  кабели?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)