Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Audioquest Angel, Межблочник

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Продать хочут!
Тоже так думаю. Согласен с теми, кто считает это чистой маркетинговой ловушкой.
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Поясню, несколько экранов для того, чтобы защитить от наводок.
Для этого достаточно одного экрана. Если их больше, чем один, да ещё с подачей разницы потенциалов - это конденсатор.
Цитата
Сергей Качалов пишет:
система работает, проверял лично и неоднократно.
Если бы "оно" ещё и не работало... ;)  Вопрос в другом: - насколько это правильное решение. :comp:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
продать хочут - в точку! мы уже лет 25 читаем их заумные статьи и обоснования -чего в них только не было.
батарейки их реально слышно -звук становится мягким и комфортным, только вот беда  -вранье в нем сплошное....
очередная рекламная сказочка - лишь бы продать.
 
 
Цитата
сергей баринов пишет:
очередная рекламная сказочка - лишь бы продать.
Это как раз не вызывает ни тени сомнения. Вопрос в другом: они, видимо, решили хитровыделанным способом "победить" поляризацию диэлектрика. К самой изоляции мастырить батарейки безсмысленно, поэтому, заложили во всю длину два экрана в качестве полюсов. Кинули на них батарею. Она создала постоянное поле. Диэлектрик напрягся. В какой-то степени, одно зло победили. НО! У палки два конца. Второй лупанул с нехилой силой по резкому возрастанию погонной ёмкости. Вот, вопрос и стоял, какой конец больнее саданул по результату?
Сдаётся мне, что без батареек и лишних экранов провод работал бы лучше.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
При приложении электрического потенциала к сигнальному и экранному проводнику(между "корпусом" и центральным проводником) -  
Там на самом деле немножко не так все устроено (!) - батарейка к "экрану" подсоединена только со стороны источника (это четко задается стрелкой на коннекторе к усилителю), со стороны усилителя "экран" просто обрывается.

Цитата

Археолог пишет: Ты пробовал вынимать батарейку - как меняется звук?  
У меня на одном коннекторе светодиод перестал зажигаться про нажатии кнопки и я не сразу нашел за вменяемые деньги батарейки (это набор из неск. штук батареек для часов, их довольно много надо на 2 провода) - звук постепенно деградировал.
Размазанный стал, инструменты друг от друга стали хуже отличимы, голоса как бы "помолодели" - позвончее стало.
Но это не сразу, просто отключать батарейки и сразу слушать "разницу" наверное бессмыссленно, потенциал некот. время остается же.
Потом, у меня только один канал я отключал (в другом батарейки сами сдохли) - это скорее впечатления от того когда уже поменял батарейки и с ними система пожила с неделю-другую и тональный баланс (несколько вверх ушедший) вернулся "как было".
Я сравнивал (давно) AQ свой - не хуже играли уже ну очень дорогие шнурки, нереально дорогие.

PS
От батарейки к "экрану" идет проводок со штеккером - можно хоть 10 раз в день передергивать
PS2
А как называется то шнурок за 23 $ (он конечно без батареек ведь) ?
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
сергей баринов пишет:
батарейки их реально слышно -звук становится мягким и комфортным, только вот беда -вранье в нем сплошное....  
Я бы не сказал что так - скорее наоборот - впечатление первое что усилитель заменили на более мускулистый, на очень хороших записях какая то пугающая реалистичность иногда откуда то (как будто в джаз клуб занесло - это не только мое личное впечатление).
И конечно в оркестре и инструментов добавляется и слышно их лучше (и если кто киксанул - тоже слышно). Деревянные духовые лучше, все лучше, смычковые (их больше стало - не лезут друг на друга) итд итп.
Даже странно - на что оказывается способен то CD и усилитель.
Обратная (очень неприятная) сторона - на некот. записях (оказывается) - звук временами из одной колонки (хреново там в студии с разделением каналов ?)
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Там на самом деле немножко не так все устроено (!) - батарейка к "экрану" подсоединена только со стороны источника (это четко задается стрелкой на коннекторе к усилителю), со стороны усилителя "экран" просто обрывается.  
Сколько "экранов" в кабеле? ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Сколько "экранов" в кабеле?
Вот так выглядит этот провод:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Вот так выглядит этот провод:  
Спасибо,неизвестно к каким именно проводникам(экранам) подключается питание и какие,как и где "заземлены". :cry:
P.S.На что не пойдут производители,чтобы заманить покупателей.
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
И конечно в оркестре и инструментов добавляется и слышно их лучше (и если кто киксанул - тоже слышно). Деревянные духовые лучше, все лучше, смычковые (их больше стало - не лезут друг на друга) итд итп.
Даже странно - на что оказывается способен то CD и усилитель.  
Да,да,восприятие с психологией рулят.... :D
 
 
Провод может быть (да и наверняка) хороший, но в любом хобби - умелое управление психологией есть извлечение сверхприбыли, а значит усиленное исхудание наших (хоббистов) карманов, следовательно, необходим "анти-дюринг", то бишь ответное оружие: трезвый и циничный взгляд на вещи... Стот ли то изменение (про улучшение не надо, никто не докажет, что это улучшение) звука тех денег, что просят за метр провода...
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
неизвестно к каким именно проводникам(экранам) подключается питание и какие,как и где "заземлены".  
Ну, задумка в целом понятна, подключить два дополнительных экрана, один к +, другой к -. Между ними ещё слой диэлектрика. Постоянная разница потенциалов будет держать диэлектрики в постоянном напряге. А то, что этот изврат создаст дополнительную погонную ёмкость, так про это в патенте ничего не сказано:
http://www.google.com/patents/US7126055

- как и в рекламных мурзилках. ;)
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
просто отключать батарейки и сразу слушать "разницу" наверное безсмысленно, потенциал некот. время остается же.  
Вот именно! Поляризация диэлектрика - это не мгновенный процесс. Поэтому, Даже если ты отключишь батарейки, ничего мигом не изменится. Над этой задачкой для средней школы ломал последнюю здоровую извилину покойный АМЛ. Всё выслушивал направленность проводов. :laughter:  Детский сад. А ведь образование дураку дали приличное.

Цитата
РОМАН_В  пишет:
Стоит ли то изменение (про улучшение не надо, никто не докажет, что это улучшение) звука тех денег, что просят за метр провода...
Хорошо бы везде с таким аршином подходить к замеру "высоты конца". :)

П.с.: мог взять новые метровые Ангелы по "четвертаку" - не взял. :confuse:  Вспомнил слова одного местного магнитофила с позывным "Максим" о том, что нельзя поощрять враньё и воровство. :free:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)