Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Кабели, коммутация, пульты ДУ, стабилизаторы, аксессуары

Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 99 След.
RSS

Кабели для электропитания аудиотехники, "Оглупление масс" или новый вид "аудионаркомании".

Цитата
Игорь Калинин пишет:
а не газонокосилка для придания нужной формы кустикам....  
Скажу по секрету:на форуме "Вегалаб"(технический),когда появилась тема:"подскажите ,где можно купить прибор,который определяет звучание кабелей" - продержалась три часа,пока не удалили.
За это время, было написано десятка два ответов,начиная с адреса ближайшего "музторга" и заканчивая советом по "курению травы". :D
P.S.Всё зависит от "садовника",его "творческого подхода" к вопросу и поставленной, изначально, задачи... ;)
Изменено: Владимир Леонов - 13-03-2018 11:44:59

Цитата
Сергей Качалов пишет:
Нужны ли дорогие?
Тут всё зависит от Ваших возможностей, желания и Вашей системы.  

Одесса. Перед светофором останавливаются два авто - «ДЭУ Ланос» и «Ламборгини». Водитель «Ланоса», крутит ручку, опускает стекло и спрашивает водителя «Ламборгини»:
- Месье, как Ваша тачка, вообще? Не ломается?
- Да, таки, нормальная машина, а почему спрашиваете?
- Я смотрю, шо-то не очень народ их покупает...

Цитата
Сергей Качалов пишет:
Сделайте качественные кабели питания, вместо тех шнурков, что идут в комплекте, делайте из того же кабеля из электротоваров 2.5мм2 многожилка, вилки тоже не стоит брать дорогими.  
Если и брать в магазине электротоваров, то очень аккуратно, столько барахла там сейчас продают, нужно смотреть чтобы обязательно был сделан по ГОСТу, но не по ТУ от ведущих производителей таких как Камкабель, Кольчугинский завод, Севкабель, Москабель, Рыбинсккабель, но от этих производителей лучше на выделенку. К аппаратам лучше всё таки начать с недорогих брендовых, учитывая что нужно в среднем 1-1,5 метра затраты копеечные. К примеру https://www.allcables.ru/product/kabel-silovoy-v-narezku-furutech-fp-1-99299/    
Разве дорого? И от солидного японского производителя, а разъёмы для начала можно поставить недорогие немецкие Schuko Mennekes и IEC Schurter 4781. Но только не китайское гамно с Aliexpress.

Цитата
Сергей   пишет:
Ветка почищена. Все вопросы по "квантовой физике" -  в Разговоры. Вопросы по модерированию - в специальный раздел.

За отмену модерирования в теме - два голоса.
Кстати я тоже за модерацию  ;) но справедливую, а не такую как делал Леонов, когда кто-то хамит и оскарбляет, но поддерживает его мнение, можно и оставить такие посты, противоречивые же участо удалялись, если нет научной доказательной базы  :D

Цитата
Александр 67  пишет:
К аппаратам лучше всё таки начать с недорогих брендовых

Не рекомендую - категорически, качество совершенно не соответствует ценнику.

Сергей,

Интересно Ваше мнение на счет PS, у меня сетевик Прелюдия, не китайский. Все таки нет полной веры к ихним технологиям
А также Вы ничего не сказали на счет аудиофильских предохранителей, я поставил на усь и пред. Эффект ощутимый даже "невооруженным" ухом :)

И еще. По влиянию сетевика на АС.
НАИБОЛЕЕ ОЩУТИМЫЙ ЭФФЕКТ  (по степени  влияния ) :
1. Если поменять на более качественный, это ЦАП, СД плеер.
2.Предусилитель.
3.Усилитель.

Это по выссказыванию форумчан, для меня было странно услышать, что более важный ЦАП,с его потеблением 20ват.
На сколько эта схема отвечает действительности ?

Цитата
Vasiles  пишет:
Сергей ,

Интересно Ваше мнение на счет PS, у меня сетевик Прелюдия, не китайский. Все таки нет полной веры к ихним технологиям
А также Вы ничего не сказали на счет аудиофильских предохранителей, я поставил на усь и пред. Эффект ощутимый даже "невооруженным" ухом  

Извините,я другой Сергей.
Брал пару Прелюдий,под моноблоки,лет 10 лежали в коробках,пару месяцев назад подключил всё таки.
Они начальный уровень,для недорогих моноблоков(в пределах штуки)У меня по сравнению с обычными компютерными(16а сертефицированными) довольно неплохо выстроили сцену и увеличили глубину баса.Пробовал назад подключить,обычные сетевики,как то сразу скучно стало,куце.....А так слушаешь,как будто так и надо....хорошо играет...
На виниле особенно заметно глубина баса.Я сейчас использую ВестЛейк BBSM-6.

Цитата
Сергей Качалов пишет:
Цитата
Александр 67  пишет:
К аппаратам лучше всё таки начать с недорогих брендовых
Не рекомендую - категорически, качество совершенно не соответствует ценнику.
Приведите пример, какой по вашему из электротоваров соответствует цена качество.

Цитата
Vasiles  пишет:
И еще. По влиянию сетевика на АС.
НАИБОЛЕЕ ОЩУТИМЫЙ ЭФФЕКТ  (по степени  влияния ) :
1. Если поменять на более качественный, это ЦАП, СД плеер.
2.Предусилитель.
3.Усилитель.

Это по выссказыванию форумчан, для меня было странно услышать, что более важный ЦАП,с его потеблением 20ват.
На сколько эта схема отвечает действительности ?
Сетевик не влияет на АС никак, если конечно АС пассивная. А ещё есть мнение, что лучший силовик в системе надо ставить на пред.   :wink:
Только ерунда всё это, качественные силовые кабели точно так же как и другие кабели в системе важны на всех компонентах, не зависимо от потребляемой мощности и подобрать их можно только прослушкой.
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 99 След.
Читают тему (гостей: 5)
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники