Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Кабели, коммутация, пульты ДУ, стабилизаторы, аксессуары

Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 99 След.
RSS

Кабели для электропитания аудиотехники, "Оглупление масс" или новый вид "аудионаркомании".

Пусть скажет Александр, он за магазин, он противник рукоблюдия, и не только он один.
И это весьма справедливо, кстати :)
Просто еси мне надо подправить АЧХ- я как бывый в прошлом музыкант- накрутить себе тембра просто под настроение- и забацать.
А кто-то добивается  кабелями,покупными, дорогими- им эквик западло.
Изменено: Podsh - 14-03-2018 18:03:01

Podsh,
Я не противник рукоблудия, но Ваша поделка за гранью зла и добра.
Вы бы еще пороху подсыпали, чтобы в случае плохого контакта дерево точно загорелось.

(Вот такие вот поделки считаю однозначным злом, оголенные провода не должны быть доступны НИКОГДА. Материал из которого делается колодка должен быть не горючим. Фиксация вилки должна быть надёжной, прилегание контактов тоже должно быть надёжным и подпружиненным.)

Цитата
Сергей Качалов пишет:
Я не противник рукоблудия

Я бы так не горячился! :D  А в остальном согласен! :keep-order:

(однако "4-х жильная антифазка" - надо поизучать-вспоминать) :!:

....и на выделенку..... :sing:  :sing:  :sing:
Изменено: Игорь Калинин - 14-03-2018 18:27:57
Универсальное правило: Не делать общих выводов по частным наблюдениям!

Я вас понял, пока- антракт, доделывать внешний вид и изоляцию будем завтра.
Пропиток в лабазах полно- можно таким "стеклом" ппропитать- горелкой - и то- не горит
Я себе в доме кое-что кое-где пропитывал- после нескольких слоёв деревяшка покрывается этакой "стеклянной изморозью из соли негорючей"... не горит нихоа)))
Изменено: Podsh - 14-03-2018 18:47:19

Цитата
Podsh изменил мнение:
Просто еси мне надо подправить АЧХ- я как бывый в прошлом музыкант- накрутить себе тембра просто под настроение- и забацать.

А как же Ваше утверждение, "что тут собрались люди, которые хотят слышать звучание без окраса" такое приблизительно было высказывание :)

Цитата
Игорь Калинин пишет:
....и на выделенку.....    
у меня в доме- 3.2Х3ВВГнг на скрутках пропаяных- от отдельного столба, с заземлением настоящим, многоточечным, во влажных глинах.

На музыку такой ввг отдельно-к нему подключен таким-же ПВС5х2,5 ЛАТР на 9ампер.дальше  подключается вешеозначеная рукоблудоконструкция - розетка на 6 "машиномест японских, 100вольтовых"

Цитата
Vasiles  пишет:
А как же Ваше утверждение, "что тут собрались люди, которые хотят слышать звучание без окраса" такое приблизительно было высказывание  

А что, я соврал-то где?
Большинство здесь хотят слышать именно так, "без окраса с помощью предохранителя"-это факт.
А себя я к пуристам не отношу,  бесстыдно пользую (когда есть настроение)- эквик на низах и иногда на самых верхах ....
вместо перебора вилок/предохранителей\Золоченых\родиевых Ойяд и проводов Фурутек-

Логичнее  мне иметь такие удифильные штучки как медная сталинская шина, Рыбинский медный ПВС, медный ВВГнг пропаяный от столба)))

И особо чистить  в сети будет нечего нечего.

Ну на даче мне тоже чистить нечего.
Я от трансформатора не далеко живу.

Калинину

Квадриупольная конструкция кабеля применяется давно,посмотрите использование Canara S11,некоторые думают что он биваринговый,ну пусть думают....

Извините, немножко офф-топ.

У моего коллеги на даче стоит ветряк и система солнечных батарей. И какая-то аккумулирующая система к ним присоединена.
Энергии вырабатывается много, по его словам.
Сам он музыкой не интересуется. А я, почитывая эту ветку, задался вопросом: не является ли такая система электропитания, как у этого коллеги, идеальной для аудио?
Как считают эксперты?
I've got the music, I've got the booze...
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 99 След.
Читают тему (гостей: 4)
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники